Принципы кадровой политики: государства, антигосударства, общественной инициативы

Автор: Пользователь скрыл имя, 27 Апреля 2012 в 18:32, курсовая работа

Описание работы

Так была оглашена концепция, альтернативная Библейской концепции установления глобального расового рабовладения на основе иудейской монополии на ростовщичество. Библейская концепция не осознавалась в качестве доктрины жизни общества, а принципы её кадровой политики, которыми общество жило, никогда не связывались с нею, а почитались пороками либо достоинствами тех или иных личностей. Выявление Библейской концепции, осознание её как доктрины самоутверждения Зла и оглашение альтернативной ей концепции общественной жизни качественно изменили ситуацию, поскольку выявились и принципы кадровой политики, на основе которой тысячелетия проводилась в жизнь Библейская доктрина.

Работа содержит 1 файл

Принципы кадровой политики.doc

— 2.10 Мб (Скачать)

ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР СССР 

                 Кто не знает, в какую гавань плыть, для того не бывает попутного ветра.

                Сенека 

Принципы кадровой политики: 
государства
, антигосударства, общественной  инициативы 
 

 
 

Санкт-Петербург

1999 г.

 

Страница, зарезервированная для выходных типографских данных

    © Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами. В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной “мистике”, выходящей за пределы юриспруденции. Тем не менее, каждый желающий имеет полное право, исходя из свойственного ему понимания общественной пользы, копировать и тиражировать, в том числе с коммерческими целями, настоящие материалы в полном объеме или фрагментарно всеми доступными ему средствами. Использующий настоящие материалы в своей деятельности, при фрагментарном их цитировании, либо же при ссылках на них, принимает на себя персональную ответственность, и в случае порождения им смыслового контекста, извращающего смысл настоящих материалов, как целостности, он имеет шансы столкнуться с “мистическим”, внеюридическим воздаянием.  
     
     
     

 

  

ОГЛАВЛЕНИЕ 
 

 

Предисловие 

  Запад, Россия, Восток жили долгие века так, как “само собой” сложилось, и что почиталось всеми нормальным. Так человечество пришло к глобальному биосферно-экологическому и внутрисоциальному кризису, преодоление которого требует переосмысления того, что “само собой” разумелось в качестве естественного и потому общепринятого.

  Нами это было сделано в 1990-е гг. в работах “Мертвая вода”, “Краткий курс”, “К Богодержавию…”, “От матриархата к человечности…” и в других, дополняющих названные тематически и детализирующих их отдельные положения.

  Так была оглашена концепция, альтернативная Библейской концепции установления глобального расового рабовладения на основе иудейской монополии на ростовщичество. Библейская концепция не осознавалась в качестве доктрины жизни общества, а принципы её кадровой политики, которыми общество жило, никогда не связывались с нею, а почитались пороками либо достоинствами тех или иных личностей. Выявление Библейской концепции, осознание её как доктрины самоутверждения Зла и оглашение альтернативной ей концепции общественной жизни качественно изменили ситуацию, поскольку выявились и принципы кадровой политики, на основе которой тысячелетия проводилась в жизнь Библейская доктрина.

  И потому, чтобы жизнь протекала в соответствии с альтернативной концепцией, необходимо не только выразить определённо саму концепцию, но необходимо размежеваться с неприемлемыми концепциями и в принципах кадровой политики. Этому и посвящена предлагаемая книга, поскольку КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. А «кадры» — это мы с вами, и потому решать дулжно со знанием дела каждому из нас, каждый миг, в любых обстоятельствах. Кто этого не пожелает понять, то, если кто-то примет к осуществлению решения, затрагивающие его самого, он может стать «этнографическим материалом» или “травой” на поле боя. 

  1 августа 1999 г.

 

   

                Кто не знает, в какую гавань плыть, для того не бывает попутного ветра.

                Сенека

1. Пресса: на злобу дня

  “Независимая газета”, № 108 (1924) от 18.06.1999 г. опубликовала статью В.В.Белоцерковского1 “От позора к позору. «Политический класс» не способен управлять страной”. Статья начинается с сетований:

  «Закончился вроде бы очередной цикл позорных событий, начавшихся с отставки правительства Примакова, событий, позорных для всех — для общества и, прежде всего, для «политического класса», включая оппозицию.

