Характеристика ассортимнта и оценка качества затяжного печенья

Автор: Пользователь скрыл имя, 27 Января 2013 в 20:39, курсовая работа

Описание работы

Цель работы заключается в изучении ассортимента и оценке качества затяжного печенья, поступающего на реализацию в магазине «Молния» от разных поставщиков.
Для выполнения поставленной цели в работе решены следующие задачи:
проведен анализ рынка затяжного печенья в России и Челябинске;
дана подробная товароведная характеристика затяжного печенья
дана характеристика организационно-хозяйственной деятельности магазину «Молния» и его материально-технической базе;
проведен анализ экономических показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
исследована динамика поступления затяжного печенья от разных поставщиков в магазин;
проанализированы договорные отношения с поставщиками печенья затяжного;
дана характеристика затяжного печенья в магазине «Молния»;
ознакомились с процедурой приемки затяжного печенья по количеству и качеству;
рассмотрели условия и сроки хранения затяжного печенья в магазине;
рассчитана рациональность ассортимента затяжного печенья;
проведены собственные исследования качества затяжного хлеба по органолептическим и физико-химическим показателям;

Работа содержит 1 файл

курсовая 222222222222222222222222.docx

— 2.01 Мб (Скачать)

5.7. Покупатель  вправе на основании направленного  в адрес Поставщика одностороннего  уведомления о зачете, составленного  по форме, указанной в Приложении  №6 к настоящему договору (направляется  способами, указанными в п. 2.1. настоящего Договора) уменьшить  сумму платежей за поставленные Товары путем зачета встречных требований на сумму стоимости возвращенных (подлежащих возврату) Поставщику Товаров, а также на иные суммы денежных средств, причитающихся Покупателю от Поставщика по настоящему Договору, иным договорам и соглашениям, заключенным между сторонами настоящего Договора.

Учёт НДС  при проведении зачёта производится согласно действующему налоговому законодательству.

5.8. Покупатель  имеет право изменить цену  товара, установленную ДС (Приложением  №1) к настоящему договору путём  направления Поставщику новой редакции ДС (Приложения №1) к настоящему договору не менее чем за 30 дней до момента введения новой цены. Поставщик в течение 10 дней с момента получения от Покупателя двух экземпляров новой редакции ДС (Приложения №1) к настоящему договору обязан подписать его и 1 согласованный экземпляр направить в адрес Покупателя. В случае не получения Покупателем согласованного Поставщиком ДС (Приложения №1) к настоящему договору в течение 20 дней с момента направления его Покупателем в адрес Поставщика, настоящий договор в части товаров, по которым предлагалось изменение цен, считается расторгнутым, и Покупатель имеет право отказаться от приёмки указанных товаров.

 

6. Предоставление документов.

6.1. В исключительных  случаях и только с согласия  Покупателя Товар может быть  принят без счёта-фактуры. В  случае приёмки товара без  счёта-фактуры, либо со счётом-фактурой, который не соответствует действующему  законодательству, Поставщик в течение  5 дней с момента поставки Товара  обязан предоставить Покупателю  способом, указанным в подпункте  «а» пункта  2.2. настоящего Договора, должным образом оформленный  счет-фактуру (по форме Приложения  № 4 к настоящему Договору).

6.2. При приёмке товара  с согласия Покупателя с условием  последующего предоставления документов  на Товар - срок предоставления  документов в бухгалтерию Покупателя - не более пяти рабочих дней от даты поставки Товара, отмеченной при приемке в товарной накладной.

6.3. Срок проверки  правильности предоставленных Поставщиком  документов – не более 10 рабочих  дней с момента передачи (с  регистрацией в журнале приема-передачи)

6.4. Не предоставление  правильно оформленных документов  в бухгалтерию Покупателя в  течение более чем пяти рабочих  дней со дня поставки Товара, является основанием для приостановления на соответствующий срок просрочки, оплат Поставщику по поставке той партии Товара, в отношении которой не представлены документы. Поставщик считается в таком случае просрочившим кредитором и не имеет права требовать от Покупателя взыскание неустоек, убытков и прочих санкций в связи с такой приостановкой оплаты.

6.5. Не предоставление  правильно оформленных документов  в бухгалтерию Покупателя более  десяти рабочих дней со дня  отгрузки Товара, является основанием  для приостановления заявок Поставщику  по всему ассортименту поставляемой  продукции (Товара) либо одностороннего  внесудебного отказа от исполнения  настоящего Договора с письменным  уведомлением Поставщика способом, указанным в п. 2.1. настоящего Договора. Договор считается прекращенным с момента получения Поставщиком такого уведомления. Поставщик считается в таком случае просрочившим кредитором и не имеет права требовать от Покупателя взыскание неустоек, убытков и прочих санкций в связи с такой приостановкой оплаты.

