Законы успеха

Автор: Пользователь скрыл имя, 16 Ноября 2010 в 20:52, доклад

Описание работы

Закон поля всех возможностей. Закон наименьшего усилия. Закон цели жизни, предназначения.

Работа содержит 1 файл

Законы успеха.doc

— 25.00 Кб (Скачать)

Законы  успеха

Закон поля всех возможностей

·  Ежедневно медитировать дважды.

·  Общаться с Природой.

Закон отдавания 

·  Всех, с кем встречаешься, одаривать цветком, улыбкой, комплиментом, советом...

·  Принимать с благодарностью все подарки жизни: солнце, пение птиц, ароматы цветов, сувениры, благодарности.

·  Поддерживать счастье, отдавая и принимая самое ценное в жизни - заботу, уважение, преданность, любовь. Желать всем счастья, радости.

Закон причины и следствия ("Закон кармы")

·  Обращать внимание на свои решения. Осознавать их. Полное осознание настоящего - залог успеха в будущем. Принимая решения, спрашивать себя: "Каковы последствия этого решения, принесет ли оно удовлетворение и счастье мне и окружающим?"

·  В принятии решения руководствоваться не только разумом и логикой, но и чувствами, сердцем. Если намеченный выбор дает чувство внутреннего комфорта - то можно действовать смело, если намеченный выбор дает чувство дискомфорта - то не надо спешить, лучше еще раз представить себе последствия данного решения.

Закон наименьшего усилия

·  Принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть ("as is"). Любой момент таков, каким он должен быть, вся Вселенная такова, какой она должна быть. Не бороться со Вселенной, восставая против каких-либо ситуаций. Принимать полностью все, как есть, а не так, как хотелось бы видеть.

·  Приняв вещи такими, какие они есть, брать на себя ответственность за ситуацию и обстоятельства, воспринимаемые как "проблемы", то есть не судить кого-то (даже себя) за случившееся и твердо знать, что любая "проблема" - это замаскированна возможность проявить Созидательный Разум. Эта открытость, готовность найти новые возможности позволяет любой момент обернуть на пользу.

·  Время от времени практиковать "беззащитность", то есть не стараться защищать свою точку зрения, никого не убеждать, не уговаривать. Быть открытым для любых точек зрения, не привязываясь ни к одной из них.

Закон намерения и желания 

·  Составить список желаний.

·  Реализацию списка предоставить Природе; быть твердо уверенным, что если не все идёт, как хотелось бы, то на это есть причины - ведь космические планы относительно вашего предназначения значительно масштабнее, чем вы их себе представляете.

·  Осознавать действия в настоящем. Не позволять препятствиям рассеивать ваше внимание. Принимать настоящее и ориентировать желание на будущее. Желание с тонкого уровня более сильны - их поддерживает и осуществляет Природный Закон.

Закон цели жизни, предназначения ("Закон дхармы")

·  Уделять внимание Сознанию, лежащему в основе ума и тела. Привносить сознание вечного Бытия, лежащего вне времени, в относительный опыт, ограниченный пространственно-временными рамками.

·  Браться за дело, не забывая о своих талантах и способностях. Проявление талантов в служении людям создает изобилие в жизни

·  Спрашивать себя: "Как я могу помочь?", "Какую пользу я могу принести?"... Ответы на эти вопросы проявят вашу любовь в служении людям.

Информация о работе Законы успеха