Язык смс и его влияние на речь подростков

Автор: Пользователь скрыл имя, 09 Марта 2012 в 20:59, научная работа

Описание работы

Человек с характером Орла, – прирожденный логик. Орел может выглядеть медлительнее остальных, поскольку предпочитает сначала хорошенько обдумать ситуацию, а уже потом принять свое решение. Он не любит полагаться на интуицию и не верит в моментальные озарения, зато, как никто другой, умеет тщательно и глубоко анализировать обстановку, прежде чем прийти к какому-то выводу.

Работа содержит 1 файл

Учись так.docx

— 33.22 Кб (Скачать)

                «Учись так,

 как  будто тебе предстоит жить  вечно, 

                 живи так,

как будто  тебе предстоит умереть завтра!»

 

 

 

 

 

Человек с характером Орла, – прирожденный логик. Орел может  выглядеть медлительнее остальных, поскольку предпочитает сначала  хорошенько обдумать ситуацию, а уже  потом принять свое решение. Он не любит полагаться на интуицию и не верит в моментальные озарения, зато, как никто другой, умеет тщательно  и глубоко анализировать обстановку, прежде чем прийти к какому-то выводу.

Все это делает характер Орла достаточно уравновешенным и спокойным. С малых лет он, как правило, производит на окружающих очень благоприятное  впечатление – не любит спорить, достаточно покладист, редко идет на конфликт, особенно с родителями и  учителями (а во взрослом возрасте с  начальством), а также не просто хорошо учится, но и искренне любит этот процесс. Учеба, в отличие от многих остальных знаков, дается ему легко.

Нередко присущая Орлу рассудительность выглядит в глазах окружающих как  признак слабости или нерешительности. Особенно это заметно в подростковом возрасте, когда другие демонстрируют  юношеское безрассудство и максимализм. Однако это вовсе не означает, что  Орел действительно слабохарактерен  и готов уступать – просто в  силу своего интеллекта он предпочитает не идти на столкновение в лоб, а  спокойно ищет пути, которые позволят ему с наименьшими для себя потерями достичь нужного результата.

При этом окружающим следует  учитывать, что у Орла отличная память и холодный ум. Отступая, он не склонен  забывать обиды и прощать своих  обидчиков, и хотя ему не свойственна  такая черта, как мстительность, но любая нанесенная обида для  него – это нерешенная проблема, а он не любит нерешенных проблем. Бывает, что и много лет спустя он возвращается к старым конфликтам с той лишь целью, чтобы показать своим оппонентам, что на самом  деле победителем оказался именно он.

Орлу очень свойственны  такие черты, как самолюбие и  честолюбие. Часто ему необходимо даже не столько победить, сколько  выглядеть победителем.

В современном мире Орел является очень позитивным знаком для  жизни и карьеры. Логичность, трезвая  рассудительность и уравновешенность людей, родившихся в этот день, помогает им реализовать себя в самых разных областях – и в бизнесе, и в  науке, и в политике, и в творчестве. Им свойственно чувство юмора, они  не склонны излишне драматизировать  ситуацию, умеют проявлять дипломатичную  гибкость и при этом обладают удивительной способностью без лишних нервов искать и находить наилучшее решение  своих проблем.

Впрочем, у логичности Орла есть и свои слабые стороны. Нередко  он грешит чрезмерной интеллектуальностью, даже заумностью, мало внимания обращая  на то, что его рассуждения понятны  только узкому кругу таких же интеллектуалов, как и он сам.

Интуиция – это то второе крыло, обретя которое Орел с его мудростью, зоркостью и интеллектом способен взлететь в самую высь, добравшись до невиданных звездных высот.

 

 