6.6. В случае не предоставления Поставщиком правильно оформленных документов в течение десяти рабочих дней с даты поставки, повлекшего за собой излишнюю уплату Покупателем налога на добавленную стоимость (невозможность принятия НДС к вычету Покупателем), Поставщик в течение пяти дней с даты получения уведомления от Покупателя (направляется способом, указанным в п. 2.1. настоящего Договора), обязан оплатить Покупателю штраф в размере суммы, которую Покупатель  не имел возможности возместить по налогу на добавленную стоимость по не предоставленным счетам-фактурам и прочим требующимся документам. Указанная сумма штрафа также может быть принята Покупателем к одностороннему зачету согласно п. 5.7. настоящего Договора

6.7. По требованию Покупателя, направляемому способом, указанным  в п. 2.1. настоящего Договора, Поставщик  обязан предоставить акт сверки  по поставленным Товарам, отдельно  по возвращенным Товарам, а  также прочим взаимным обязательствам  Сторон. Если требование о проведении сверки расчетов, направленное Поставщику Покупателем, содержало размер взаимных обязательств Сторон по данным Покупателя, то не предоставление акта сверки в течение 7 рабочих дней с момента направления требования является актом признания Поставщиком размера указанных в таком требовании обязательств и дальнейшему оспариванию (в том числе при применении Покупателем процедуры зачета согласно п. 5.7. настоящего Договора) не подлежит.

6.8. В случае  освобождения Поставщика от исполнения  обязанности плательщика НДС  в порядке, предусмотренном действующим  Законодательством, Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке, уведомив Поставщика за пять календарных дней до даты прекращения настоящего Договора (способом, указанным в п. 2.1. настоящего Договора). Покупатель имеет право не принимать и не оплачивать Товар, поставленный без НДС.

 

7. Гарантии и ответственность  Сторон.

 

7.1. Поставщик безусловно гарантирует, что поставляемый Товар соответствует условиям раздела 1 настоящего Договора, а характеристики и параметры Товара соответствуют сведениям, указанным в ДС.

7.2. За недопоставку Товара Поставщик  обязан оплатить Покупателю пеню  в размере 3% от стоимости недопоставленного  Товара.

7.3. В случае несвоевременного  перечисления Поставщиком оплат,  причитающихся с Поставщика по  настоящему Договору, Покупатель имеет право взимать с Поставщика пеню, начисляемую за период нарушения срока платежа на сумму несвоевременно оплаченных денежных средств в размере учётной ставки банковского процента (процентной ставки рефинансирования).

7.4. В случае нарушения  Покупателем  срока платежа (при условии  отсутствия обязательств, неисполненных  Поставщиком по настоящему Договору и дающих Покупателю право провести зачет требований, приостановить оплату, отказаться от оплаты/приемки Товара) Поставщик имеет право взимать с Покупателя пеню, начисляемую за период нарушения срока платежа на стоимость полученного, но несвоевременно оплаченного товара в размере учётной ставки банковского процента (процентной ставки рефинансирования).

7.5. Покупатель приобретает право  собственности и несет риск  случайной гибели Товара с  момента принятия Товара, подтвержденного  подписанной сторонами товарной  накладной.

7.6. Если по вине Поставщика  или производителя на поставленный  Товар государственными контролирующими  или иными органами был наложен  арест или Товар был конфискован  (изъят у Покупателя), либо на  Покупателя был наложен штраф,  то Поставщик обязан возместить все расходы, понесенные Покупателем в связи с этим, в том числе уплаченный штраф. При этом под виной Поставщика, в том числе, но не исключительно, понимается любое несоответствие Товара (в т.ч. тара, упаковка, этикетка, и проч.), а также сопутствующих и сопроводительных документов к нему требованиям действующих нормативных актов (см. в т.ч. п.п. 1.3.. 1.4., 1.5. настоящего Договора).

7.7. Покупатель вправе проводить  проверки качества поставляемых  Товаров. В случае, если Покупателю поступила жалоба и (или) претензия на качество Товара от клиента-потребителя Товара, Покупатель вправе проводить проверки качества Товара, в том числе с привлечением экспертов. В случае обнаружения несоответствия Товара требованиям, указанным в настоящем Договоре или предъявляемым к Товару иными обязательными нормативными документами, Покупатель вправе вернуть Товар Поставщику, потребовать его замены на удовлетворяющий всем требованиям Товар, отказаться от его оплаты или требовать возврата уплаченной за него денежной суммы. Поставщик обязуется возместить Покупателю понесенные им в связи с этим расходы. Причем оплата услуг экспертов возмещается Покупателю независимо от результата экспертизы, в случае если проведение экспертизы Товара было вызвано письменным заявлением клиента-потребителя.

