Развитие логистических систем на базе новой техники и технологии

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Сентября 2011 в 19:20, курсовая работа

Описание работы

Целью этой курсовой работы является углубленное изучение логистических принципов управления экономической деятельностью. Задачи курсовой работы заключаются в том, чтобы полученные знания применить на практике, овладеть методикой экономических расчётов, развить и закрепить навыки ведения самостоятельной научно-исследовательской работы.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 4
1 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРЕССИВНОГО СКЛАДСКОГО И ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ 5
1.1Технологическое оборудование 6
1.2 Подъемно-транспортное оборудование 9
2 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРЕССИВНЫХ ВИДОВ ТАРЫ И УПАКОВКИ 13
2. 1 Упаковка хлебобулочных изделий 13
2. 2 Упаковка для свежих овощей и фруктов 15
2. 3 Упаковка для детского питания 16
2. 4 Упаковка для домашней птицы 17
3 ОПЫТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ТРАНСПОРТНОСКЛАДСКИХ КОМПЛЕКСОВ 20
4 РАЗРАБОТКА ЗАДАНИЯ НА ПРОЕКТИРОВАНИЯ СКЛАДА ПИЛОМАТЕРИАЛОВ ПРОМСТРОЙКОМБИНАТА 28
4.1 Коммерческо-товароведческая характеристика хранимых грузов 28
4.2 Размещение склада на генеральном плане 30
4.3 Выбор способов хранения грузов и складской тары 31
4.4 Расчет потребности оборудования для хранения грузов 31
4.5 Расчет потребных площадей и емкости склада 33
4.6 Расчет потребности в грузоподъемных и транспортных механизмах 34
4.7 Технологический процесс складской грузопереработки 36
4.8 Расчет основных технико-экономических показателей работы склада 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
ПРИЛОЖЕНИЕ

Работа содержит 1 файл

Моя.doc

— 1.83 Мб (Скачать)

Таблица 3

Виды  поддонов

Вид Определение
Универсальный поддон Поддон для  грузов широкой номенклатуры (П2,П4).
Специализированный  поддон Поддон для  грузов ограниченной номенклатуры или  грузов отдельных видов (У-27.71).
Двухзаходный  поддон Поддон, конструкция  которого обеспечивает возможность ввода вилочного захвата только с двух противоположных сторон (П2).
Четырехзаходный поддон Поддон, конструкция  которого обеспечивает возможность ввода вилочного захвата с четырех сторон (П4, 2П04).
Двухнастильный поддон Поддон с  верхним и нижним настилами, каждый из которых может быть использован для размещения груза (2П4, 2П04).
Однонастильный  поддон Поддон с  односторонним настилом (П2, П4).
Поддон  с выступающим настилом Поддон, у которого края настила или настилов выступают за опорные элементы.
Плоский поддон Поддон с  настилом без надстроек. ГОСТ 9078-74.
Гребенчатый поддон Поддон, настил которого выполнен в виде гофр, обеспечивающих ввод в них стропов или рабочих органов грузозахватных приспособлений машины.
Ящичный поддон Поддон с  надстройкой из сплошных, решетчатых или сетчатых стенок (ТКБ-4, ТКБ-6, ТКБ-7А, ТМ-16, 4ЯРК и др.).
Стоечный  поддон Поддон с  надстройкой из свободных или  скрепленных стоек (24-20420, 373801-100-100, 372802-100-100, 373803-100-100, 30П-000-000, 20П-000-000, ТС-1959, ТМ-15А-00-000).
Ящичный поддон-резервуар Поддон, выполненный в форме резервуара с устройствами для загрузки-выгрузки сыпучих, порошкообразных, жидких и газообразных грузов. Внутренним объемом до 1 м3 .
 

    Ящики – приспособление с корпусом, имеющим в сечении, параллельном дну, преимущественно форму прямоугольника, с дном, двумя торцовыми и боковыми стенками, с крышкой или без нее. Ящики одно из наиболее распространенных средств затаривания. Ящики бывают деревянными (дощатые ГОСТ 10350-81; фанерные ГОСТ 6215-52) и из картона (ГОСТ 13514-68) [19, с 179].   

