Информационно воспитательная работа

Автор: Пользователь скрыл имя, 10 Мая 2012 в 12:52, реферат

Описание работы

Происходящие в мире и стране события убедительно сви¬детельствуют о возрастающей роли информации в жизни и деятельности каждого человека и общества в целом. В Кон¬цепции национальной безопасности Российской Федерации национальные интересы России в информационной сфере вы¬делены в отдельное направление и включают в себя такие во¬просы, как защита национальных духовных ценностей, пропа¬ганда национального культурного наследия, норм морали и общественной нравственности, обеспечение права граждан на получение достоверной информации и др.

Содержание

Информационно-воспитательная работа……………………………3

Работа содержит 1 файл

Военное право старый.doc

— 71.00 Кб (Скачать)

Работа по укреплению воинской дисциплины      

Требуемое состояние воинской дисциплины подразделении достигается усилиями командира, направленными на решение следующих конкретных задач:

формирование у военнослужащих мораль­ных и боевых качеств, необходимых для ус­пешного выполнения задач, стоящих перед Вооруженными Сила­ми, в том числе чувства собственного достоинства, чувства личной ответственности за выполнение своих обязанностей и требований воинских уставов и готовности к беспрекословному выполнению приказов и распоряжений командиров (начальников);

четкая организация боевой подготовки и поддержание в под­разделении уставного внутреннего порядка и распорядка дня;

постоянная забота о подчиненных, создание и совершенство­вание в подразделении материально-бытовых условий, благопри­ятствующих дисциплинированному поведению личного состава.

Решая эти задачи, командир должен быть требовательным к своим подчиненным, контролировать соблюдение ими уставных правил и выполнение полученных распоряжений, применяя в не­обходимых случаях меры убеждения, принуждения и обществен­ного воздействия, справедливо поощряя достойных и взыскивая с нерадивых.

Надежная дисциплина, порядок в подразделении являются ре­зультатом общих усилий каждого военнослужащего в отдельно­сти и коллектива в целом. Они зависят от командования подраз­деления, а также от подготовленности и ответственности млад­ших командиров, качества несения службы суточным нарядом, работы общественных организаций. И чем эффективнее деятель­ность всех перечисленных субъектов, чем выше взаимопонима­ние между ними и теснее их взаимодействие, тем крепче в дан­ном подразделении воинская дисциплина и уставной порядок, выше организованность.

 

2

 



Информация о работе Информационно воспитательная работа