Автор: Юлиана Воробьева, 05 Декабря 2010 в 13:51, творческая работа
Цель мероприятия:
- повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка.
Задачи:
•развитие умений монологической и диалогической речи;
•совершенствование коммуникативных навыков и умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих знаний учащихся;
•воспитание толерантного и уважительного отношения к культуре народов других стран;
•повышение интеллектуального уровня учащихся;
•развитие творческих способностей учащихся;
•расширение общего и филологического кругозора
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
БИРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ
АКАДЕМИЯ
Сценарий внеклассного мероприятия
по английскому языку «English Rush», проведенного в 10А классе
СШ №10 г. Бирска
Воробьевой Юлианой Сергеевной, студенткой V курса факультета иностранных языков
Бир ГСПА
Дата проведения:14.10. 2010г.
English
Rush
Цель мероприятия:
- повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка.
Задачи:
Оборудование:
Ноутбук, раздаточный материал , картинки
(the famous English, English cities,
Sports and the Olympic Games, English idioms ).
Языковой
материал: Sports and the Olympic Games, Diving,
Football, Tennis, Skating, Skiing, Royal Football, Snowboarding, Sand
boarding, Basketball, Cry for, at the end, call of duty, get a line,
by end off , day by day, fly open, to eat like a horse, when pigs fly,
do well, bad to worse, back away, at the time, early in, for every two,
fall down, to be a great lion.
Структура мероприятия:
Организационный момент ……………………………………….2 мин
Викторина «English Rush» ………………………………………40 мин
Подведение итогов
и награждение участников………………
Ход мероприятия:
Эпиграфы
(записаны на доске)
Есть
только одно благо – знание и
только одно зло – невежество. (Сократ)
Не стыдно
не знать, стыдно не учиться. (Русская пословица)
Teacher: Dear friends, I am sure you know a lot about England, the English and their native language which is called the English language, about their habits and traditions, the famous English, beautiful cities, and so on and so forth. And I think you are ready to share your knowledge with your classmates. That is why I’d like to give you such a chance and invite you to take part in the competition “English Rush”. Come on!!! Lets divide into two teams!!! Choose the captain and the motto of your team!
( учащиеся создают две команды, выбирают капитана и свой девиз)
Teacher: We have the two teams, we have the jury and we are ready to compete. It’s high time we started. Let’s begin our competition.
Task I. Match the names and surnames of the outstanding Englishmen:
(Здесь надо показать ту карточку, которую вы раздаете командам) You’ll get 1 point for each correct answer.
The key:
James Watt
Charles Darwin
Charlie Chaplin
Francis Drake
Agatha Christie
Lewis Carroll
Charles Dickens
Alexander Fleming
Thomas Sullivan
Teacher:
Great!
Task II We have just studied the topic Sports and the Olympic Games. You have learned a lot of new words and expressions. Now, recall as many words as possible on the topic named. You’ll get 1 point for each correct answer. Then we’ll count how many points each team has got and sum the points up. So, let’s start!
(предполагаемые ответы: Diving, Football, Tennis, Skating, Skiing, Royal Football, Snowboarding, Sand boarding, Basketball, etc)
Teacher: Splendid! How clever of you! Well, you know, everybody wants to speak good English. But I’m sure it’s impossible without knowing grammar. Now, I want you to demonstrate how well you know English grammar. This time we’ll choose the best grammarian.
Task III. Translate the following sentences from Russian into English. You will get 1 point for each correct answer.
Я учил английский вчера.
Я учу английский каждый день.
Я буду учить английский завтра.
Я учу английский сейчас.
Я уже выучил английский.
Я учу английский уже 4 года.
(The key: I learnt English yesterday.
I learn English every day.
I will learn English tomorrow.
I am learning English now.
I have already learnt Englisn.
I have been learning English for 4 years.)
Teacher:
Well done! I see you are rather good at grammar. Great! By the way,
what about your pronunciation skills? Help me to choose the best phonetician
Task
IV. You should read this poem all together. All the members of the team
together. The jury we’ll count how many members of each team take
part in this work.
Humpty- Dumpty sat on the wall
Humpty- Dumpty had a great fall
All the King’s horses, all the King’s men
Couldn’t put Humpty together again.