  1. Поддерживающие необходимый режим хранения:
    1. Холодильное оборудование. Для хранения грузов, требующих низкотемпературных режимов хранения, склады оборудуют холодильными установками. Различают следующие виды холодильного оборудования (Таблица 4) [6, с 96-101]:

    Таблица 4

    Виды  холодильного оборудования

Вид Предназначение
1 2
Промышленный  холодильник Используется  для грузов, не требующих заморозки (t от 0 0С до +7 0С).
 
 

Продолжение таблицы 4

1 2
Морозильные машины Предназначены для создания длительных температурных  режимов хранения (t от -25 0С до +12 0С). Емкость – от 3 м3 до 500 м3  (и более).
Оборудование  быстрой заморозки Предназначено для быстрой заморозки грузов различнх групп и представляет собой теплоизоляционные камеры
Льдогенераторы Применяется, как  правило, при небольших сроках хранения грузов.
Водоохладители Применяются в  связке с льдогенераторами, но могут  использоваться и отдельно.
Конденсаторы  и воздухоохладители Предназначены для поддержания заданных температурных и влажностных режимов как внутри холодильного оборудования, так и в местах приемки и сортировки грузов.
 

1.2 Подъемно-транспортное оборудование 

     К группе подъемно-транспортное оборудование относят: краны, авто- и электропогрузчики подъемники, автогидроподъемники, электрокары, укладчики, уравнительные площадки, штабелеры, транспортеры, конвейерные системы и др. (см. схема 1). В данном разделе будут рассмотрены основные виды подъемно-транспортного оборудования.

  1. Краны подразделяются на следующие виды:
    1. Мостовые краны применяются на погрузочно-разгрузочных работах с различными грузами (единичными, в пакетах, контейнерах и др.) при перемещении, штабелировании на открытых площадках, в закрытых складах, производственных помещениях и др.  В справочном пособии из всех разновидностей кранов рассматривают два типа мостовых кранов (кран-балок): подвесные однобалочные и мостовые однобалочные. Мостовой однобалочный кран состоит из: подвижной металлоконструкции (моста), опирающейся на ходовые колеса и перемещающейся по подкрановым путям вдоль цеха; механизма передвижения моста; механизма поднятия груза, перемещающегося вдоль моста (применяют ручные или электрические тали). Данный вид кранов не получил большого распространения в отличие от подвесного однобалочного крана (см. рис. 1), который в свою очередь имеет ряд преимуществ: они позволяют более маневренно обслуживать оборудование и технологические процессы, поскольку длина подвесного мостового крана не зависит от пролета здания, применения данного типа кранов позволяет освободить 25-30 % объема помещения и сэкономить до 20 % металла, расходуемых на изготовление стеллажей, ездовых путей и т.п.[19, с 15-21].
 

    Рисунок 1- Схема электрического подвесного однобалочного однопролетного крана грузоподъемностью 1; 2; 3,2 и 5 т 

    1. Стреловые краны целесообразно применять  во всех случаях, когда отсутствуют  стационарные или передвижные механизмы для подъема и перемещения грузов и при непостоянном грузопотоке. Данный тип кранов подразделяют: на неподвижные (консольные) – предназначены для подъема и перемещения груза в пределах рабочего места (КР-145.00.000-1, КР-145.00.000-4 грузоподъемностью 1 т, КР-188.00.000-1 и КР-188.00.000-4 грузоподъемностью 3,2 т); переносные (КЛ-1Б, КЛ-2, КЛ-1А) и передвижные (автомобильные) краны – ходовой частью которых является шасси серийных грузовых автомобилей. Исходными данными при выборе кранов являются: заданная грузоподъемность, высота подъема груза, режим работы механизма подъема, производительность [19, с 13-27].
    2. Козловые краны перемещается по рельсам и предназначены для обслуживания контейнерных площадок и открытых складов штучных и насыпных грузов, как правило, работают совместно железнодорожным и автомобильным транспортом (КК-5 (рис. 2) , КК-5М) [19, с 28].
 

