Вежливость-- необходимая для молодёжи

Автор: Пользователь скрыл имя, 12 Октября 2011 в 23:40, сочинение

Описание работы

Молодёжь, вне всякого сомнения, самый активный, решительный, модный слой современного общества. Но как говорят, и на солнце есть пятна, у молодых людей недостатков немало. Нас молодёжь часто считают грубыми, невежливыми, важными. Это в чём-то правда. Нередко случай, когда молодёжь, одевающаяся прекрасно, бросает мусор куда попало. Они считает ,что этот пустяк совсем не действует во вред окружающей среде.

Работа содержит 1 файл

Вежливость.doc

— 12.00 Кб (Скачать)

            Вежливость-- необходимая для молодёжи

Молодёжь, вне всякого сомнения, самый активный, решительный, модный слой современного общества. Но как говорят, и на солнце есть пятна, у молодых людей недостатков  немало. Нас молодёжь часто считают  грубыми, невежливыми, важными. Это в чём-то правда. Нередко случай, когда молодёжь, одевающаяся прекрасно, бросает мусор куда попало. Они считает ,что этот пустяк совсем не действует во вред окружающей среде.

В настоящее  время, часто обсуждают, какими молодым  людям должно быть. Прежде всего, на мой взгляд, нам надо быть вежливыми. Мне кажется, что вежливость-- это главное условие моральной красоты человчества. Ведь по-доброму, с теплом и вниманием окружающие относятся только к воспитанному, вежливому человеку. Только такого человека все любят и уважают.

Ну, а  что такое вежливые поступки? Чего требуют от нас? Например, в автобусе и метро надо уступить место пожилым  людям. Здороваться с людьми при  встрече и говорить им "до свидания", "всего хорошего" при расставании  считает вежливым. Вежливые люди всегда заботятся о родных и друзьях, вседа готовы им помогать. Ещё нужно быть опрятным, причёсанным и умытым, чтобы приятно общаться с окружающими.

На самом  деле, всё это делать не так уж трудно. Ну зачем же нам не быть внимательными и добрыми по отношении друг к другу? Почему говорить друг другу грубые слова? Ведь это пользы никогда не бывает, а вреда хватает.

Конечно, чтобы нас считали вежливыми  людьми, этого мало, правил вежливости гораздо больше. Но ведь бережёная  копейка рубль бережёт. Для начала необходимо делать с самого малого, если мы уже решили стать вежливыми.

    

Информация о работе Вежливость-- необходимая для молодёжи