 Акт приемки. 
23 августа 1980 года 
Мы, нижеподписавшиеся: председатель комиссии Брагин Вас. Вас., депутат с/совета Панов А.А., пожарный инспектор Смирнов М.Б., директор совхоза Куншаренко В.В., прораб совхоза Ярославцев И. П. произвели приемку дизельной э/станции сметной стоимостью 42,3 тыс. рублей. В результате проверки выявлены следующие недоделки: 
     1. Фундамента - нет  
     2. Стены - нет  
     3. Перекрытия - нет  
     4. Перегородки - нет  
     5. Водоснабжения - нет  
     6. Крыша и кровля - нет  
     7. Полы - нет. 
     На основании вышеизложенного комиссия просит Райисполком дать разрешение на ввод в действие дизельной э/станции". (Акт сдачи/приемки)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жизнь-странная штука.Жизнь -Хороша! Это доказывается тем, что человек вообще смог понять эту мысль. Все течет , и все находится в равновесии, все справедливо, и,несмотря на несправедливость, все хорошо. Добро и Зло:что ты назовешь добром, я могу счесть Злом.Что благо для одной особи, может быть вредно для вида в целом.Что кажется высоким из долины, может показаться низким с гор.Что представляется Злом с вершины духа, может быть Добрым с духовно более высокой точки зрения, а с более далекой-опять -таки Злом.У людей слишком много самодельных ценностей. Они быстро тают, как туман. 
Мы слишком любим самих себя.Эгоизм считается плохим качеством. Никто не хочет прослыть эгоистом, но каждый законченный эгоист.Мы очень дорожим словом" Я "! Каждый стремиться найти свою мелодию, свой тон, свое звучание.Все идут разными путями, а нужно пройти через многих людей, прежде чем найдешь путь к себе самому,и нет пути труднее этого.Ведь надо сбросить с себя груз тщеславия, завышенной самооценки и самомнения, а это процесс болезненный.От Я к ТЫ - великий путь человечества. 
Все Хорошо! Люди хороши, жизнь хороша, весь мир хорош.А поскольку "хорошо" означает - всё прекрасно!! Взгляни на мир вокруг-на звезды,на облака,на дождевого червя и на солнце: все это прекрасно!  
Есть люди у кого для счастья не хватает мужества, а когда оно выпадает, люди отталкивают его-хотят быть несчастными, но это им тоже не удается, ибо в несчастье и есть их счастье. Многие жалуются на то, что им плохо живется.А почему бы не наоборот! Почему бы не рассказать о хорошем! Кто постоянно талдычит о своих неудачах, в конце концов начинает сам в них верить.Как часто люди без всякой нужды портят себе жизнь-а ведь она так прекрасна!Главное -быть не мелочным, а великодушным.Тогда и жизнь будет великодушна к нам!

 

 

 

 

 

 

    Счастье – это когда человек достиг своей цели в жизни. Когда человек  ставит перед собой цель, он определяет такие условия, при которых он был бы счастлив. Значит, если он достиг этой цели, то он счастливый человек. А  так как цели в жизни у всех разные: некоторые хотят стать  богатыми, знаменитыми, другие мечтают  слетать в космос, третьи – стать  профессионалами в своём деле, то и представления о счастье  у всех разные.  
    Счастье – это то, к чему человек стремится, ради чего он живёт, благодаря чему не кончает жизнь самоубийством, в осуществление чего он верит, на что он надеется. Счастлив человек может быть в любом возрасте, материальном положении и с любым характером. Некоторые люди, бывает, достигли того уровня, который для некоторых других является счастьем, но они не счастливы. Некоторые люди, доходя до старости, не чувствуют себя счастливыми, потому что не умели быть счастливыми в молодости или зрелости, или они тогда не знали, что это так важно для дальнейшего развития.                                                                                                                  Некоторым людям для счастья достаточно жить. Эти люди по-настоящему умеют ценить себя, свою жизнь, Бога, который создал их и их жизнь; они всегда счастливы, так как цель их жизни – жить – достигнута у них всегда, такие люди привносят наиболее эффективно вклад в понижение энтропии нашего мира, так как, всегда чувствуя себя счастливым, он всегда хочет заниматься чем-то хорошим для себя и для других. Если все люди будут счастливы, наше существование будет наиболее эффективно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Жизненный успех. Как я его понимаю

Над тем, что такое  жизненный успех, ломали голову многие поколения. Но к единому пониманию  этого вопроса так и не пришли.  
Ведь сколько людей, столько и мнений. И все они разные. Это зависит от воспитания, от уровня знаний, даже от личных качеств человека.  
Для одних людей жизненный успех заключается прежде всего в материальном благополучии. Для других — совсем в ином. Им чужды денежные проблемы. Они увлечены своей работой и находят душевный покой в совершенно иных ценностях. И это тоже своего рода "жизненный успех". На мой взгляд, он заключен в совокупности моральной удовлетворенности, душевного покоя и материального благополучия. Только при совокупности этих благ человек может чувствовать себя счастливым и тогда его голова освобождается от обыденных забот, ему не приходится думать о "хлебе насущном". У него появляется желание работать, воплощать в жизнь Все права защищены и охраняются законом © 2001-2005 олсоч.ру интересные идеи.  
И это касается не только карьеры, но и личного счастья. Человек, который имеет любимую работу и делает успехи или имеет почитателей своего таланта, без домашнего очага не может быть полностью доволен жизнью.  
Только семейное благополучие может сделать человека по-настоящему счастливым. И такие люди свой жизненный успех связывают с теплотой, зарядом положительной энергии, получаемой в кругу семьи.  
Но жизненный успех в то же время, как рулетка: одному везет, другому нет. А с другой стороны, человек сам творец своего счастья. У каждого должно быть упорство, терпение, а главное — желание добиться чего-то в жизни.  
Может быть, с моей точкой зрения многие не согласятся, может быть, для них жизненный успех — нечто совсем другое. Но на это можно ответить одно: "Сколько людей, столько и мнений". 