    Рисунок 2 - Схема козлового контейнерного крана КК-5 грузоподъемностью 5 т

    (размеры  в скобках указаны для КК-5М) 

    1. Грейферы, предназначенные для подъема и перемещения сыпучих и кусковых материалов с насыпным объемом массой 0,54 т/м3  и состоящие из двух шарнирно связанных ковшей (челюстей), закрывающихся при захватывании груза и раскрывающихся при его высыпании (рис. 3) [6, с 105].
 

Рисунок 3 - Схема моторного двух челюстного грейфера с установкой на электротали грузоподъемностью 5 т 

  1. Конвейерные системы, предназначенные для транспортирования, как в горизонтальных, так и наклонных плоскостях  различных видов грузов (сыпучих, штучных), сырья, полуфабрикатов и готовых изделий по определенной производственной территории. Конвейерные системы должны соответствовать ГОСТ 12.2.022. Выделяют различные виды конвейеров:
    1. Ленточный конвейер (КЛП -500, ПТК-50, КНЛП-5, КНПЛС-4 и др.) состоит из гибкой бесконечной ленты, огибающей с одного конца приводной, с другого - натяжной барабаны. Верхняя, рабочая, часть ленты и нижняя, холостая, часть на прямолинейных участках между барабанами поддерживаются роликовыми опорами. В некоторых случаях (при перемещении штучных грузов) верхняя лента опирается на плоский деревянный или металлический настил. Данный вид конвейера предназначен для горизонтального и наклонного перемещения массовых насыпных, кусковых и штучных грузов, а также для межоперационного транспортирования сырья, полуфабрикатов и готовых изделий [19, с 57].
    2. Винтовые контейнеры (2016М, 3225М, 4032М, 5040М и др.), применяемые для перемещения насыпных преимущественно сухих (от пылевидных до мелкокусковых) грузов, отличаются от конвейеров других видов компактностью, простотой конструкции, герметичностью, возможностью транспортирования грузов в закрытых желобах, удобством загрузки и разгрузки. К недостаткам винтовых конвейеров относятся дробление и истирание транспортируемого материала, необходимость равномерного питания загружаемого материала, интенсивный износ желоба, витков винта и подвесных подшипников, высокий удельный расход энергии [19 с 72-75].
    3. Пластинчатые (КП-55 и др.) и скребковые (КПС(Ш)-200, КПС(М)-200Т, КПС(М)-320Т и др.) конвейеры предназначены для горизонтального и наклонного перемещения сыпучих и кусковых грузов. Он состоит из привода, приводной и натяжной станций, секций ходовой части, рельсового пути и поперечных рам [19 с 77-78].
    4. Подвесные цепные конвейеры представляет собой транспортное устройство в виде цепи с каретками и подвесками различной формы с замкнутым тяговым органом. Каретки двигаются по направляющим из стального прокатного профиля, подвешенным к элементам конструкций зданий или закрепленным на кронштейнах. По способу соединения тягового элемента (цепи) с транспортируемым грузом и характеру перемещения грузов подвесные конвейеры делят на грузонесущие (ЦПК-80Р, ЦПК-ЮОР, ПНЦ-100 и ГН-160Р), толкающие (ТПВ-200Д, ТП-80, КТ-100, КТ-160) и грузоведущие (рис. 3) [19, с 77-78].
 

    Рисунок 4 - Схема грузонесущего (а), толкающего (б) и грузоведущего (в) подвесного конвейеров 

    Основные достоинства подвесных цепных конвейеров: обслуживание большого числа рабочих мест и отделений в одном или нескольких цехах, расположенных на различных этажах; перемещение грузов на большие расстояния без перегрузки; небольшой расход электроэнергии; создание подвижного запаса изделий с ликвидацией промежуточного хранения; автоматизация погрузочно-разгрузочных операций.

