Одноэтажное промышленное здание с АБК

Автор: Пользователь скрыл имя, 05 Октября 2011 в 20:24, курсовая работа

Описание работы

Промышленные предприятия являются важнейшей составной частью современных городов и в большинстве случаев первопричиной их возникновения.

Промышленное строительство играет большую роль в создании основы могущества государства, в подъеме благосостояния народа.

Обеспечить выпуск продукции в соответствии с потребностями общества, хозяйственной необходимостью и экономической целесообразности - главная цель строительства промышленных предприятий

Содержание

Введение

1. Генеральный план

2. Объемно-планировочное решение производственного здания

2.1. Общая характеристика здания

2.2. Общая характеристика участка застройки

3. Конструктивное решение

3.1. Фундаменты

3.2. Фундаментные балки

3.3. Колонны

3.4. Подкрановые балки

3.5. Несущие конструкции покрытия

3.6. Фахверк

3.7. Стеновое ограждение

3.7.1. Теплотехнический расчет покрытия стенового ограждения

3.8. Кровля

3.9. Окна

3.10. Перегородки

3.11. Двери, ворота

3.12. Лестницы

3.13. Полы

4. Наружная и внутренняя отделка здания

5. Инженерное оборудование

5.1. Вентиляция

5.2. Водосток

6. Внутрицеховое подъемно-транспортное оборудование

7. Противопожарные мероприятия, эвакуация

8. Административно-бытовой корпус

8.1. Обьемно-планировочное решение и конструкции

8.2. Расчет сантехнического оборудования

8.3. Состав и расчет бытовых помещений

9. Охрана окружающей среды

10. Охрана труда

Список используемой литературы

Работа содержит 1 файл

Пояснительная записка.doc

— 640.00 Кб (Скачать)
     

     

     9. Охрана окружающей среды 

     При организации строительного производства необходимо осуществлять мероприятия и работы по охране окружающей среды, которые должны включать:

  • на территории строящихся объектов не допускается непредусмотренное проектной документацией сведение древесно-кустарниковой растительности и засыпка грунтов корневых шеек и стволов растущих деревьев и кустарников;
  • выпуск воды со строительных площадок непосредственно на склоны без надлежащей защиты от размыва не допускается. Временные автомобильные дороги должны устраиваться с учетом требований по предотвращению повреждений сельскохозяйственных угодий и древесно-кустарниковой растительности;
  • производственные и бытовые стоки, образующиеся на строительной площадке, должны очищаться и обезвреживаться в порядке, предусмотренном проектом производства работ;
  • при производстве, связанные со сводкой леса и кустарника, строительство необходимо организовать так, чтобы обеспечить оттеснение животного мира за пределы строительной площадки.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     

     

     10. Охрана труда 

     Приведение  оборудования в полное соответствие с требованиями стандартов и другой нормативно-технической документации по технике безопасности. Замена устаревшего оборудования новым, безопасным. Важно чтобы эксплуатируемое оборудование постоянно поддерживалось в технически исправном состоянии, подвергалось планово-предупредительным ремонтам в строго установленные сроки.

     Разработка  и внедрение новых безопасных технологических процессов, а так же устранение недостатков в обеспечении безопасности применяемых технологических процессов.

     Все элементы зданий, сооружений, помещений, не удовлетворяющих требованиям охраны труда, должны быть реконструированы или заменены новыми, которые в процессе эксплуатации должны быть в исправном состоянии и своевременно ремонтироваться.

     Предотвращение  превышения допустимых уровней опасных  и вредных производственных факторов, обеспечение вентилирования и кондиционирования воздуха, пылеподавление, защита от вредных излучений, шума т. д.

     Средства  индивидуальной защиты, должны выдаваться бесплатно, должны подвергать комиссионной приемке. Храниться в соответствии с правилами и выдаваться работающим в индивидуальном порядке и примеркой и подгонкой по размерам.

     Разработка  и внедрение оптимальных режимов  труда и отдыха для рабочих тех категорий, условия труда которых вызывают чрезмерные физические и нервные нагрузки.

     Определение в определении санитарно-бытовых  помещений, обеспечение работающих такими помещениями и устройствами и содержание их в надлежащем техническом и санитарном состоянии.

     Периодическое медицинское освидетельствование  работающих и создание на предприятии комплекса лечебно-профилактических устройств, в том числе санаториев-профилакториев, необходимых для профилактики заболеваний рабочих и служащих, подвергающихся интенсивному воздействию вредных производственных факторов (газов, пыли, шумов, вибрации, вредных излечений и т.д.). Должны быть привлечены лечебные учреждения. 
 
 
 
 
 
 

     

     

Список  используемой литературы 

1. И.А. Шерешевский. Конструирование промышленных зданий и Сооружений.-Л.: Стройиздат, 1979.

2. Б.Я. Орловский, В.К. Абрамов, П.П. Сербинович. Архитектурное 
проектирование промышленных зданий. - М.: «Высшая школа»,1982.

3. С.  В. Дятков. Архитектура промышленных зданий.

4. Л.Ф. Шубин. Промышленные здания, том V. - М: Стройиздат, 1986с.

5. СНиП РК 2.04-01-2001. «Строительная климатология».

6. СНиП РК 2.04-03-2002. «Строительная теплотехника».

7. СНиП РК 2.04-05-2002. «Естественное и искусственное освещение».

8. СНиП П-89-80. «Генпланы промышленных зданий».

9. СНиП 2.09-02-85. «Производственные здания». 
 

Информация о работе Одноэтажное промышленное здание с АБК