Организация и несение службы

Автор: Пользователь скрыл имя, 18 Декабря 2010 в 20:59, реферат

Описание работы

Организация службы охранного подразделения зависит от задач, поставленных перед охраной. В функции подразделения, осуществляющего охрану стационарного объекта, может входить самый разнообразный круг обязанностей. Тактические приемы, используемые охраной, зависят от особенностей характеристик охраняемого объекта.

Работа содержит 1 файл

Организация и несение службы.doc

— 111.50 Кб (Скачать)

  Личному  составу караула, строго запрещается  предпринимать попытки для обезвреживания взрывного устройства.

 При проведении  эвакуации персонала из здания, каждому охраннику необходимо  помнить, что для минимизации  степени ущерба от пожара, окна  и двери помещений должны быть  плотно закрыты (двери не заперты), что замедлит скорость распространения огня, а при угрозе взрыва, наоборот, окна и двери должны быть распахнуты настежь, что ослабит мощность ударной волны. 
 
 

*** 

     Касаясь  вопроса организации и несения  службы, нельзя не затронуть тему  внешнего вида охраны, что, безусловно, влияет на работу охранного подразделения. Впечатления о качестве охраны в целом, у окружающих начинают складываться с оценки внешнего вида охранников и их манере поведения. Один только внешний вид, может многое рассказать о достоинствах человека или о его недостатках. С полной уверенностью можно сказать, что нелепо выглядящий в форме охранник не является профессионалом, так как профессионал, привык за время службы ее уважать. Уважение к форме - это, прежде всего, уважение к себе. Не стоит сомневаться в том, что ни кто не будет воспринимать всерьез и относится с уважением к неопрятному охраннику, одетому как «бомж» и не умеющему «связать двух слов» чтобы грамотно изложить свои требования. Через него просто будут «перешагивать», в связи с чем, возникновение конфликтных ситуаций на посту неизбежно и работа охраны в этом случае, превратится в одно сплошное чрезвычайное происшествие. Таким образом, внешний вид охраны, может прямо повлиять на криминогенную обстановку объекта, так как, любые преступления совершаются в том случае, если возникает благоприятная «почва» для их совершения. Отсутствие надежной охраны, это очень благоприятная «почва» для воплощения злого умысла. Пусть даже преступники ошибутся в выборе цели (что, к сожалению, случается редко), убедившись в том, что поверхностные суждения о качестве охраны объекта не оправдались, но стоит ли рисковать? В другом случае, злоумышленника может отпугнуть внушительный вид охраны и нежелательный интерес к этому объекту пропадет.

Информация о работе Организация и несение службы