 

 

 

 

 

                             x x x

                              Если ты пришел к знакомым,

Не здоровайся ни с кем.

Слов: "пожалуйста", "спасибо"

Никому не говори.

Отвернись и на вопросы

Ни на чьи не отвечай.

И тогда никто  не скажет

Про тебя, что  ты болтун.

                                                     x x x

 

                                  Если что-нибудь случилось,

И никто не виноват,

Не ходи туда, иначе

Виноватым будешь ты.

Спрячься где-нибудь в сторонке.

А потом иди  домой.

И про то, что  видел это,

Никому не говори.

                             x x x

Если вы окно разбили,

Не спешите  признаваться.

Погодите, - не начнется ль

Вдруг гражданская  война.

Артиллерия ударит,

Стекла вылетят  повсюду,

И никто ругать не станет

За разбитое окно.

 

 

 

 

x x x

 

Если друг твой самый лучший

Поскользнулся и  упал,

Покажи на друга  пальцем

И хватайся за живот.

Пусть он видит, лежа в луже, -

Ты ничуть не огорчен.

Настоящий друг не любит

Огорчать своих  друзей.

x x x

Если вы еще  не твердо

В жизни выбрали  дорогу

И не знаете, с  чего бы

Трудовой свой путь начать,

Бейте лампочки в  подъездах -

Люди скажут вам "спасибо".

Вы поможете народу

Электричество беречь.

                                                    x x x

"Надо с младшими  делиться!".

"Надо младшим  помогать!"

Никогда не забывайте

Эти правила, друзья.

Очень тихо повторяйте

Их тому, кто  старше вас,

Чтобы младшие  про это

Не узнали ничего.

 

 

 

 

 

                                              x x x

Убегая от трамвая,

Не спеши под  самосвал.

Погоди у светофора

Не покажется  пока

Скорой помощи машина -

В ней полным полно врачей

Пусть они тебя задавят.

Сами вылечат  потом.

                                                    x x x

Если вы решили первым

Стать в рядах  своих сограждан -

Никогда не догоняйте

Устремившихся вперед.

Через пять минут, ругаясь,

Побегут они обратно,

И тогда, толпу  возглавив,

Вы помчитесь  впереди.

                                                   x x x                

Если острые предметы

Вам попались на глаза,

Постарайтесь  их поглубже

В самого себя воткнуть.

Это самый лучший способ

Убедиться самому,

Что опасные предметы

Надо прятать  от детей.

 

 

 

 

                                               x x x

Адрес школы, той  в которой

Посчастливилось учиться,

Как таблицу умноженья

Помни твердо, наизусть,

И когда тебе случиться

Повстречаться с  диверсантом,

Не теряя ни минуты,

Адрес школы сообщи.

x x x

Если гонится  за вами

Слишком много  человек,

Расспросите их подробно

Чем они огорчены?

Постарайтесь  всех утешить.

Дайте каждому  совет,

Но снижать  при этом скорость

Совершенно ни к чему.

x x x

Если вы еще  не твердо 
В жизни выбрали дорогу, 
И не знаете, с чего бы 
Трудовой свой путь начать, 
Бейте лампочки в подъездах - 
Люди скажут вам: "Спасибо." 
Вы поможете народу

Электричество беречь.

 

 

 

x x x

Никогда не разрешайте 
Ставить градусник себе, 
И таблеток не глотайте 
И не ешьте порошков. 
Пусть болят живот и зубы, 
Горло, уши, голова, 
Все равно лекарств не пейте 
И не слушайте врача. 
Перестанет биться сердце, 
Но зато наверняка 
Не прилепят вам горчичник 
И не сделают укол


Информация о работе Язык смс и его влияние на речь подростков