  Чтобы полностью осознать всю позорность этих событий и общественного положения во Власти, надо суметь посмотреть на всё это со стороны, мысленно отойдя на расстояние или в будущее».

  Чтобы «посмотреть со стороны», надо быть носителем определённо осознанного мировоззрения, сообразного Объективной реальности. Если мировоззрение несообразно Объективной реальности, а его погрешности не осознаны, то посмотреть со стороны на многое не удастся просто потому, что не удастся определить собственное положение по отношению к тому, на что предлагается «посмотреть со стороны», а тем более «мысленно отойдя в будущее». Если же не определиться мировоззренчески, то:

  «…мы увидим прежде всего, что во главе страны по-прежнему остается человек, находящийся по ту сторону добра и зла, совершенно развалившийся от обладания самодержавной властью и ведущий себя то ли как впавший в детство царь, то ли как бомж на царском троне.

  В стране появляется правительство, которому удается стабилизировать опаснейший кризис, добиться согласия с парламентом, с кредиторами и — бац, возникает это существо и прогоняет правительство, серьезных людей как своих лакеев».

  И это, мягко говоря, не соответствует действительности:

Носителей знаний в наши дни можно разделить на две категории: одни знают слова, пустые сами по себе, и воспроизводят их в некотором контексте, не имея содержательного представления о том, о чем они пытаются рассуждать «на словах»; другие обладают знанием по существу, которое они могут выражать в различных контекстах различными словами, не извращая сути этих знаний.

  Журналистика и аналитика ныне рассуждают о власти и её осуществлении в обществе по первому способу: грамматически безупречно, но в пустых словах, за которыми не стоит либо никаких реальных явлений, либо за которыми стоит собственное извращенное невежеством видение журналистом чего-то реально имеющего место.

  В частности, при правительстве Примакова цены продолжали расти, а производственный потенциал большинства отраслей продолжал деградировать; окраинные регионы с суровым климатом приходили в запустение; долги России как были заведомо неоплатны, так и продолжали быть заведомо неоплатными и кредиторы это знают, вне зависимости от того, настаивают они на немедленной выплате, либо согласны подождать; реально политика правительства Примакова ничем не отличалась от политики правительств его предшественников. И если что-то в период его правления было стабильно или даже улучшалось, то это не благодаря политике правительства, а в силу объективного стечения не подвластных правительству обстоятельств, на фоне которых протекала его деятельность.

  Посетовав о судьбе правительства Примакова, на защиту которого не встали едиными рядами ни обе палаты парламента, ни «народные массы», которые обещал возбудить Зюганов, ни политическая “элита”, В.В.Белоцерковский продолжает именно в стиле носителей знаний первой категории:

  «Нестерпимо стыдно становится за страну, когда слышишь все эти разговоры о Семье и её советниках, видишь как они интригуют. Чего стоит только одна игра: кого Ельцин (Семья) изберет наследником? И СМИ втягиваются в эту игру, и никто не возмутится, о каком наследнике может идти речь в демократической стране?! Да еще от Ельцина!

  И несмотря на всё это импичмент — проваливается, и многие наверху и в СМИ этому радуются!

  В мало-мальски здоровом обществе Ельцин уже в 96-м году не остался бы президентом2. Ведь к тому времени уже всем стало ясно, что он способен только на разрушительную работу3».

Хотя в приведенном абзаце главное — констатация факта нездоровья общества, однако далее Белоцерковский целый абзац уделяет рассмотрению такой мелочи, как реальные и мнимые ошибки, допущенные инициаторами провалившегося импичмента.

  Но даже, если признать главным именно это событие мая, то есть одно обстоятельство, которое в принципе позволяет вопрос об импичменте решить в упрощенном порядке, и которое все на протяжении многих лет обходят молчанием до сего дня.