7.8. Покупатель вправе в одностороннем внесудебном порядке изменить условия настоящего Договора в отношении ассортимента Товара, утвержденного в подписанном Сторонами ДС. Товар считается выведенным из ассортимента, а товарная позиция исключенной из ДС по истечение 3 (трех) дней с момента получения Поставщиком уведомления от Покупателя о таком изменении условий настоящего Договора.

 

8. Форс-мажор.

 

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора), а именно: наводнения, землетрясения и других природных стихийных действий, военных и других боевых, террористических действий, действия органов государственной власти и управления, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора. При этом срок исполнения обязательств откладывается на период действия случая форс-мажора.

8.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс - мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени, которая ни одна из Сторон не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумным способом.

8.3. Сторона,  для которой создалась невозможность  исполнения обязательств по Договору  по причине наступления форс-мажорных  обстоятельств, обязана в течение 5-ти календарных дней с момента наступления таких обстоятельств письменно уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении форс-мажорных обстоятельств. Наличие форс-мажорных обстоятельств должно быть подтверждено Торгово-промышленной палатой РФ.

8.4. Не уведомление  или несвоевременное уведомление  Сторон Договора о наступлении  форс-мажорных обстоятельств Стороной, которая на них ссылается, лишает эту Сторону права ссылаться на них в дальнейшем.

8.5. Если последствия, вызванные этими форс-мажорными обстоятельствами, будут длиться более 30 (Тридцати) календарных дней, то Стороны встретятся для обсуждения создавшейся ситуации и принятия мер по преодолению создавшейся ситуации, однако если в течение дополнительных 10 (Десяти) календарных дней Стороны не смогут найти выход из создавшейся ситуации, то любая из Сторон вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора.

 

9. Деловая этика

 

9.1. Стороны  устанавливают и поддерживают  такие отношения, которые исключили  бы нарушения принятых деловых  стандартов, процедур, норм, обычаев делового оборота и совершение действий, направленных против интересов другой Стороны. Данное обстоятельство распространяется на действия служащих и агентов любой из Сторон во взаимоотношениях со служащими и членами семей другой Стороны, а также третьими Сторонами, в связи с исполнением  настоящего Договора. Стороны прилагают усилия для предотвращения случаев получения, предложения и дачи своим сотрудникам или агентам подарков, выплат, займов, предложений об участии в развлекательных мероприятиях или иных вознаграждений с целью оказания влияния на отдельных лиц.

9.2. В случае  выявления данных фактов Покупатель  вправе в одностороннем внесудебном  порядке отказаться от исполнения  настоящего Договора, о чем в  письменной форме (способом, указанным  в пункте 2.1. настоящего договора) уведомляет Поставщика.

 

10. Тара и упаковка.

 

10.1. Поставщик обязан осуществлять  самовывоз многооборотной тары и средств пакетирования за свой счёт в 10 дневный срок с момента поставки Товара. Под многооборотной тарой и средствами пакетирования Стороны понимают любую тару и упаковку, за исключением картонной, бумажной, полиэтиленовой.

10.2. В случае не исполнения условий  п. 10.1. соглашения Поставщик  в  7 дневный срок оплачивает Покупателю его затраты на утилизацию многооборотной тары и средств пакетирования, на основании счетов на утилизацию, вывоз твердых бытовых отходов, выставленных Покупателю уполномоченной организацией.

10.3. Прочая тара и упаковка Товара  не подлежит возврату Поставщику.

 

11. Дополнительные условия.

 

             11.1. Настоящий Договор может быть  изменен или расторгнут на  основании действующего Законодательства.

Покупатель вправе в одностороннем  внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, письменно  предупредив Поставщика за десять календарных  дней до предполагаемой даты его прекращения  способом, указанным в п. 2.1. настоящего Договора, в случаях:

            а) реорганизации, ликвидации  и/или прекращения деятельности  Поставщика, возбуждения в отношении  Поставщика процедуры банкротства  (при этом при введении любой  из процедур банкротства обязательства  Поставщика в части любых платежей  по настоящему Договору считаются  наступившими);

б) неисполнения, несвоевременного исполнения, либо ненадлежащего (в том числе однократного требования о качестве поставляемого товара) Поставщиком любых условий настоящего Договора;

Информация о работе Характеристика ассортимнта и оценка качества затяжного печенья