Брошюровочно-переплетные работы

Автор: Пользователь скрыл имя, 17 Февраля 2013 в 18:46, контрольная работа

Описание работы

По типу режущего механизма одноножевые машины (далее просто резальные машины) можно разделить на аппараты с дисковым, ножничным или плоским ножом. Первые два типа применяются в основном на недорогих ручных резаках, ориентированных на разрезку небольшого количества бумаги или пленки. Основное применение этих аппаратов в современном производстве – подрезка пленки на формном, цветопробном участке или при широкоформатной печати. Мы их также не будем рассматривать в этой статье.

Работа содержит 1 файл

контрольная по брошюровке.docx

— 373.73 Кб (Скачать)

При возвращении стола  в положение А верхняя половина тетради некоторое время будет лежать на гребне седла. Снятие ее осуществляет механизм съемного рычага 5.

Разматывание нитей со шпуль 8, их освобождение во время растягивания петель шиберами и плотная затяжка  стежков выполняются механизмом нитепровода.

В случае шитья блоков на корешковом материале (например, марле) она подается с бобины 7 через  механизм образования марлевой петли б. Этот механизм после окончания шитья блока делает качающееся движение вниз-вверх, вытягивая запас марли, достаточный для образования петли, необходимой для получения клапанов после разрезки марли. Таким образом, тетради, которые поступают на качающийся стол, транспортируются им к швейному аппарату, прошиваются нитками через фальц и остаются там в вертикальном положении, постепенно продвигаясь по приемному столу 10. Сшитые блоки выходят в виде достаточно плотной сплошной горизонтальной стопы, которую сзади подпирает угольник 11.

Для разделения книжных блоков в технологическом процессе шитья  предусмотрен холостой стежок (тетрадь  при шитье отсутствует). Для образования холостого стежка тетрадь из магазина самонаклада не выводится, все исполнительные устройства автомата работают вхолостую. При этом осуществляются такие технологические операции, как образование марлевой петли при шитье переплетными стежками и разрезка нитей между блоками.


Информация о работе Брошюровочно-переплетные работы