Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт технологического оборудования узла упаренной реакционной массы

Автор: Пользователь скрыл имя, 20 Января 2011 в 18:43, курсовая работа

Описание работы

Теплообменник поз.Т-1- 1 шт.
Предназначен для предварительного подогрева питания колонны поз.К-3.
Аппарат горизонтальный, кожухотрубчатый, одноходовой по трубному пространству.

Работа содержит 1 файл

курсовик.doc

— 448.50 Кб (Скачать)

      
  Песок  
   Сухой песок предназначен для тушения небольших очагов пожара. Пламя засыпается песком, за счет чего доступ воздуха к очагу пожара прекращается и пламя гаснет. Кроме этого песок предназначен для засыпания бетонных отбортовок в поврежденных местах для ликвидации распространения разлитого продукта.

    
    Кольца орошения технологического оборудования  
     Кольца орошения технологического оборудования предназначены для:  
    - равномерной подачи воды на поверхность аппаратов, в которых содержатся горючие вещества, с целью охлаждения их поверхности при возникновении пожара на установке;  
    - тушение пожара, возникшего непосредственно в данном аппарате.  
     При обнаружении очага загорания, в ниже перечисленных в таблице аппаратах, необходимо на кольца орошения подать воду, для чего:  
    - нажатием на кнопку «откр» соответствующей электрозадвижку, находящуюся в операторной Т-51/4, открыть электрозадвижку на кол-лекторе колец орошения данного узла;  
    - после окончания тушения пожара необходимо нажать на кнопку «закр.» соответствующей э
лектрозадвижки и прекратить подачу воды на орошение.  
Номера электрозадвижек соответственно по узлам и технологическим аппаратам с характеристиками приведены в таблице.  
     Примечание: Кольца орошения можно использовать при температуре окружающего воздуха не ниже плюс 1 °С. В зимнее время закрываются задвижки в колодцах Х23,5,18,21, кольца орошения опорожняются. Элек-трозадвижки оставляются в открытом состоянии.

     
   Лафетные стволы  
     Лафетные стволы применяются для получения мощных водяных струй при тушении пожаров на узле дозирования титула Т-51/5.  
     Лафетный ствол состоит из приемного корпуса с фланцем, двух до-рожкового разветвления со стволом и насадкой. Для управления ствол-ом имеются специальные рукоятки.  
     Ствол может вращаться в горизонтальной плоскости на 360 ° и в вертикальной плоскости от 10 до 90 ° к горизонтали. При необходи-мости ствол может подавать воздушно-механическую пену, путем при-соединения к пожарной машине, для этого на трубе имеется арматура для присоединения пожарного рукава.  
     Лафетные стволы ЛУ-2, ЛУ-3, ЛУ-4 установлены на вышках на уровне наивысшей точки защищаемых сборников. Лафетный ствол ЛУ-1 установлен на «0» отметке.  
Лафетный ствол установленный на вышке, должен создавать достаточ-ную дальность струи и надежно работать в любое время года, легко управляться во время работы, быстро включаться в работу, не вызывая опасных гидравлических ударов в подводящих к стволу водопроводах. Включение лафетной вышки в действие производится задвижкой.

      
   Огнетушитель углекислотный ОУ-5 (ОУ-6, 0У-8) 
     Для тушения небольших очагов пожара в цехе применяются угле-кислотные огнетушители марок ОУ-5(ОУ-6ОУ-8), которыми можно ту-шить и электроустановки, находящиеся под напряжением не выше 380 В.  
     Углекислотные огнетушители не применяют для тушения веществ, горение которых происходит без доступа воздуха.  
     Огнетушители рекомендуется использовать при температуре окру-жающей среды от «минус
» 25 до «плюс» 50 °С так как при температуре выше 50 °С повышается давление в огнетушителе и при достижении 16 кгс/см2 с помощью мембранного устройства происходит автоматичес-кая разрядка огнетушителей.

     
    Устройство углекислотного огнетушителя  
     Огнетушитель представляет собой стальной баллон, в горловину которого на конусной резьбе ввернуто латунное запорно-пусковое устройство с сифонной трубкой, не доходящей до дна баллона З-4 мм, раструба, штока с резиновым уплотнительным кольцом, предохрани-тельной мембраны, рычага, поджимной втулки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     .     Правила пользования углекислотными огнетушителями:  
     Для приведения углекислотного огнетушителя в действие, необхо-димо:  
    - взять огнетушитель левой рукой за ручку;  
    - поднести его как можно ближе к огню;  
    - сорвать пломбу, выдернуть чеку;  
    - направить раструб в очаг пожара.  
      При работе с огнетушителем нельзя держаться голой рукой за раструб, так как можно обморозить руки.  
      Способность тушения пожаров углекислотными огнетушителями основана на том, что снежная масса прекращает доступ воздуха к очагу пожара и пламя гаснет из-за недостатка кислорода, а также снежная масса оказывает охлаждающее действие.  
      Проверка огнетушителей ОУ-5 (ОУ-6, ОУ-8) производится один раз в год путем взвешивания огнетушителя. Вес заряда огнетушителя указан на табличке корпуса, вес самого баллона указан на корпусе (вентильные огнетушители проверяются 1 раз в квартал).  
      Разница действительного и требуемого веса заряда не должна пре-вышать 250г.

