Кормление

Автор: Василий Васин, 30 Августа 2010 в 22:56, курсовая работа

Описание работы

Витамины и минеральные вещества - (включая микроэлементы) необходимы и для нормального развития жеребенка, и для поддержания здоровья взрослой лошади, ее высокой работоспособности.
Минеральные вещества должны поступать в организм в определенной пропорции. Их излишек или недостаток может вызвать нарушения обмена.
Избыток фосфора ведет к деминерализации костей, нарушает в организме синтез витамина D, в конечном итоге может привести к хромоте. Поэтому соотношение кальций - фосфор в кормах должно всегда превышать единицу. При подготовке к соревнованиям высококлассных лошадей целесообразно увеличивать по согласованию с ветеринарным врачом дозу витаминов А, комплекса В и Е.
Для спортивных лошадей необходимо достаточное количество хлора и особенно натрия, чтобы восполнять потерю организмом этих веществ с потом. Недостаток натрия ведет к обезвоживанию организма, снижению уровня обмена и работоспособности.
Луговая трава, люцерна, клевер и зародыши семян зерновых культур содержат все важнейшие минеральные вещества. В зеленом корме и отрубях много фосфора, но относительно мало кальция, натрия, хлора и йода. Мало тих элементов и в семенах бобовых культур, корнеплодах, кислой траве с заболоченных участков.

Содержание

48) Роль витаминов в кормлении лошадей. -3
98) Ферменты и гормоны в кормлении с/х животных. -5
148) Ремонтный молодняк птицы. -10
198) Жмых подсолнечный.

Работа содержит 1 файл

кормление сх животных готовая курсовая.docx

— 31.59 Кб (Открыть, Скачать)
Открыть текст работы Кормление