Автор: Пользователь скрыл имя, 05 Декабря 2011 в 12:29, курсовая работа
Данная исследовательская работа направлена на выявление потребительских предпочтений при выборе шоколадной продукции на примере вымышленной фирмы «Сластена».
Таблица Перечень специальных функций управления в подсистеме "Маркетинг"
Функциональная подсистема | Специальная функция управления |
1.Перспективное
и текущее технико- |
Разработка краткосрочных и долгосрочных прогнозов развития рынка, его емкости, участия в разработке планов и программ НИОКР и производства, подготовка планов экспортной деятельности на различных рынках. |
2.Организация работ по стандартизации | Сбор и анализ действующих стандартов, международных норм и правил, касающихся производимой продукции. |
3.Управление
технической подготовкой 4.Организация производства 5.Управление технологическими процессами |
Разработка
эффективной системы |
6.Оперативное управление производством | Корректировка планов с учетом реализации продукции имеющихся заказов. |
7.Управление
метрологическим обеспечением |
Совершение метрологического обеспечения на основе анализа информации о качестве продукции, поступающей от потребителя. |
8.Технический контроль и испытания | Совершение системы контроля и испытаний на основе информации о качестве продукции, поступающей от потребителя. |
9.Управление
кадрами, творческой |
Обучение кадров принципам и методам маркетинга. |
10.Управление МТС | Определение поставщиков с учетом анализа качества их продукции, своевременности выполнения договоров на поставку. |
11.Управление сбытом продукции | Организация системы товародвижения (товарные запасы, складское хозяйство, транспортировка). организация рекламы, дополнительных услуг, товарных скидок, торговли в кредит, мероприятий в области поставок, льготных сделок, скидок и т.д. |
12.Управление гарантийным обслуживанием | Анализ претензий покупателей к качеству продукции и обслуживания. |
13.Управление капитальным строительством | Разработка предложений по расширению или сворачиванию производственных мощностей с учетом прогнозов спроса на продукцию. |
14.Управление финансовой деятельностью | обоснование необходимости капиталовложений в развитие производства с учетом изменения технической политики. |
15.Учет и отчетность | Оперативный сбор сведений о каналах сбыта, оптовой и розничной торговле, специализированных магазинах. |
16.Экономический анализ | анализ положения продукции на рынке, изменяющихся условий в инфраструктуре, соотношении цен, объема сбыта, заказов. |
С
переходом к рынку управление
маркетингом приобретает такое
же значение, как и управление производством,
финансами и кадрами. Руководители
маркетинга несут всю полноту ответственности
за координацию и взаимоувязку сбыта и
распределения, сбора информации и исследовательских
работ, рекламы и стимулирования сбыта,
планирования развития рынка и ассортимента
продукции предриятия. Они отвечают теперь
за управление всей деятельностью предприятия
в сфере маркетинга, за организацию исследований
маркетинга, за разработку планов маркетинга,
за представление руководству фирмы планов
и предложений, направленных на достижение
намеченных целей, и за получение согласия
руководства на их проведение в жизнь.
71. Через 5 лет
Как видно из рис. 6, лидерами по популярности на московским шоколадном рынке являются следующие производители: «Коркунов», «Красный Октябрь» и Nestle. Нельзя не согласиться с тем, что это одни из самых сильных брэндов на российском рынке, продукция этих производителей отличается высоким качеством. В то же время эти брэнды четко различаются — фирма «Коркунов» предлагает престижную и дорогую продукцию, использует новейшие технологии при производстве шоколада, «Красный Октябрь» опирается на давние традиции советского периода и более любим людьми старшего поколения, Nestle — иностранный лидер на российском рынке, предлагающий недорогую и качественную продукцию, более популярен среди молодежи.
Рисунок 6
Популярность производителей
Зачастую покупателей не интересует сам производитель шоколадных изделий, либо он не знает реального. Так, например, всеми любимые шоколадные изделия под маркой «Россия» являются продукцией Nestle, а плитки «Воздушный» и «Пористый молочный» — Stollwerk.
Одна из гипотез данной работы предполагает, что потребители предпочитают плиточный шоколад другим видам шоколадной продукции. В ходе анализа данная гипотеза была подтверждена: плиточный шоколад приобретают 62% потребителей, на втором месте идут шоколадные батончики — 15%, примерно одинаково популярны весовые конфеты и конфеты в коробках — 12 и 11% соответственно, шоколадные яйца почти не пользуются спросом (рис. 7).
Рисунок 7
Предпочтения по видам шоколадных изделий
При этом среди потребителей плиточного шоколада 57% женщин и 71% мужчин, из них 51 и 48% соответственно — в возрасте 15—20 лет.
Следовательно,
молодые потребители
Теперь рассмотрим этот вопрос с точки зрения доходов покупателей. Потребители с высоким уровнем дохода также отдают предпочтение плиткам, на втором месте — шоколадные батончики.
Рассмотрим, что же привлекает потребителей в импортном и отечественном шоколаде в зависимости от возраста респондентов.
Как видно из рис. 8, 9, молодых людей в возрасте от 15 до 20 лет в обоих видах шоколада привлекает цена, тогда как девушек только в отечественном. Если рассматривать с точки зрения вкусовых особенностей, то 15—25-летние женщины любят и тот и другой шоколад, а что касается мужчин, то 15—20 и 40—45-летние указали, что им нравится вкус отечественного шоколада, а 20—25-летним — импортного. Большое число респондентов призналось, что упаковка импортной продукции гораздо лучше, нежели отечественной. Почти всем мужчинам в возрасте от 40 до 45 лет ничего не нравится в импортном шоколаде.
