Автор: Пользователь скрыл имя, 10 Февраля 2013 в 14:46, доклад

Эти слова древнегреческого поэта Пиндара, написанные два тысячелетия назад, не забыты по сей день. Не забыты потому, что Олимпийские состязания, проводившиеся на заре цивилизации, продолжают жить в памяти человечества.
Нет числа мифам – один прекраснее другого! – о возникновении Олимпийских игр. Почетнейшими родоначальниками их считают богов, царей, правителей и героев. Установлено с очевидной бесспорностью одно: первая известная нам Олимпиада с древности проходила в 776 г. до нашей эры.

4. XXVII ЛЕТНИЕ ОЛИМП. ИГРЫ, СИДНЕЙ (АВСТРАЛИЯ) 2000г.

Работа содержит 1 файл

физкультура.doc

— 122.00 Кб (Скачать)

Среди российских спортсменов самых высоких результатов  добились: гимнаст Алексей Немов - шесть медалей, в том числе  золотая в абсолютном первенстве, Ирина Привалова - золотая медаль в беге на 400 м с барьерами, Дмитрий Саутин - четыре медали в прыжках в воду - золотая, серебряная и две бронзовых, Евгений Кафельников - золотая медаль в одиночном разряде в теннисе, команда саблистов - золотая медаль, и мужская сборная команда по гандболу - золотая медаль.
В неофициальном командном зачета победила сборная команда США завоевав 97 медалей - 39 золотых, 25 серябряных и 33 бронзовых. Второе место заняла сборная России завоевав 88 медалей - 32 золотых и по 28 серебряных и бронзовых медалей. Третье место Китай завоевав 57 медалей - 28 золотых, 16 серябряных, 13 бронзовых.

Олимпийская сборная  команда Украины заняла 21 место  завоевав 23 медали - 3 золотых, 10 серябряных, 10 бронзовых. Это более низкий результат  по сравнению с Олимпиадой в Атланте.

Золотые медали Украине завоевали спортсмены: Яна  Клочкова - 2 золотые медали, первая на дистанции 400 метров комплексным  плаванием с новым мировым  рекордом 4.33,59 ! и вторая золотая  медаль на дистанции 500 метров комплексным  плаванием; Николай Мильчев, стендовая стрельба, с мировым рекордом - 150 !