Военная реформа в России

Автор: Пользователь скрыл имя, 18 Марта 2012 в 18:08, реферат

Описание работы

Военная реформа в России — реформа вооружённых сил, осуществляющаяся в России в 2000-х годах.
Хронология
Вступление в должность нового президента России — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Владимира Путина сказалось на замысле и дальнейшем осуществлении военной реформы.

Работа содержит 1 файл

Хронология.doc

— 137.00 Кб (Скачать)

объединения ВВС и ПВО, часть сил авиации 3-го командования ВВС и ПВО. От ВМФ - корабль Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва». От Краснознаменного Северного флота (СФ) тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) «Петр Великий» («Petr Velikiy») и подразделения морской пехоты. От Балтийского флота десантно – штурмовые роты батальона бригады морской пехоты. От Тихоокеанского флота два противолодочных, два БКП, суда обеспечения и бригада морской пехоты дислоцированная в Приморье.

От МВД - спецназ Сибирского регионального командования Внутренних войск МВД России (до роты), от городской милиции Юрги 14 сотрудников городского управления МВД.

По плану в учениях "Восток-2010" приняло участие около 20 тысяч военнослужащих, до 2,5 тысяч единиц вооружения (включая военную и специальную технику), до 70 самолетов, до 30 кораблей. В воздушном пространстве в районе театра военных действий были задействованы стратегические бомбардировщики Ту-95МС, Ту-22МЗ, самолеты-заправщики Ил-78, военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-12, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50", самолеты Су-25, Су-24, МиГ-31, Су-34, Су-27, а также вертолеты Ми-24, Ми-8.

Непосредственно в учениях принимали участие: От СибВО участвовали мотострелковая и танковая бригада ( 10 тысяч человек личного состава и 1,5 тысячи техники); от ПУрВО батальонная тактическая группа и оперативная группа управления отдельной мотострелковой бригады (около 600 военнослужащих); от ДольВО - ракетные и артиллерийские бригады, две отдельные мотострелковые бригады, пулеметно – артиллерийская бригада, база хранения и ремонта вооружения и техники бригадного состава.

От ВВС и ПВО отряд самолетов Ил-76МД авиабазы военно-транспортной авиации (ВТА), два зенитно-ракетных дивизиона войсковых ПВО и два зенитно-ракетных дивизиона на комплексах С-300 Сибирского объединения ВВС и ПВО. От Тихоокеанского флота из 88 кораблей участвовали до 30 боевых кораблей, включая два больших противолодочных корабля "Адмирал Трибуц" и

14

 



Информация о работе Военная реформа в России