УВКБ ООН в РФ

Автор: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2012 в 09:34, доклад

Описание работы

Российская Федерация является участником Конвенции 1951 года, касающейся статуса беженцев, и Протокола 1967 года, а в 1993 году приняла федеральный закон «О беженцах».
УВКБ ООН осуществляет деятельность в Российской Федерации через Представительство в Москве, которое было открыто в 1992 году, а основная деятельность сосредоточена в регионах, где проживает наибольшее число лиц, находящихся в ведении Агентства. Особое внимание уделяется беженцам и лицам, ищущим убежище, проживающим в городах, в частности, в Москве и Московской области и в Санкт-Петербурге. Сотрудничество с местными неправительственными сетевыми организациями позволяет расширить партнерские связи в тех субъектах Российской Федерации, где УВКБ ООН не имеет представительства.

Работа содержит 1 файл

УВКБ ООН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.doc

— 63.00 Кб (Скачать)

Выставка является частью всемирной кампании, инициированной УВКБ ООН на фоне продолжающихся дискуссий  о перемещениях беженцев и мигрантов и проявлений ксенофобии в различных регионах мира, и призывает к толерантности, солидарности и уважению к беженцам, перемещенным лицам и мигрантам. Любительские фотографии рассказывают о детских чаяниях и надеждах, об окружающем мире, о доме, друзьях, увлечениях – обо всем, что важно для них и чем они хотят поделиться с нами.

Сделай 1 шаг – посмотри фотографии и  расскажи другим!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ  О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА «СТАЛКЕР» проходит в Москве с 10 по 15 декабря с 1995 г. Учредитель кинофестиваля — Гильдия кинорежиссеров России.

Кинофестиваль «Сталкер» открывается 10 декабря, в день принятия Всеобщей Декларации прав человека.

УВКБ ООН поддерживает фестиваль  «Сталкер» в течение 15 лет, а с 2001 г. ежегодно вручает специальный приз «За отражение темы защиты прав беженцев в кинематографе».


Информация о работе УВКБ ООН в РФ