Концепция эфира и эзотерическая картина мира

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Ноября 2011 в 09:39, доклад

Описание работы

В середине первого тысячелетия до новой эры китайскими философами была выдвинута гипотеза, что все сущее состоит из двух противоположных по знаку начал - инь и янь. Инь и янь - категории, выражающие идею дуализма мира.
Чтобы понять тонкоматериальные первопричины Земного Счастья, мы с вами должны последовательно рассмотреть эволюционное рождение всех стихий и энергий. Для этого мы спроецируем мистические учения о первоэлементах на современный уровень понимания устройства Мира и приоткроем занавес эзотерических тайн древних.

Работа содержит 1 файл

ксе.docx

— 39.25 Кб (Скачать)

     Проявленным Миром всегда будут править те люди и государства, которые имеют  наибольший энергетический и интеллектуальный потенциал. Если имеется и то и другое, образуются мировые лидеры и мировые державы, которые диктуют другим свою волю, культуру, религию.

     С переходом на более высокий уровень  Мировой Пирамиды происходит снижение удельной энергоемкости и увеличение удельной информативности. Все связано со всем, и все влияет на все. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Литература

·  Горбацевич Ф. Ф. К вопросу о свойствах эфира (вакуума). В кн.: Проблемы пространства, времени, тяготения. (С.-Пб.: изд. Политехника, 1997)

·  Горбацевич Ф. Ф. Основы теории непустого эфира. (Моногр. - Апатиты: изд. МИЛОРИ, 1998.

Информация о работе Концепция эфира и эзотерическая картина мира