Уклонение от уплаты налогов: проблемы и решения

Автор: Пользователь скрыл имя, 17 Февраля 2013 в 09:35, реферат

Описание работы

Для экономики современной России проблема уклонения от уплаты налогов с организаций имеет первостепенное значение. Важным фактором является то, что налоговая преступность возникла в России относительно недавно, одновременно с появлением рыночной экономики. Вместе с ее развитием росло и количество совершаемых в стране налоговых преступлений.
Уклонением (уходом) от уплаты налогов можно назвать те или иные целенаправленные действия налогоплательщика, которые позволяют ему избежать или в той или иной степени уменьшить обязательные выплаты в бюджет, производимые им в виде налогов, сборов, пошлин и других платежей.

Работа содержит 1 файл

мои тезисы.docx

— 22.63 Кб (Скачать)

3. Результаты проверки  Федеральной налоговой службы 2010,2011 года: [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа:  http://www.kommersant.ru/.- Загл. с экрана.

4. Способы борьбы с  уклонением от уплаты налогов: [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа: http://kommentarii.org/.- Загл. с экрана.

5. Формы уклонения от налогообложения: [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа:  http://uchebnik-ekonomika.com/.- Загл. с экрана.

 


Информация о работе Уклонение от уплаты налогов: проблемы и решения