Teacher: A good job! Now, I’m looking forward to the next competition. I do like it, you know. Why? Well, because this time you are to show me how well you know the English habits and lifestyle. The task is the following: I will ask you questions in Russian and you should answer them.
Task V.
1.Шляпа классического английского аристократа (The Top Hat)
2. Этому виду транспорта, впервые запущенному в Лондоне, без малого полтора века(Metro)
3. Шекспировский герой из галереи образов, созданных голливудским актером Леонардо-Ди Каприо (Romeo).
4. Английский четырехколесный «хищник» (Jaguar car)
5. Предшественник ланча (Breakfast).
6. Какой
известный безалкогольный
7. Именно в том городе Великобритании впервые пронумеровали дома, чтобы облегчить жизнь почтальону (London).
8. Этой длины юбки изобрела в Англии Мэри Кэнт в 1963 году.( mini skirt)
9. Зверь, из меха которого сделаны шапки королевских гвардейцев Великобритании.(Bear)
10. Каким английским словом называют подводное плавание с аквалангом? (Diving)
11 Какой город является колыбелью легендарного ансамбля «Битлз».(Liverpool)
12. С недавних пор этот великий тенор современности стоит у входа в лондонский музей мадам Тюссо.( Luciano Pavarotti)
13.С этого дня начинается счет дням недели в Великобритании.(Saturday)
14. Какой город представляет футбольный клуб «Челси»?(London)
15. Кавент гарден – это драматический театр или оперный?(Opera Theatre)
16. Самый большой остров Европы.(Great Britain)
17. В этом лондонском музее Вы можете сфотографироваться с Дэвидом Бэкхэмом и королевой Великобритании.( Madam Tusso's Museum)
18.Через
эту реку переброшен знаменитый Тауэрский
мост.( The Thames)
Teacher: Well done! You do know English. Great! By the way, do you know what an idiom is. Not? Well, don’t worry. Let’s listen to Lena, she is going to tell us about it.
Лена: Английские идиомы - это устойчивые выражения, которые нельзя перевести на русский язык дословно. Идиомы похожи на пословицы, но в отличие от них, не являются законченными предложениями. Откуда же они взялись?
За тысячелетнюю историю в английском языке накопилось большое количество выражений, которые люди нашли удачными, меткими и красивыми, они – то и стали идиомами английского языка.
Речь без идиом была бы суха и безжизненна. Значителен и неоценим вклад великого драматурга Уильяма Шекспира в области фразеологии английского языка, так как многие остроумные, сочные обороты перешли из языка творений писателя в язык нации. Первое место по количеству выражений занимает произведение «Гамлет», в котором насчитывается 61 фразеологизм.
Teacher: So the next task is connected with some English idioms
Task VI Find the Russian equivalents of the following English idioms:
1. All roads lead to Rome.
2. Keep something under your hat.
3. Rome was not built in a day.
4. Live a cat on hot bricks.
5. Have a finger in a pie.
6. Keep both eyes open.
7. A bird in the hand is worth two in the bush.
8. When in Rome, do as Romans do.
9. East or West, home is best.
10. All is well that ends well.
11.Better late than never.
12. A friend in need is a friend indeed.
The key: (1. Все дороги ведут в Рим.
2.Держать в секрете.
3. Москва не сразу строилась.
4. Сидеть как на иголках.
5. Быть замешанным в чем-либо.
6. Держать ухо в остро
7. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
8. Со
своим уставом в чужой
9. В гостях хорошо, а дома лучше.
10. Всё хорошо, что хорошо кончается.
11. Лучше поздно, чем никогда.
12. Друг
познается в беде).
Teacher: Great!!! How brilliant you are! Dear friends, now you know more about the English language, the country it came from, the people who live in this country, about the way of their life and about their beautiful language. And I’m sure you will try to learn more about.
Now, let us ask our honorable jury to count all the points and read out the results of our competition. But in spite of the results, I want to say that today you’ve been very clever, quick-witted, inquisitive. I’m very proud of you.
(Жюри объявляет результаты конкурса. Далее следует награждение победителей)
Thank you for your work. Good-bye.
Информация о работе Сценарий внеклассного мероприятия по "English Rush"