Отчёт по комплексной педагогической практике в БКФК

Автор: Пользователь скрыл имя, 13 Января 2012 в 21:50, отчет по практике

Описание работы

В колледже за мною была закреплена группа №26. На практике передо мной стояли следующие задачи:
наблюдение за группой с целью изучения группы, выявления лидера
посещение занятий с целью изучения методов, технологий преподавания
проведение практических занятий и лекций

Работа содержит 1 файл

Расписание.doc

— 142.00 Кб (Скачать)

На замечания  товарищей реагирует объективно, признает свои ошибки.

Анализируя  вышесказанное, можно отметить следующее: Шафенков Ю. - сформировавшаяся самостоятельная личность со своим мировоззрением и отношением к окружающему миру. Деятельность Шафенкова Ю. - позитивна и направлена на созидание.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ТЕМАТИЧЕСКИЙ  ПЛАН

ДИСЦИПЛИНЫ

«информатика»

Наименование  разделов и тем Максимальная  учебная нагрузка на студента Обязательные  учебные занятия Самостоятельная работа студента
ВСЕГО В том числе
Аудиторные  занятия Лабораторные  и практические Курсовые  работы
ИНФОРМАТИКА 88 60 60 30 - 28
1. Устройство  и работа компьютера. 16 10 10 - - 6
1.1. Автоматизированная  обработка информации: основные понятия, технология. 2 2 2      
1.2. Общий состав и  структура персональных ЭВМ и  вычислительных систем. 2 2 2      
1.3. Основные устройства компьютера, их функции и взаимосвязь. Память: ОЗУ, ПЗУ, ВЗУ, винчестер. 4 2 2     2
1.4. Внешние устройства компьютера. 4 2 2     2
1.5. Процессор: АЛУ, УУ. Микросхемы. 4 2 2     2
2. Знакомство  с программированием. 16 16 16 - - -
2.1. Информационные  системы. Алфавит языка программирования. 2 2 2      
2.2. Линейные программы. 2 2 2      
2.3. Разветвлённые программы. 2 2 2      
2.4. Циклические программы. 2 2 2      
2.5. Подпрограммы, их использование. 2 2 2      
2.6. Программы для  работы с табличными величинами. 2 2 2      
2.7. Программа упорядочивания результатов соревнований. 2 2 2      
2.8. Компьютерная  графика. 2 2 2      
3. Прикладное  программное обеспечение. 56 34 34 30 - 22
3.1. Программное обеспечение  вычислительной техники. Операционные системы и оболочки; прикладное программное обеспечение. 4 2 2     2
3.2. Организация размещения, хранения и передачи информации. 4 2 2     2
3.3. Защита информации от несанкционированного доступа; антивирусные средства защиты информации. 4 2 2 2   2
3.4. Локальные и  глобальные компьютерные сети, сетевые технологии обработки информации. 4 2 2 2   2
3.5. Прикладные  программные средства; текстовые  процессоры. 18 10 10 10   8
3.6. Электронные таблицы. 12 8 8 8   4
3.7. Системы управления базами данных. 2 2 2 2    
3.8. Графические редакторы. 2 2 2 2    
3.9. Информационно-поисковые  системы. 2 2 2 2   2
3.10 Автоматизированные  системы; понятие, состав, виды. 2 2 2 2    
ВСЕГО: 88 60 60 30 - 28

 

План-конспект занятия

     Тема: «Программное обеспечение вычислительной техники».

     Длительность  – 2 часа.

     Цель:

     Изучить:

    • Программное обеспечение компьютера
    • Системное и прикладное программное обеспечение
    • Операционная система: назначение и основные функции
    • Классификация программного обеспечения.
 

     Метод: объяснительно-иллюстративный.

     Форма: лекция, по мере необходимости – беседа.

     Оборудование: доска, компьютер, компьютерная презентация.

     Тип урока: лекция.

     Ход урока

     Организационный момент 
Приветствие, проверка присутствующих. Объяснение хода урока.

     Объяснение  нового материала

     Объяснение  нового материала ведется с помощью компьютерной презентации, слайды которой представлены ниже. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     Вопросы учеников. 
Ответы на вопросы учащихся.

     Итог  урока. 
Подведение итога урока. Выставление оценок.
 

 

      Дневник практиканта

Дата Содержание  работы
07.11.2011-

14.11.2011

- Знакомство  с политикой в области качества  и стратегией деятельности  БКФК

- Знакомство  со студентами группы очного отделения №26 

- Подготовка  приказа о прохождении практики, составление календарно-тематического  плана комплексной педагогической  практики.

15.11.2011-

28.11.2011

- Знакомство  с системой воспитательной работы  в БКФК 

- Посещение  учебных занятий по дисциплинам «Информатика», в группе №26.

29.11.2011-

05.12.2011

- Посещение учебных занятий в группе №26. 

- Тестирование студентов группы для составление психолого-педагогической характеристики группы. 

 - Разработка плана-конспекта воспитательного мероприятия в группе.

06.12.2011-

12.12.2011

-Тестирование студента для составления характеристики личности. 

- Проведение  воспитательного мероприятия в группе №26

13.12.2011-

19.12.2011

- Разработка  плана-конспекта занятия по дисциплине «Информатика» в группе №26. 

- Проведение  занятия по дисциплине «Информатика» в группе №26.

20.12.2010-

24.12.2010

- Подготовка  отчёта по прохождению комплексной  педагогической практики в БКФК

 

Отчет о проделанной  работе

     Комплексная педагогическая практика проходила в БКФК

     В колледже за мною была закреплена группа №26. На практике передо мной стояли следующие задачи:

  • наблюдение за группой с целью изучения группы, выявления лидера
  • посещение занятий с целью изучения методов, технологий преподавания
  • проведение практических занятий и лекций

     В ходе практики мною была изучена группа, проведены наблюдения над  технологией, методам  преподавая информатики  в Брянском колледже физической культуры. Так же самостоятельно проведено занятие по информатике.

Информация о работе Отчёт по комплексной педагогической практике в БКФК