Японская диета

Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Декабря 2011 в 18:46, реферат

Описание работы

Вы наверняка, слышали о ней, не так ли? Японская диета является одной из самых эффективных, она позволяет сбросить за две недели 15-20 кг. Суть японской диеты в том, чтобы научить нас, как правильно питаться. Японская диета позволяет похудеть быстро и совершенно без вреда для нашего здоровья.

Работа содержит 1 файл

японская диета.doc

— 40.00 Кб (Скачать)

Японская диета…  
 

Креативная Японская диета

Вы наверняка, слышали о ней, не так ли? Японская диета является одной из самых  эффективных, она позволяет сбросить за две недели 15-20 кг. Суть японской диеты в том, чтобы научить  нас, как правильно питаться. Японская диета позволяет похудеть быстро и совершенно без вреда для нашего здоровья. Кстати, она не только обеспечивает быстрое снижение веса, но и помогает отрегулировать обмен веществ так, чтобы килограммы больше никогда к Вам не вернулись. Японская диета была разработана в стране Восходящего солнца специалистами одного известного медицинского учреждения. Продолжительность диеты составляет от 13 до 14 дней. Создатели диеты гарантируют, что за эти две недели произойдет полная перестройка обмена веществ в организме, а удивительный эффект от применения этой диеты сохранится минимум на 3 года без каких-либо дальнейших усилий. Сразу оговорюсь, японскую диету я практикую уже несколько лет, и могу сказать, что нынешние диетические рецепты японской диеты, а точнее те из них, что мы можем найти в интернете – простите, конечно, но полная дрянь. Современные японские диеты, описанные в Интернете, не имеют ничего общего с настоящей, практикуемой самими японцами, действительно «японской» диетой. Ладно, ладно, не буду Вас долго томить, просто наслаждайтесь рецептом! 
 
 

ЯПОНСКАЯ ДИЕТА (ОРИГИНАЛ) 

День 1

Завтрак: чашка  зеленого чая (китайский крупнолистовой, цейлонский лучше отложить до лучших времен).

Обед: 2 яйца вкрутую,200 г специального японского салата, стакан томатного сока.

Рецепт японского  салата:

1(первый) вариант  салата

Нарежьте длинными полосками сырую или слегка отваренную белокочанную или пекинскую капусту, добавьте немного оливкового или  кунжутного масла, перемешайте.

2 (второй) вариант  салата

Смесь из морских  водорослей и огурцов.

Ужин: жареная  на оливковом масле или вареная (предпочтение отдается вареной) рыба, 200-250 г 

День 2

Завтрак: натуральный  черный кофе (растворимый не подходит, без сахара, средней крепости)

Ни грамма сахара в кофе! Сладкоежки, Вы меня слышите?!

Обед: вареная  морская рыба (100 г), салат из вареной  пекинской капусты на оливковом  масле с добавлением 1 чайной ложки  миндального масла. При желании  можно заменить миндальное масло  на кунжутное.

Ужин: 100 г вареного цыпленка, 1 стакан кефира 

День 3

Завтрак: черный кофе, сухарик.

Обед: 8 средних  ломтиков кабачка, обжаренных в кунжутном  масле. Масла жалеть не нужно.

Ужин: 1 яйцо вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат  из свежей капусты (белокочанной) с  оливковым маслом. 2 куска хлеба  из муки грубого помола. Если в наличии такого хлеба не имеете, замените обычными хлебцами. Хлеб также можно заменить на тарелку коричневого или тайского риса, сваренного на пару без соли. 

День 4

Завтрак: чашка  зеленого чая

Обед: 1 сырое  яйцо (1 сырое яйцо можно заменить на 2-3 перепелиных), 4 больших вареных моркови с оливковым маслом, 15 грамм любого твердого сыра.

Ужин: 3 киви, 2 яблока, 4 апельсина, 8 фиников.  

День 5

Завтрак: сырая  тертая на мелкую терку морковь с  соком половины лимона. Лимон разрешается  заменить на другой цитрусовый – апельсин.

Обед: рыба вареная, 1.5 стакана томатного сока.

Ужин: любые фрукты (избегайте бананов, винограда и  персиков) 

День 6

Завтрак: стакан молока.

Обед: половина небольшой вареной курицы без  кожицы и жира, салат из свежей моркови, брокколи и шпината.

Ужин: 1 вариант: 2 яйца вкрутую, 150 граммов вареного на пару риса без соли, 100 г пекинской  капусты.

2 вариант: блюдо  «суки-яки» – японское жаркое (репчатый лук, капуста и травы  с маленькими кубиками говядины) 

День 7

Завтрак: Цветочный или травяной чай без сахара.

Обед: 180 граммов  отварной говядины, 100 граммов сухофруктов.

Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую  неделю японской диеты, исключая вариант, предлагаемый на ужин третьего дня. 

День 8

Завтрак: черный кофе.

Обед: Половина вареного цыпленка без кожицы и жира, 200 граммов салата из свежей капусты и моркови.

Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с оливковым  маслом. 

День 9

Завтрак: сырая  морковь с соком целого лимона.

