Будущее моей професси

Автор: Пользователь скрыл имя, 05 Февраля 2013 в 20:01, доклад

Описание работы

Финансисты всегда востребованы, они нужны для того, чтобы разрабатывать финансовые стратегии, управлять денежными потоками, анализировать финансовое состояние компании. Думающий и опытный финансист легко управляет инвестициями, умело распределяет средства. К сожалению, большая часть финансистов и финансовых директоров считают, что их основной задачей является экономия средств компании

Работа содержит 1 файл

Будущее моей професии.docx

— 16.16 Кб (Скачать)

Будущее моей професии

Финансисты всегда востребованы, они нужны для того, чтобы разрабатывать  финансовые стратегии, управлять денежными  потоками, анализировать финансовое состояние компании. Думающий и опытный  финансист легко управляет инвестициями, умело распределяет средства. К сожалению, большая часть финансистов и  финансовых директоров считают, что  их основной задачей является экономия средств компании. Однако, это не совсем так. Как показывает опыт, финансист  должен всячески способствовать росту  компании, и, ни в коем случае, не тормозить  искусственными способами. Для того, чтобы это лучше получалось, необходимо общаться с сотрудниками, быть в  курсе всех дел (ходить по цехам, вникать  во все нюансы). Все эти действия помогут хорошо понять саму специфику  бизнеса, а так же, спланировать стратегию  на будущее. От этого зависит и  качество работы финансиста. В том  случае, если руководителю необходима профессиональная финансовая консультация, конечно, финансист должен её предоставить. Кроме того, в обязанности финансиста входит умение просчитывать риск, делать выгодные вложения, уметь так инвестировать деньги, чтобы они могли приносить существенную прибыль. Знаете, кто нынче самый востребованный специалист? Ни за что не угадаете! Оказывается универсальный финансово-страховой консультант (не путать со страховыми агентами).Попытаемся нарисовать портрет этого становящегося суперпопулярным персонажа и понять, откуда на рынке возникла такая острая потребность в этой профессии. Финансово-страховой консультант – специалист, который в идеале решает за клиента все его финансовые проблемы в комплексе или хотя бы помогает определиться с выбором конкретного исполнителя необходимой услуги (страховой компании, банка, пенсионного фонда). Эта профессия очень популярна в Европе, где развит бизнес агентств финансового сопровождения. Самое интересное, что сетей профессионально подготовленных финансово-страховых консультантов, по сути, сейчас просто нет в достаточном количестве. Именно поэтому финансовые компании (особенно страховщики, планирующие активно развивать страхование жизни) готовы в данный момент обучать всех желающих и годных к подобной работе за свой счёт. Таким образом, у людей, желающих работать в области финансов, но не имеющих соответствующего образования, есть шанс обрести модную и востребованную профессию, не только не платя за обучение, но и зарабатывая в процессе обучения немаленькие деньги. А у финансистов с классическим образованием есть возможность переквалифицироваться: используя уже накопленный опыт, они могут дать фору многим новичкам.

У получивших сейчас профессию  финансово-страхового консультанта светлое  и богатое будущее. Помимо страховых компаний ищущих людей уже сейчас, скоро появится множество вакансий и в западных финансовых компаниях, которые если ещё не шагнули на нашу территорию, то, по крайней мере, уже занесли ногу точно. Страхование жизни – это один из крупнейших финансовых потоков в мире, сопоставимый с денежными потоками от продажи нефти, газа и банковским сектором. Политические и экономические силы в стране сделают всё, чтобы этот рынок развивался. Либо компании разовьют рынок страхования жизни, либо иностранные. Не понимать этого, значит не понимать вообще, что такое БИЗНЕС С КОЛОССАЛЬНЫМИ, ОГРОМНЫМИ ДОХОДАМИ. «Главная проблема сейчас — это неинформированность населения, особенно в регионах. Многие не знают ни о страховании жизни, ни о том, что это очень эффективный и надёжный инструмент накопления». Страховой рынок недаром считается одним из самых перспективных в мире! Финансово-страховой консультант – это очень уважаемая, доходная и благородная профессия во всех развитых странах мира! Таких специалистов в нашей стране катастрофически не хватает. Мы даём людям ЗАЩИТУ и НАДЁЖНОЕ БУДУЩЕЕ!

Финансово-страховой консультант  не только одно из самых благородных  занятий для человека, а также  одно из самых выгодных. Некоторые  думают, что самые богатые в  мире компании - это банки. На самом  деле банки потому и богаты, что  в них держат огромные деньги другие компании, в первую очередь страховые. К примеру, активы «первой тройки»  мировых страховщиков в 3 раза превышают  доходную часть бюджета всей России. Это означает, что рынок финансово-страховых  услуг является огромным финансовым потоком, который в России только начинает формироваться. Страховой рынок всё более приобретает цивилизованные черты, выбрасывая на обочину несостоятельных карликов и откровенных жуликов. На сцене остаются компании, обладающие солидными ресурсами и ценящие свою репутацию. Уже есть такие, которые могут похвалиться международным аудитом и перестрахованием своих программ в ведущих перестраховочных обществах мира. Сколько можно заработать в структурном страховании жизни и в какие сроки?Первый год это – период становления структуры, освоения правил игры и законов страхового бизнеса. Идёт закладка фундамента своего будущего здания. Рассчитывать на большие доходы не стоит. За год можно выйти на такие финансовые результаты, которые позволят безболезненно оставить своё прежнее место работы и сосредоточиться на страховом бизнесе. Через три – четыре года труда (подчёркиваю активной работы) вы станете обеспеченным человеком, через пять – семь лет можно говорить о реальном богатстве. Шанс стать успешным в той или иной форме даётся в жизни каждому человеку. Постучавшись к вам и услышав в ответ, что вам сейчас некогда, он, конечно, уйдёт. Возможно, вернётся ещё раз, когда вы спите и не захотите вставать. Третьего раза, скорее всего, не будет. Наши сегодняшние решения определяют наше будущее! Найти работу финансистом можно в инвестиционных, риелторских, страховых и других компаниях. Спрос же на специалистов такого профиля зависит, прежде всего, от активности самих компаний или банков. Объём работы финансиста зависит от того, как много инвестиций куда-то вкладывается. Если же никаких движений не происходит, страдает само положение дел компании, а финансист остаётся без работы. Для того, чтобы умножать свой личный капитал, финансист может и сам быть профессиональным инвестором. В этом ему помогут знания и опыт.  
Что касается специфики описываемой профессии, то, прежде всего, следует обладать следующими качествами и способностями: наличие логического ума, умение качественно анализировать информацию, делать прогнозы и управлять фактами. Под умением прогнозировать, подразумевается умелое сопоставление фактов, а так же, прошлого опыта с прогнозами на будущее. При наличии жажды знаний и желания постоянно тренировать свой мозг, можно стать классным финансистом, к тому же, работа станет ещё и любимым делом


Информация о работе Будущее моей професси