Архитектура параллельных вычислений
Автор: Пользователь скрыл имя, 13 Ноября 2011 в 18:59, курсовая работа
Описание работы
Идея параллельной обработки данных не нова. Можно считать, что она возникла еще на заре человеческой цивилизации, когда оказалось, что племя может успешно бороться за выживание, если каждый его член выполняет свою часть общей работы.
В ближайшее время под эффективным использованием аппаратных средств компьютера будут пониматься применение параллельных алгоритмов. Это связано с замедлением темпов роста тактовой частоты микропроцессоров и быстрым распространением многоядерных микропроцессоров.
Работа содержит 1 файл
Parallel programming architecture.docx
— 1.06 Мб (Скачать)c ( btree.value );
else {
new SumBinTree().Sum( btree.left, c1 );
new SumBinTree().Sum( btree.right, c2 );
c(Get2() );
}
}
// Определение связки из двух каналов и обработчика
handler Get2 int() &channel с1( int x )
&channel с2(int y )
{
return ( x + y );
}
}
3.6
Пример работающей программы
Заключение
С развитием вычислительной техники стало возможным решить ряд задач, возникающих в процессе жизнедеятельности, облегчить, ускорить, повысить качество результата.
Навыки
параллельного программирования необходимы
любому профессиональному
Задачи
параллельного
Здесь важное значение обретают такие задачи, как нахождение длины критического пути в сетевом графе, описывающем взаимосвязанные работы с их временными оценками, нахождение ранних и поздних сроков выполнения работ, оценка снизу стоимости проекта и времени его реализации, связанных с размещением заказов и комплектацией исполнителей.
Однако эти задачи интегрируются в более глобальные и ответственные:
-минимизация
стоимости проекта в
- минимизация
времени выполнения проекта
В
последние годы усиливается внимание
к использованию
Создание
эффективных программных
Использованная
литература:
- Воеводин В.В., Воеводин Вл.В. Параллельные вычисления. - СПб.: БХВ-Петербург, 2002.
- Гергель В.П., Стронгин Р.Г. Основы параллельных вычислений для многопроцессорных вычислительных систем. - Н.Новгород, ННГУ, 2001.
- Малышкин В. Э, Корнеев В. Д. Параллельное программирование мультикомпьютеров. – Новосибирск, НГТУ, 2006.
- Сердюк Ю. П. Конспект лекций по курсу «Кластерные вычисления». – Переславль-Залесский, Институт программных систем РАН, 2007.
- Бурова И. Г., Демьянович Ю. К. Алгоритмы параллельных вычислений и программирование. Курс лекций. – СПб.: СПбГУ, 2005.
- Сердюк Ю. П. Введение в параллельное программирование на языке MC#. - Переславль-Залесский, Институт программных систем РАН, 2007.
- Гергель В. П., Фурсов В. А. Лекции по параллельным вычислениям. – Самара, Издательство СГАУ, 2009.
- http://www.parallel.ru/