Обед: кусок крупной  рыбы (около 250-300 граммов), только вареной, без соли, стакан томатного сока.

Ужин: фрукты по Вашему вкусу. Советую избегать фруктов, содержащих в себе большое количество сахара. 

День 10

Завтрак: черный кофе.

Обед: 1 сырой  желток, 3 больших вареных моркови с оливковым маслом, 25 граммов сыра твердых сортов (только твердых – в них меньше всего процент содержания жира).

Ужин: сухофрукты – 100 граммов. 

День 11

Завтрак: черный кофе, небольшой пшеничный (белый) сухарик.

Обед: 1 большой  кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле. Кабачок, желательно, свежий.

Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, порезанной на мелкие кусочки, салат из свежей капусты с растительным маслом. 

День 12

Завтрак: черный кофе, ржаной (не пшеничный) сухарик

Обед: рыба жареная  или вареная, салат из овощей, капуста  с растительным маслом.

Ужин: 100 гр. вареной  говядины, стакан кефира. 

День 13

Завтрак: черный кофе.

Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной белокочанной капусты  с растительным маслом – 160 граммов, пол стакана томатного сока.

Ужин: рыба вареная 200 граммов. 
 

Зеленый чай - прекрасное дополнение к Японской диете 

Суть этой диеты  — обязательное соблюдение точной последовательности. Изменение обмена веществ, приводящее впоследствии к  быстрому похудению, произойдет только в том случае, если Вы будете точно соблюдать режим и меню диеты. Используйте лишь те продукты, которые перечислены в диете. Не делайте исключения ни для чего, даже для одного яблока или кусочка сыра.  

Конечно, японская диета не обеспечивает настолько быстрое снижение веса, как, например, шоколадная диета, или, скажем кефирная или кремлевская. Но… результат, друзья, по меньшей мере впечатляет. Эта диета принесла мне минус 6 кг на восьмой день! И в течение 2-ух лет после неё я практически не сидела на диетах. Хотя, нет, один разок посидела на гречневой диете, но о ней я Вам расскажу чуть позже. 

Чуть не забыла, мои личные советы по преодолению  этих 13 дней: в течение дня пейте  минеральную воду, старайтесь пить не меньше 1,5-2 литров. «Соскочить» с диеты Вам захочется уже на четвертый день, а также в последние, самые ответственные — три-четыре дня. Голод подступает в буквальном смысле. Не пугайтесь, постарайтесь отвлечься. Я, например, с головой уходила в работу и мне это очень помогало. А еще студенческая придумка – обмануть голод при помощи горячей воды тоже мне очень пригождалась. Выпьешь немного остывшего кипяточку на ночь и аппетита, как небывало! =) 

Повторить японскую диету можно года минимум, через  два, а до этого стараться соблюдать правила раздельного питания, и вести здоровый образ жизни – в этом случае Вам не придется пользоваться ей повторно. Кроме того, чтобы успешно воспользоваться данной диетой, необходимо знать, как правильно выйти из Японской диеты. 

Выход из японской диеты или Как питаться после японской диеты:

Ранний завтрак: тарелка овсяной каши, чай с  сахаром, зеленый или черный, неважно (углеводы).

Поздний завтрак: через 3 часа после раннего, пару фруктов  или горсть сухофруктов, хлебцы, клетчатка. Здоровая пища, опять же богатая углеводами. Запивать можно соком, негазированной минеральной водой.

Обед: зерновые (рис, гречка, чечевица, горох и т.д.) с нежирным мясом (телятина, куриное  филе). Можно позволить себе легкий десерт, не слишком калорийный (40 грамм  мороженого, например) Сочетаем белки и углеводы.

Полдник: любой  фрукт или овощ. Полезно будет  выпить стакан кисломолочного продукта (ряженка, кефир, простокваша)

Ужин: можно позволить  себе спагетти твердых сортов, пару картофелин в мундире, любой похожий  гарнир с мысом (все можно солить). Жидкость на выбор: кофе, чай, какао, молоко и т.д.

Поздний ужин: тарелка  отрубей, хлебцы из муки грубого помола на выбор. Запейте стаканом кефира или  топленого молока. 

В течение недели старайтесь разнообразить рацион, гречку меняйте на рис, рис на пшенку, пшенку на чечевицу и так далее. Не ешьте только одни апельсины или яблоки из фруктов. Опять же пейте и кефир, и молоко, и чай, и минеральную воду (не газированную). Старайтесь обогатить свой организм как можно большим видом витаминов и минералов. 
 

Выходите из Японской диеты с осторожностью, понемногу добавляя привычные продукты питания 

В дальнейшем, выходить из Японской диеты нужно очень  осторожно. Каждый день добавляйте в  свое меню какой-то новый продукт  питания, который Вы хотели бы видеть в своем каждодневном рационе. Делайте так до тех пор, пока не почувствуете в себе силы употреблять обычную пищу (это произойдет примерно через одну или две недели после окончания курса японской диеты).

Здоровья Вам  и успехов в борьбе за стройность и изящество!

Информация о работе Японская диета