Виды посредников в международной торговле

Автор: Пользователь скрыл имя, 28 Октября 2012 в 09:40, контрольная работа

Описание работы

Посредники – это лица и фирмы, содействующие обращению товаров и услуг на внутренних и внешних рынках. Они способствуют совершению сделок купли-продажи, поставки, подряда, развитию арендных и лизинговых операций, обеспечению производственной и сбытовой кооперации, оказанию страховых, транспортных, туристических, бытовых и других услуг.

Практически невозможно найти область коммерческой деятельности, связанной с обменом товарами и услугами, в которой посредники не играли бы решающей роли. Число посредников в промышленно развитых странах достигает десятков, а то и сотен тысяч.

Содержание

1.Понятие и сущность посредников.

2.Целесообразность использования посредников.

3.Виды посредников.

4.Договор комиссии.

5.Договор консигнации.

6.Простые и сбытовые посредники.

Вывод.

Работа содержит 1 файл

Виды посредников в международной торговле.docx

— 19.55 Кб (Скачать)

 

Сбытовые посредники от своего имени заключают договоры купли-продажи как с покупателями, так и с продавцами. Связаны с производителями длительным сотрудничеством на основе соглашения. Эти соглашения включают: перечень сбываемых товаров, условия работы дистрибьютора на рынке, обязанности по годовым объемам сбыта.

 

Вывод

 

Посреднические соглашения, так же как и другие виды долгосрочных коммерческих контрактов и соглашений, состоят из двух частей: рамочного  контракта или соглашения, определяющего  общие права и обязанности  сторон, и дополнений к нему, в  которых содержатся конкретные поручения  по продаже, закупке товаров или  предоставлению разного рода услуг. Такая структура посреднических соглашений значительно упрощает отношения  сторон и делает их более экономичными и оперативными.

 

По мере развития в России цивилизованных коммерческих отношений  вместо криминализованных посреднических структур, снижающих эффективность  внешнеторговых операций, образуется оптимальная система специализированных посредников, действительно способствующая снижению издержек на обращение товаров  и услуг.


Информация о работе Виды посредников в международной торговле