Рисунок 8
Приоритетные характеристики отечественного шоколада
Рисунок 9
Приоритетные характеристики импортного шоколада
Сейчас на рынке очень распространен шоколад с разнообразной начинкой. Любой батончик, любая плитка имеет наполнитель. Видов наполнителей очень много, в данном опросе использовано всего 11 предполагаемых начинок. У женщин самым популярным наполнителем стали орехи, за них отдали голоса 22%, а орехи и изюм вместе оказались на втором месте — 13%, у мужчин орехи и алкоголь разделили пальму первенства (по 19%). Молодежь (меньше 25 лет) предпочитает следующие начинки: на первом месте идут орехи (20%), на втором орехи с изюмом вместе (12%), на третьем воздушный рис, алкоголь и шоколад без начинки — 11%, на четвертом воздушный рис — 10, на пятом месте мармелад и вафли — 6%. Покупатели среднего возраста (от 25 до 40 лет) любят шоколад со следующими наполнителями: на первом месте — шоколад с орехами — 24%, на втором — без начинки (22), на третьем — с орехами и изюмом (17%). Покупатели старшего возраста также отдают предпочтение шоколадной продукции с орехами и изюмом вместе (26%), с просто орехами (22) и с алкоголем (13%).
Одной из гипотез данной работы было предположение, что российский потребитель предпочитает горький шоколад всем остальным видам, считая его более натуральным по сравнению с молочным и белым. Однако по результатам исследования получилось все наоборот: этому виду было отдано только 23% голосов, а лидером стал молочный шоколад с 53% голосов; белый шоколад предпочло 18%, затруднилось ответить 6%.
Причем женщинам в одинаковой мере нравится как белый, так и горький шоколад. А что касается предпочтений в зависимости от возраста опрошенных, то молодежь и люди старшего поколения предпочитают молочный шоколад (56 и 55% соответственно), в то время как люди среднего возраста — горький (45%).
Наиболее популярное место покупки — это традиционный магазин, за него отдали голоса 37% опрошенных, 31% — покупают в киосках обычного типа, и 20% — делают покупки в сетевых супермаркетах.
Зависимость частоты покупок от возраста выглядит следующим образом: молодежь и потребители среднего возраста (53 и 45%) покупают шоколад 1—2 раза в неделю, при этом большинство людей пожилого возраста делают покупки 1—2 раза в месяц.
Если рассматривать цель покупки шоколада с точки зрения возраста, получается, что из 100% опрошенной молодежи 77% покупают шоколад исключительно себе, а во вторую очередь для семьи (10%), респонденты среднего и старшего поколения приобретают его для семьи (45 и 60% соответственно), потом уже для себя (средний возраст — 27) и в подарок (старшее поколение — 30%).
Выводы
Опираясь на цифры и факты, полученные в ходе анализа данных, можно сделать ряд выводов:
Большинство потребителей предпочитает отечественный шоколад импортному, отмечая его лучший вкус и качество.
Основным потребителем шоколадной продукции является молодежь, в то время как старшее поколение покупает шоколадки для семьи или в подарок.
Лидерами по популярности на московском рынке являются производители: «Коркунов», «Красный Октябрь» и Nestle.
Чаще всего шоколадную продукцию покупают в традиционном магазине и киоске.
Самыми популярными начинками являются орехи, орехи и изюм, воздушный рис и алкоголь.
Популярный сорт шоколада — молочный.
При выборе шоколадной продукции потребители всех возрастных групп уделяют особое внимание вкусу.
Опираясь на результаты исследования, можно сформулировать несколько рекомендаций, касающихся как самого шоколада, так и стратегии продвижения шоколадных изделий на российском рынке.
Шоколад должен иметь высокие вкусовые качества (устойчивый аромат и запоминающийся вкус), в которых легко убедится каждый, кто его попробует.
Отечественным производителям необходимо обратить внимание на то, что потребители предпочитают покупать в традиционных магазинах, сетевых супермаркетах и киосках, где существует большой ассортимент марок различных производителей.
Отечественным производителям, возможно, следует сократить свой ассортимент и оставить только сильные марки, поскольку продукцию будет гораздо легче продвигать, и потребитель не будет теряться в огромном количестве незнакомых марок, зачастую имеющих сходный вкус.
Данные исследования показали также, что иностранцы «сильны» в упаковке, тогда как отечественные производители уделяют ей слабое внимание.
Общая доля плиточного шоколада в ассортименте производителя должна быть больше остальных видов, поскольку его приобретают чаще всего.
В заключение можно сказать, что рынок шоколада очень прибылен и дает большие возможности российским производителям, так как большинство опрошенных призналось, что отдают предпочтение и считают лучшим отечественный шоколад.
1.
Амблер Т. Практический
2. Ефимов А.В. Колористика. — М.: Стройиздат, 2005.
4.
Критсотакис Я.Г. Торговые
5. Энджел Д., Блэкуэлл Р., Миниард П. Поведение потребителей». — СПб.: Питер, 2005.
7. Хайн Т. Все об упаковке. — М.: Арт-Родник, 1997.
8. Райс Э., Траут Дж. Маркетинговые войны. — СПб.: Питер, 2000.
10.
Мокшанцев Р.И. Психология
11.
Леви М., Бейтс Б. Основы розничной
торговли. — СПб.: Питер, 2000.
Информация о работе Исследование отребительских предпочтений при выборе шоколадной продукции