Стройматериалы

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Ноября 2011 в 23:57, реферат

Описание работы

Разработка и внедрение новых материалов дает толчок новым архитектерным решениям.Эти материалы пособны решать различные задачи-повышение энергоэффективности жилых и производственных помещений снижение себестоимости строительства и эксплуатационных расходов.

Работа содержит 1 файл

стройматериалы.doc

— 58.00 Кб (Скачать)

  Экструдированный пенополистирол (XPS) представляет собой плиты с ячеистой структурой. Плиты изготавливаются введением вспенивающего реагента (фреонов или углекислого газа) в расплавленный полистирол.

Экструдированный  пенополистирол (XPS) обладает большой популярностью, благодаря тому, что материал проявляет отличные технические и эксплуатационные характеристики. Экструдированный пенополистирол (XPS) имеет стабильные свойства, не пропускает влагу, имеет практически нулевое влагопоглощение. Материал обладает низким коэффициентом теплопроводности. 

Области применения плит из экструдированного  пенополистирола (XPS):теплоизоляция  полов в промышленных помещениях;теплоизоляция  подвальных помещений;наружная теплоизоляция  зданий;внутренняя теплоизоляция зданий;составляющая часть сэндвич-панелей;сооружение "мостиков холода";при применении колодцевой кладки;сооружение инверсионных крыш;сооружение наклонных крыш;производство несъемной опалубки при монолитном домостроении;дорожное строительство;сооружение железнодорожных насыпей;теплоизоляция обогреваемых тротуаров;сооружение взлетно-посадочных полос;холодильная промышленность.

Вспененный  полиэтиленВспененный полиэтилен – это отличный изоляционный материал, с высокими показателями теплоизоляции, а также звуко- и гидроизоляции. Выпускается в виде рулонов или матов. Вспененный полиэтилен используется для любых типов зданий. Материал может отделываться алюминиевой фольгой, которая усиливает свойства полиэтилена благодаря своим отражающим способностям. Вспененный полиэтилен не требует применения дополнительных материалов. Используется для обеспечения гидро-, звуко-, теплоизоляции полов, стен, кровли, коммуникаций, трубопроводов, промышленного оборудования.

Пенопласт

Пенопласт является экологически чистым и нетоксичным материалом, основное применение пенопластовых плит нашло в строительстве. Пенополистерол зарекомендовал себя как наиболее практичный и экономичный материал в применении, обладающий низкой степенью теплопроводности и звукоизоляции.

Керамический  теплоизолятор на 80% состоит из микросфер, соответственно только 20% связующего может проводить теплоту за счет своей теплопроводности. Другая доля теплоты приходится на конвекцию и излучение, а поскольку в микросфере содержится разряженный воздух (лучший изолятор, после вакуума), то потери теплоты не велики. Более того, благодаря своему строению, материал обладает низкой теплоотдачей с поверхности, что и играет решающую роль в его теплофизике.

Базальтовая тканьБлагодаря своим свойствам: высокой термостойкости, негорючести и температуре применения до 700ºС, базальтовые ткани используются для защиты перекрытий от горячих труб, огнезащиты стен около печей и каминов, обкладок для теплоизоляционных материалов. Базальтовая ткань имеет срок службы более 50 лет, обладает высокой химической стойкостью к щелочным и кислотным средам, а также виброустойчива, что позволяет использовать ее для изоляции турбин.

 

Информация о работе Стройматериалы