  1. Авто- и электропогрузчики. Автопогрузчики (автопогрузчик универсального типа 4022, 4045Р, 4016 и др.) представляют собой автомобили, оборудованные крановым механизмом, выносными опорами для повышения устойчивости при выполнении погрузо-разгрузочных операций и используются для пакетной и контейнерной перевозки штучных грузов. В зависимости от характера перемещаемого груза автопогрузчик укомплектовывают различными навесными приспособлениями:  вилами (основной вариант), штырем, ковшом, крюковой стрелой, универсальным боковым захватом и т. п. Эти приспособления укрепляют на грузоподъемнике [6, с 107]. Электропогрузчики (ЭП-0806, ЭП-1013, ЭП-1213, ЭП-1003, ЭП-1201, ЭП-201, ЭП-205, ЭП-501, ЭП-1631, ЭПВ-1,25, ЭП-1009 (рис 4) и др.), представляет собой самоходную тележку на четырех шинах (массивных или пневматических) с передним, ведущим и задним управляемым мостами. На корпусе смонтированы грузоподъемный (грузоподъемная рама с вилочным захватом и дополнительными съемными рабочими органами: ковшом; безблочной стрелой; грейферным захватом и др.) и приводные механизмы, управляющие устройства, установлена аккумуляторная батарея., применяются для переработки (транспортирования, штабелирования и выполнение погрузо-разгрузочных работ) малотоннажных грузов и обладают высокой маневренностью, мобильностью и производительностью [19, с113].

Рисунок 4 - Схема электропогрузчика ЭП-1009 

Авто- и  электропогрузчики следует использовать на площадках с твердым и ровным покрытие. При перемещении грузов с помощью погрузчиков применяют рабочие приспособления в соответствии с технологическими документами по ГОСТ 31120 [6, с 108]. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2 Использование прогрессивных видов тары и упаковки 

     Данный  раздел курсовой работы будет посвящен изучению тары и упаковки на предприятиях пищевой промышленности. Выбор данных сфер обуславливается тем, что пищевая промышленность является одной из наиболее значимых для общества, а современные предприятии, производящие продукты питания и ориентированы на нужды потребителей, заинтересованы в сохранности питательных свойств и максимизации сроки годности продуктов не за счет использования различных консервантов, что в последствии приведет к увеличению прибыли.

     Россия, как развивающая страна, отстает во многих отраслях производства устаревшими технологиями. Технологии по упаковке различного рода товаров не является исключением. Об этом свидетельствует проведенное Международным институтом развития менеджмента (IMD, Швейцария, г. Лозанна) исследование в апреле 2004 г. по итогам которого был составлен рейтинг. В него вошли 60 стран, России присвоено 50-е место. Международный институт развития менеджмента оценивал рост конкурентоспособности страны по следующим факторам: экономическая активность, инновации, передача технологий, состояние финансовой системы, интеграция в мировое хозяйство, условия для начала нового бизнеса. Но есть и положительные результаты, например в 2003 г. Россия в этом рейтинге занимала 54-е место. Следовательно, в России сложились тенденции роста, и мы постепенно сокращаем свое отставание от развитых стран, на наш рынок поступают разного рода инновации, и исключением здесь не являются новшества в технологии упаковывания продукции [15, c 68].

     Перед тем как приступить к непосредственному  рассмотрению вопроса необходимо дать определение основным понятиям,  которыми мы будем оперировать в  дальнейшем.

     Тара - то, во что упаковывается товар [4, с 2].

     Упаковка – тара, поступающая к потребителю с продукцией и не выполняющая функцию транспортной тары [4, с 2].

     Некоторые виды тары мы рассмотрели в предшествующей главе (таблица 2 и 3). Поэтому мы будем акцентировать на потребительской таре – упаковке. 

     2. 1 Упаковка хлебобулочных изделий 

      Хлеб  – один из наиболее потребляемых населением продуктов питания. По этому для начала выясним, нужна ли хлебу упаковка. По словам Дмитрия Зверева (маркетолог ЗАО «Центропродукт») нет единого мнения по этому вопросу. Одни утверждают, что хлебобулочные изделия упаковывать не надо, так как потребитель не может в полной мере ощутить аромат, свежесть продукта и др. свойства. Другие предлагают подходить к упаковке хлеба избирательно, а именно горячий хлеб не нужно упаковывать (только после его остывания), если он поступает в продажу в специализированные киоски, в обратном случае хлеб необходимо упаковывать, так как из-за неприспособленности торговых пунктов и несоблюдения некоторыми торговцами санитарно – эпидемиологических требований [12, с 54].

Информация о работе Развитие логистических систем на базе новой техники и технологии