     
    Огнетушитель воздушно-пенный передвижной ОВП-100 
     Передвижной воздушно-пенный огнетушитель ОВП-100 предназначен для тушения загораний различных веществ и материалов.  
     Огнетушитель неприменим для тушения веществ, горение которых происходит без доступа воздуха, э
лектроустановок, находящихся под напряжением.  
     Диапазон температур использования огнетушителя составляет от 5 °С до 50 °С.  
         Устройство огнетушителя:  
     Огнетушитель состоит из стального корпуса, смонтированного на одноосной тележке, заполненного 4-5 %-ным водным раствором пено-образователя ПО-1, который хранится без давления.  
     В верхнее днище вварена горловина, к которой присоединена сифон-ная трубка, а также шланг, на другом конце которого смонтирован ге-нератор высокократной пены.  
     В корпусе огнетушителя смонтирован предохранительный клапан, который отрегулирован на срабатывание при давлении от 8,7 до 9 кгс/см
2.  
     Пусковое устройство огнетушителя состоит из баллона с вентил-ем, в корпусе которого ввернут ниппель, имеющий калиброванное отвер-стие, обеспечивающее равномерную подачу рабочего газа из баллона в корпус огнетушителя.  
     Утечка рабочего газа из баллона в течение трех лет может сос-тавлять не более 0,025 кг.                                                                                                                                                                                         .    Внутренняя поверхность корпуса огнетушителя покрывается эпок-сидной эмалью. Весовой контроль количества углекислоты в баллоне рабочего газа производят через шесть месяцев. При утечке углекис-лоты более 0,2 кг баллон снимается и отправляется на дозарядку.  
     Хранение огнетушителя должно производиться в сухих помещениях с температурой воздуха не более 50 °С на расстоянии не менее 3 м от действующих отопительных приборов.

     Примечание:  
     1. В комплект пожарного поста входит:  
   - песок сухой;  
   - асбестовое одеяло;  
   - лопата;  
   - огнетушитель (ОУ-5, ОУ-6, ОУ-20, ОП-5).  
     2. Для тушения пожаров на колоннах производства этиленгликолей предусмотрены сухотрубы для подачи воды или пены с пожарных машин.
 

      4.4 Мероприятия по охране окружающей среды в цехе

 
    4.4.1 Мероприятия по охране окружающей среды  
  - Все работающие должны неукоснительно соблюдать производствен-ные инструкции, установленные правила и нормы по своему рабочему месту.                                                                                      .  - Запрещается эксплуатация объектов, построенных без проекта или проекты строительства которых не имеют положительного заключения Государственной экологической экспертизы.  
  - Во избежание залповых выбросов в окружающую среду недопустимо работать на неисправном или на оборудовании с истекшими сроками безопасной эксплуатации.  
  - Не допускается применять материалы и реагенты, на использование которых отсутствует разрешение органов санэпидемнадзора и охраны окружающей среды.  
  - Нельзя использовать, а также сливать в канализацию или выбрасы-вать в отходы вещества и предметы с неизвестными свойствами и неизвестного происхождения.  
  - Для обезвреживания вредных веществ можно использовать только способы, предусмотренные проектом или согласованные с органами госнадзора. Категорически запрещается использовать способы, при которых происходит образование новых ядовитых веществ. Необходимо помнить, что ядовитые вещества образуются при сжигании многих синтетических веществ (пластмассы, резина и др.). Поэтому сжигать такого рода продукты или их отходы вне специальных установок недопустимо.  
  - Нормальная работа сооружений очистки сточных вод может быть обеспечена только при стабильном составе поступающих стоков без превышения установленного нормами содержания в них вредных веществ.  
   Залповые выбросы вредных веществ в виде слива различных реагент-ов или в виде выброса чрезмерно загрязненных стоков в канализацию могут привести к нарушению работы очистных сооружений из-за гибели микроорганизмов.  
     Следствием может быть сброс в водоем недостаточно очищенных стоков, что в свою очередь может привести
к гибели в нем рыбы, другой фауны и флоры в реке Кама. По этим причинам сбросы в канализацию каких-либо реагентов или сверхнормативно загрязненных стоков недопустимы.  
  - Все отходы производства и потребления должны учитываться. При возникновении (обнаружении) отходов, способ утилизации или обезвре-живания которых неизвестен, необходимо обратиться за консультацией в службу охраны окружающей среды ОАО «(Нижнекамскнефтехим)».

