Должностная инструкция кладовщика

Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Марта 2012 в 17:54, методичка

Описание работы

1. Кладовщик относится к категории специалистов.
2. На должность кладовщика назначается лицо, имеющее высшее или среднее специальное образование. Опыт работы на складе обязателен. Дополнительные требования: ответственность, внимательность, аккуратность, высокая организованность.

Содержание

I. Общие положения
II. Права
III. Должностные обязанности
IV. Ответственность

Работа содержит 1 файл

Должностная инструкция кладовщика.doc

— 52.00 Кб (Скачать)


Общество с ограниченной ответственностью

 

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

______________

«__»__________________2007 г.

 

 

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

кладовщика

 

 

I. Общие положения

 

1. Кладовщик относится к категории  специалистов.

2. На должность кладовщика  назначается лицо, имеющее высшее или среднее специальное образование. Опыт работы на складе обязателен. Дополнительные требования: ответственность, внимательность, аккуратность, высокая организованность.

3. Кладовщик  является сотрудником ООО «фирма»Проавто» (Общества) и  подчиняется  заведующему складом, ставящему задачи и контролирующему деятельность сотрудника.

4. Работа кладовщика регулируется требованиями действующего Трудового законодательства РФ, данными должностными инструкциями, а также приказами и распоряжениями Общества.

5. Кладовщик является материально-ответственным лицом, назначается на должность и освобождается от нее приказом Генерального директора Общества, с предварительным визированием заявления заведующим складом и руководителем отдела складов и запасных частей.

6. Кладовщик   должен знать:

6.1. Структуру ООО

6.2. Правила внутреннего трудового распорядка и правила поведения сотрудников  Общества

6.3. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

7. Во время отсутствия кладовщика (отпуск, болезнь и пр.) его обязанности выполняет другой кладовщик, назначаемый заведующим складом.

 

II. Права

 

Кладовщик имеет право:

1. Знакомиться с проектами решений руководства Общества, касающимися его деятельности.

2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы.

3.Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя от руководителей структурных подразделений и специалистов информацию, необходимую для выполнения должностных обязанностей.

4. Требовать от руководства Общества оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

 

III. Должностные обязанности

 

Кладовщик обязан:

1. Обеспечить сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения.

2. Осуществлять работу по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей на складах, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей.

3. При несоответствии количества наименований по приему товарно-материальных ценностей с данными указанных в накладной докладывать заведующему склада или руководителю подразделения.

4. При выписывании деталей в заказ-наряд строго заполнять пункты программы (кем выдано, кому выдано).

5. При получении товарно-материальных ценностей на склад кладовщик обязан проверить количество и наименование деталей согласно товарной накладной поставщика. Номер детали на упаковке должен четко совпадать с номером вписанном в накладную и счет-фактуру. В случае несовпадения, кладовщик должен сообщить заведующему склада или руководителю отдела запасных частей.

6. Основанием выдачи со склада товарно-материальных ценностей является; (заказ-наряд в установленной форме, заявка на комплектацию автомобиля допоборудованием, накладная составленная менеджером отдела  запасных частей).

7. Уметь пользоваться специальными компьютерными программами (сервисная программа, каталог запасных частей FAST ).

8. При выдаче новой гарантийной детали кладовщик обязан взять у механика старую замененную и положить на гарантийную полку.При этом кладовщик должен расписаться в гарантийном бланке заявки о приеме на склад старой детали и на упаковке указывать номер заказ-наряда.

9. Обладать оперативной информацией о наличии на складе запасных частей и аксессуаров в текущий момент.

10. Своевременно доводить информацию до старшего кладовщика или заведующего складом об отсутствии или недостаточном количестве тех или иных запасных частей/аксессуаров.

11. Поддерживать установленный порядок на складе, четко знать расположение запасных частей  и аксессуаров на складе, согласно каталожным номерам.

12. Осуществлять набор необходимых запасных частей при поступлении информации на склад от менеджера по продаже запасных частей, согласно  накладной, составленной по данному заказу, и организовывать своевременную доставку необходимых запасных частей в отдел продаж.

13. Взаимодействовать с сотрудниками сервисного центра, осуществлять набор запасных частей, необходимых для проведения сервисного обслуживания автомобиля, согласно заказ-наряду, оформленному и завизированному мастером смены.

14. Принимать участие в проведении инвентаризации.

15. В случае отсутствия необходимых запасных частей или аксессуаров на складе, взаимодействовать с отделами складов и запасных частей других подразделений, с целью получения информации об их наличии.

16. Бережно относиться к  оборудованию, принадлежащему Обществу, немедленно доводить до сведения руководителя информацию о выявленных неисправностях и/или кражах.

17. Выполнять просьбы и поручения руководства Общества, ставя в известность заведующего складом.

18. Следить за порядком на рабочем месте, не оставлять рабочее место без присмотра, не допускать присутствия посторонних лиц на складе.

19. Своевременно докладывать заведующему складом о выявленных дефектах (браке) в хранящемся товаре и неисправностях на территории склада.

20. Четко знать пределы своей компетенции в решении ряда вопросов, возникающих в ходе рабочего процесса, с тем, чтобы умело переадресовать соответствующий вопрос заведующему складом.

21. Находится на территории склада только в форменной одежде, иметь опрятный внешний вид, с уважением относиться к логотипу компании.

22. Осуществлять обучение учеников кладовщиков в случае производственной необходимости.

23. Строго соблюдать дисциплину, правила Техники безопасности и Противопожарной безопасности на территории склада Общества.

 

IV. Ответственность

 

Кладовщик несет ответственность:

1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществление своей деятельности, - в пределах, определенных административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

3. За причинение материального ущерба – в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

 

 

 

С инструкцией ознакомлен



Информация о работе Должностная инструкция кладовщика