Анализ товарных операций

Автор: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2010 в 13:38, курсовая работа

Описание работы

Анализ товарных операций на примере ОАО «Примцветметторг»
В связи с переходом экономики России к современным рыночным отношениям и приближении отечественного бухгалтерского (управленческого и финансового) учета к международным стандартам финансовой отчетности аналитическое исследование продажи товаров в оптовой торговле.
В настоящее время оптовая торговля является одним из самых распространенных видов деятельности предприятий в нашей стране и относится к числу важнейших показателей экономического развития. Он оказывает влияние, как на производство, так и на потребление.
В динамике оптового товарооборота находят отражение систематический рост отечественного производства, с одной стороны, непрерывный подъём качества жизни населения страны – с другой. Он оказывает также большое влияние на все количественные и качественные показатели работы торговых предприятий и организаций. От объёма и структуры товарооборота зависят такие показатели, как: доходы, прибыль, рентабельность, сумма и уровень издержек обращения, фонд оплаты труда, численность торговых работников, платежеспособность, инвестиционная привлекательность, и другие показатели, характеризующие финансовую устойчивость предприятия.
Большое значение в выполнении и перевыполнении бизнес-планов оптового товарооборота, изыскании резервов по его увеличению, улучшению обслуживания предприятий имеет систематический и тщательный анализ этих планов.

Содержание

1. Значение и задачи оптового товарооборота в новых условиях хозяйствования 4
2. Анализ общего объема реализации, его динамики и структуры 5
3. Анализ факторов, оказавших влияние на реализацию товаров 10
4. Анализ выполнения договорных обязательств с покупателями 18
5. Выводы и предложения по результатам анализа 27
Список использованных источников 30

Работа содержит 1 файл