 
 
 
 
    

   4.4.2 Меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду  
     При выдерживании заданных норм технологического режима, содер-жание в исправном состоянии технологического оборудования, загрязне-ние окружающей среды возможно лишь в пределах, не превышающих нор-мативные требования.  
     Основные производственные вредности: окись этилена, этиленгли-коль, диэтиленгликоль, триэтиленгликоли, этилцеллозольв, этилкар-битол, осушитель, пылеподавитель могут поступать в атмосферу через неплотности оборудования.  
     Причинами загрязнения воздуха производственных помещений и установок продуктами производства выше ПДК могут явиться:  
   - недостаточная герметичность оборудования и коммуникаций;  
   - отклонение от норм технологического режима, предусмотренных технологическим регламентом и технологическими инструкциями;  
  - нарушения, допущенные во время подготовки оборудования к ремонту.  
     Сброс в канализацию сточных вод с содержанием загрязнений выше установленных норм может привести к нарушению нормальной работы очистных сооружений и загрязнению окружающей среды (почвы, водоемов).  
     Для снижения вредного воздействия производственной деятель-ности цеха на окружающую среду в цехе предусмотрены мероприятия по защите атмосферного воздуха и водоемов от выбросов продуктов произ
водства:  
  - для локализации разливов продуктов при разгерметизации оборудо-вания наружных установок предусмотрена бетонная отбортовка;  
  - для сбора промывочной воды при подготовке оборудования к ремонту и аварийного опорожнения предусмотрены подземные сборники поз.Е-477, поз.Е-485, поз.Е-486, поз.Е-906, поз.Е-907, поз.Е-920, поз.Е-910;                                                                                                                            .  -для предотвращения образования взрывоопасных концентраций в насосной ректификации титулов Т-51/2 и Т-51/5 установлены сигнали-заторы взрывоопасной концентрации;  
   -для предупреждения переполнения емкостей предусмотрена сигнали-зация максимального уровня и переливные устройства;  
  - ведется замена насосов с торцевыми уплотнениями, перекачивающих токсичные продукты на центробежные герметичные;  
  - насосы, перекачивающие окись этилена, выполнены с подачей уплот-няющей жидкости (воды);  
  - технологические процессы осуществляются в герметичном обору-довании.  
     На реакторах поз.Р-408/1-4 и на линии шихты после теплообмен-ника поз.Т-407 установлены ППК, при превышении давления стравли-вание от которых производится через сепараторы поз.Е-487, откуда жидкая фаза сливается в сборник поз.Е-412, газовая фаза сбрасывается в атмосферу;  
  - все сбросы в канализацию, во избежание попадания газов из канали-зации в аппараты и помещения производства, осуществляются через гидравлические затворы;  
  - предусмотрена возможность аварийного освобождения реакторов поз.Р-202, поз.Р-203 в дренажный сборник поз.Е-910  
  - в связи с тем, что условно-чистые стоки проходят только естест-венную чистку, слив загрязненных компонентов в систему условно-чистой канализации не допускается;  
  - дренирование и другие аналогичные операции производятся в под-земные дренажные сборники для исключения возможности загрязнения воздуха вредными веществами;  
  - пропарочные воды при подготовке оборудования производства к ре-монту сливаются в подземные сборники с последующим передавливанием на установ
ку огневого обезвреживания титула Т-120/4;  
  - слив конденсата отработанного пара из пароэжекторных установок поз.ПУ-461, поз.ПУ-451, поз.ПУ-7О3, позПУ-725, позПУ-444, поз.ПЭУ-204, поз.ПЭУ-303, позПЭУ-304, поз.ПЭУ-305, поз.ПЭУ-308, поз.ПЭУ-307, поз.ПЭУ-301, поз.ПЭУ-306, поз.ПЭУ-309 в химзагрязненную канализацию производится самотеком из барометрических сборников поз .БЕ-445, поз. БЕ-452, поз.БЕ-462, поз.БЕ-483, поз.БЕ-704, поз.БЕ-204, поз.БЕ-303, поз.БЕ-304, поз.БЕ-305, поз.БЕ-308, поз.БЕ-307, поз.БЕ-301, поз.БЕ-306, поз.БЕ-309, поз.БЕ-310.  
     Для исключения попадания продуктов производства в пароэжектор-ные установки установлены дополнительные конденсаторы поз.Т-476А, поз.Т-439А, поз.Т-449А, поз.Т-456А, поз.Т-702А, поз.Т-304А, поз.Т-305А, поз.Т-ЗО1А на линии всаса всех пароэжекторных установок. Химзагряз-ненные сточные воды поступают на биологические очистные сооружения, где проходят механическую очистку от взвешенных веществ и совместно с городскими стоками полную биологическую очистку.  
     После биологической очистки и буферных прудов стоки сбрасывают-ся в реку Кама.  
     Условно-чистые стоки производства направляются в общий кол-лектор, по которому все стоки цехов ОАО поступают в буферный пруд на реке Тунгуче, где очищаются путем естественного окисления. После отстоя в буферном пруду стоки сбрасываются в реку Кама. Фекальные сточные воды направляются в общий коллектор фекальных сточных вод, откуда перекачиваются в магистральный коллектор химзагрязненных сточных вод.  
     Постоянных газовых выбросов на производстве нет, локальная очистка газовых выбросов на производстве не предусмотрена.  
     Возможная загазованность производственных помещений ликвиди-руется работой вентиляционных систем, в том числе аварийных.  
     При неблагоприятных метеоусловиях не производить:  
  - сливо-наливных операций;  
  - продувку оборудования при подготовке его к ремонту.

Информация о работе Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт технологического оборудования узла упаренной реакционной массы