Автор: Пользователь скрыл имя, 18 Декабря 2011 в 20:40, контрольная работа
Подготовка производства представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, обеспечивающих создание новых и совершенствование выпускаемых видов продукции, внедрение передовой технологии, эффективных методов организации труда, производства и управления.
где Эол — количество одинаковых составных элементов для всех изделий группы; Эобщ — общее количество составных элементов для всех изделий группы.
Новая
или усовершенствованная
Производственная
технологичность — это
Существуют три группы показателей для оценки уровня производственной технологичности.
1.Конструктивные показатели (масса изделия, количество и разнообразие его составных частей, уровень унификации и стандартизации, разнообразие используемых материалов и др.).
2.Технологические
показатели (трудоемкость и
3.Экономические
показатели (себестоимость и отпускная
цена новой продукции, объем
капиталовложений в разработку
и изготовление этой продукции,
Эксплуатационная технологичность отражает степень соответствия нового изделия условиям его эксплуатации. Здесь учитываются надежность и долговечность конструкции, трудоемкость профилактического и ремонтного обслуживания нового изделия.
В
настоящее время широкое и
вполне оправданное развитие получила
система автоматизированного
Автоматизированное
проектирование позволяет исключить
субъективизм при принятии решений,
значительно повысить точность расчетов,
выбрать варианты для реализации
на основе строгого математического
анализа, значительно повысить качество
конструкторской документации и
производительность труда проектировщиков,
снизить трудоемкость и сроки
конструкторской и
Автоматизированное проектирование требует некоторого набора специальных видов обеспечения:
Главными
условиями возможности и
С
появлением средств машинной графики
— графических дисплеев, графопостроителей,
графических печатающих устройств
(плоттеров), кодировщиков и др. —
стало возможным
Создание новых образцов продукции предполагает обязательное использование патентной информации. Недостаточная осведомленность исследователей и разработчиков новой техники и технологии о результатах уже выполненных работ порождает дублирование разработок, вызывает неоправданные затраты времени и ресурсов.
Чтобы избежать этих нежелательных явлений, вся научно-информационная деятельность в нашей стране систематизирована. Действует широкая сеть органов научно-технической информации, в частности отраслевые, межотраслевые органы и подразделения на предприятиях, в научно-исследовательских институтах, проектных организациях и других подразделениях.
Патентная
информация — это совокупность сведений
о результатах
Первичная патентная информация отличается достоверностью, новизной и практической полезностью содержащихся в ней научно-технических сведений, что подтверждается государственной экспертизой.
Наряду
с первичной существуют различные
формы более широкой вторичной
патентной информации, в том числе
реферативная, сигнальная, обзорная, отсылочная
и библиографическая, которая создается
на основе уже изданных описаний. Эти
виды информации во многих случаях
значительно удобнее
Патентная и научно-техническая информация на стадиях НИР и ОКР используется для следующих целей:
Следует заметить, что потребность в патентной научно-технической информации, помимо абсолютно объективных предпосылок, в значительной степени формируется субъективными обстоятельствами, а именно индивидуальными особенностями разработчиков (исследователей, конструкторов и технологов), их общим и специальным образованием, профессиональной квалификацией, служебным положением, уровнем информационной культуры, психологическими особенностями.
Основным органом управления конструкторской подготовкой производства на предприятии является отдел главного конструктора (ОГК).
В
последнее время появилась
ОРГАНИЗАЦИЯ
КОНСТРУКТОРСКОЙ
ПОДГОТОВКИ ПОСТРОЕНИЯ
СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
НА БАЗЕ S-20 ДЛЯ МАЛОГО
БИЗНЕСА
Офис компании занимает арендованное помещение площадью около 200 кв. м. на первом этаже жилого здания с отдельным входом с улицы. В офисе девять помещений: вестибюль, 2 приемных (помещения 5 и 6), в которых 8 сотрудников ведут прием посетителей, касса (помещение 7), а также 5 кабинетов, где прием посетителей не ведется.
Окна
помещений 1–5 оборудованы решетками.
Окна помещений 6–8 оборудованы металлическими
жалюзи. Входная металлопластиковая
дверь с заполнением в виде
стеклопакета оборудована металлическими
жалюзи. Высота потолков во всех помещениях
— 2,7 м, подвесные потолки отсутствуют.
В вестибюле дежурит
Компания работает с 10 до 20 с перерывом на обед с 13 до 14. В часы работы компании входная дверь открыта для посетителей. На время обеденного перерыва нахождение посетителей внутри не допускается. Входная дверь закрывается на замок. По окончанию работы администратор офиса закрывает все жалюзи и сдает помещение под охрану ВОХР. Аналогично происходит вскрытие помещения.
Постановка задач обеспечения безопасности объекта
Для обеспечения безопасности офиса необходимо решить следующие задачи:
Оборудовать офис пожарной сигнализацией.
Оборудовать офис охранной сигнализацией.
Оборудовать системой контроля доступа двери помещений.
Организовать прием посетителей в помещениях приемных и кассы.
Установить камеры видеонаблюдения в холле.
Техническое предложение для решения поставленных задач объекта
Для организации систем охранной и пожарной сигнализации с учетом характеристик объекта необходимо 3 шлейфа сигнализации:
Шлейф пожарной сигнализации.
Шлейф охранной сигнализации для подключения охранных извещателей.
Шлейф охранной сигнализации для подключения кнопок тревожной сигнализации в помещении кассы и вестибюля.
Прибор охранно-пожарной сигнализации должен иметь возможность передачи извещения о тревожной ситуации на пульт центрального наблюдения вневедомственной охраны. Это требование обусловлено сдачей помещений компании на охрану ВОХР.
Шлейф пожарной сигнализации состоит из пожарных дымовых извещателей типа ИП-212. Количество и места установки пожарных извещателей определяются в соответствии с Нормами пожарной безопасности (НПБ).
Шлейф
охранной сигнализации состоит из объемных
извещателей типа «Фотон». Установка
извещателей, срабатывающих на разбитие
стекла, нецелесообразна ввиду
Шлейфы
пожарной и охранной сигнализации подключаются
к контроллеру безопасности помещения
PERCo-CS01. Для обеспечения его
Кнопки
тревожной сигнализации устанавливаются
в помещении кассы и в
Вход в служебные помещения:
Информация о работе Организация конструкторской подготовки производства