Гигиена спортсменов и людей, занимающихся физической культурой

Автор: Пользователь скрыл имя, 25 Ноября 2011 в 09:48, доклад

Описание работы

Гигиена спортсменов и людей, занимающихся физической культурой, является крайне важным вопросом. Ведь физкультура - это залог здоровья, но неправильное соблюдение гигиенических правил может препятствовать оздоровлению физкультурника.

Так, занятия зимними видами спорта требуют защиты кожи лица и волос от воздействия ветра, солнца, холодного воздуха. От этих факторов кожу прекрасно охраняют защитные кремы. Крем образует на коже невидимую пленку, безвредную для кожи и сохраняющую защитные свойства в течение нескольких часов.

Работа содержит 1 файл

Гигиена спортсменов и людей.doc

— 53.00 Кб (Скачать)

[Большое распространение  в последние годы приобрело  телевидения. На просмотр телепередач  в среднем ежедневно тратится 1,5-2 ч. Значительная часть населения,  в том числе дети школьного  возраста, проводят у телевизора 3-4 ч и более в день. Чтобы предотвратить негативные последствия этого, необходимо придерживаться определенных гигиенических рекомендаций. Время просмотра телепрограмм следует ограничить (в среднем не более чем 2 часа ежедневно). От экрана телевизора нужно находиться на расстоянии 2,5-5 м, черно-белые и цветные передачи смотреть при мощности освещения помещения 7-9 Вт/м2 в возрасте до 35 лет, 911 Вт/м2 в возрасте старше 35 лет. Угол зоны просмотра передач должен быть в пределах 60 градусов относительно центра экрана.

Информация о работе Гигиена спортсменов и людей, занимающихся физической культурой