  По Конституции РСФСР до-президентской эпохи изменение государственного устройства требовало проведения общенародного референдума, на котором за предлагаемые изменения государственного устройства должны были проголосовать не менее 2/3 населения, обладающего правом голоса. Учреждение должности президента России как раз подпадало под действие этих положений тогдашней Конституции. Когда референдум был проведен, то согласно опубликованным в то время данным, за учреждение поста президента РФ проголосовали более 2/3 принявших участие в голосовании. Но поскольку уже тогда изрядная часть населения игнорировала голосования, то набранные более 2/3 от числа участников референдума оказались менее 2/3 населения, обладающего правом голоса, как того требовала Конституция.

  Это означает, что на законных основаниях по итогам того референдума пост президента РФ в 1991 г. учредить было невозможно. Однако задним числом правила референдума были пересмотрены и 2/3 от числа принявших участие были признаны достаточным числом проголосовавших для того, чтобы изменить государственное устройство и учредить пост президента. Таким образом изначально в основу нынешнего режима был положен принцип беззакония власти, естественно, не внесенный в Конституцию. И режим твердо стоит на соблюдении этого неконституционного положения.

  Если следовать принципу «закон обратной силы не имеет», то пост президента РФ учрежден вопреки действовавшей тогда в России Конституции. То есть в 1991 г. задолго до ГКЧП состоялся государственный переворот, юридически оформленный как всенародные демократические президентские выборы. Соответственно принципу «закон обратной силы не имеет» победитель на президентских выборах 1991 года — гражданин Ельцин Борис Николаевич — является узурпатором высшей государственной власти, а проигравшие тогда выборы граждане Жириновский, Макашов, Рыжков, и Тулеев — несостоявшимися узурпаторами.

  Но при более глубоком рассмотрении жизни общества, все они не являются узурпаторами, а представляют собой всего лишь зиц-президента и проигравших кандидатов в зиц-президенты. Предназначение зиц-председателя и его подлинная роль всем должны быть хорошо известны из романа И.Ильфа и Е.Петрова “Золотой теленок”: Фунт — это голова!… Но как известно, вовсе не Фунт руководил деятельностью фирмы “Рога и копыта”, хотя при ликвидации фирмы уголовному розыску в качестве ответственного за всё достался именно он.

  Однако построить на этих реальных фактах нашей истории пропагандистскую кампанию по отстранению “семьи” от власти, тем слоям отечественной “элиты”, которых не устраивает олицетворение государственной власти Ельциным, — слабо. Кроме того, прежде чем озаботиться отстранением от кормушки одной “семьи”, следует создать в обществе условия, при которых иная зиц-“семья” не будет покрывать ту же или иную команду “Бендеров”.

  Только такая постановка вопроса о жизни общества, о власти в нём и о высших государственных должностях способна в определенных общественно-исторических обстоятельствах очистить Кремль от любой злоупотребляющей властью администрации главы государства и любой зиц-“семьи” вместе с их советниками.

  То есть общество должно выздороветь, а больное общество обречено жить под больной властью, заражаемой всевозможными пороками им же самим непрерывно. Но вопрос о лекарственных средствах для оздоровления общества обойден Белоцерковским молчанием также, как и всеми прочими аналитиками СМИ. Наиболее же рьяные сторонники “оздоровления власти” ведут себя так, будто наилучшее средство ото всех социальных болезней — гильотина, не задумываясь о том, что и они сами могут быть подвергнуты столь радикальному методу “излечения”.

  Далее Белоцерковский продолжает:

  «В последние годы политические «элиты»4 все силы должны были бы бросить на то, чтобы внести коренные изменения в конституцию, сделать её демократической: поставить исполнительную власть под контроль представительной5. Страшно подумать, что может случиться, когда самодержавная власть, предоставляемая нынешней Конституцией президенту окажется в руках более молодого и физически здорового деятеля. Мы еще будем вспоминать о ельцинском времени, как об эпохе свободы и демократии! Как в старом анекдоте: «Тогда, по крайней мере, нас не ели!»6. Ведь чем бесконтрольнее власть, тем она сильнее разлагает властителей особенно при российских-то традициях холуйства по отношению к властителям! Казалось бы пора это понять…»

Информация о работе Принципы кадровой политики: государства, антигосударства, общественной инициативы