Уставной капитал хозяйственного общества

Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Декабря 2010 в 14:17, курсовая работа

Описание работы

Целью работы является рассмотрение уставного капитала хозяйственного общества, его формирование, экономическая оценка и использование.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. дать понятие уставного капитала, определить его функции и значение;

2. рассмотреть порядок формирования уставного капитала;

3. исследовать порядок изменения уставного капитала;

4. провести анализ и экономическую оценку формирования и использования уставного капитала хозяйственного общества.

Объектом исследования является уставной капитал хозяйственного общества. Предметом исследования выступает ООО «Вегас».

Работа содержит 1 файл

курсовик1.docx

— 43.82 Кб (Скачать)

· приведение структуры  производства в соответствие с требованиями рынков;

· формирование крупных структурообразующих объединений, холдингов и корпораций, имеющих  повышенную финансовую устойчивость и  способных к саморазвитию;

· увеличение темпов обновления и ввода основных фондов на устойчиво работающих предприятиях;

· создание федеральных  научных центров высоких технологий, объединяющих вокруг себя научные, производственные и финансовые организации для  образования самоподдерживающихся и саморазвивающихся корпоративных  систем.

Не менее важно  наладить постоянно действующий  механизм обновления продукции, повышения  ее потребительских свойств, вовлечение в производство разработок НИОКР. Именно с этой целью было создано Министерство промышленности, науки и технологий, призванное на основе научных достижений и новых технологий вырабатывать промышленную политику и реализовывать ее в рамках предоставленных полномочий.

2.1

     ОАО “Горьковский автомобильный  завод” является открытым акционерным обществом. За 78 лет своей истории "ГАЗ" стал центром отечественного машиностроения. Коллективом предприятия освоено более 100 различных моделей и модификаций автомобильной техники, изготовлено свыше 16 миллионов легковых и грузовых автомобилей. Все автомобильные заводы страны (ВАЗ, КАМАЗ, УАЗ, ЗАЗ, ПАЗ и др.).

     Открытое  акционерное общество «ГАЗ» («Группа ГАЗ») — крупнейший российский автомобилестроительный холдинг.

     Находится под управлением своего дочернего предприятия ООО «Управляющая компания „Группа ГАЗ“», созданного 28 сентября 2006 года в результате реструктуризации производственных активов существовавшего с 2001 года дочернего ОАО «РусПромАвто»1.

     В своей работе мне хотелось бы отметить, что рожденный в годы первой пятилетки  Горьковский автомобильный завод  готовиться отметить свое 79-летие. Его жизненный путь насыщен многими событиями, он сложен и порой противоречив. Но это - наш путь, нелегкая судьба нашей страны и она не может не волновать. Завод жил единой со страной жизнью. Здесь в 30-е годы впервые в СССР было освоено конвейерное поточное производство автомобилей. Завод строил новые цеха, проектировал и собирал автомобили, защищал Родину от врага, развивался и рос. Были просчеты, ошибки, но были успехи, и достижения. Прошли годы, но и сегодня Горьковский автомобильный завод занимает особое место в отечественном автомобилестроении. Он единственный выпускает как грузовые, так и легковые автомобили. И, может быть, по масштабам производства автозаводы, рожденные в последние десятилетия ушли вперед, но ГАЗ, отдавший им немало своих специалистов, сохранил за собой роль мастера-универсала.

     Своим рождением и развитием Горьковский  автомобильный в немалой степени  обязан многим замечательным людям, которые связали с ним свои судьбы. За 78 лет на заводе сложился многотысячный высокопрофессиональный коллектив. И неудивительно, что многие заводские специалисты стали крупными организаторами производства, учеными, главными конструкторами и технологами предприятий отрасли. Среди передовиков производства, знатных людей страны немало прошедших школу ГАЗа.

Информация о работе Уставной капитал хозяйственного общества