Аэропорт

Автор: Пользователь скрыл имя, 02 Ноября 2011 в 17:11, реферат

Описание работы

Согласно общепринятому определению, аэропорт (от аэро- и порт), транспортное предприятие, обеспечивающее регулярные перевозки пассажиров, грузов и почты средствами воздушного транспорта. Аэропорты гражданской авиации подразделяются на международные, союзные и местного значения.

Работа содержит 1 файл

Документ Microsoft Word.doc

— 147.50 Кб (Скачать)
  • Управление техническим обслуживанием
  • Управление материалами
  • Улучшение систем управленческого контроля
  • Контроль качества
  • Управление арендой воздушного судна

         Цель достижения оптимального  уровня показателей по техническому  обслуживанию заключается в обеспечении  максимальной доступности воздушного  судна при минимальных затратах ресурсов.

     2.5 Управление маршрутной сетью

     Дилемма, перед которой стоят многие перевозчики  сегодня, заключается в способности  предложить привлекательный продукт (в отношении расписания и цены), который удовлетворяет как запросы пассажиров, так и потребность предприятия в экономически эффективной эксплуатации собственного бизнеса. 
     Координация потребительских предпочтений для сотен или даже тысяч маршрутов между фактическими пунктами отправления и назначения (true O&D), при одновременной максимизации использования воздушного судна и сопоставлении возможностей воздушного судна со спросом является чрезвычайно сложным. Программное обеспечение, которое успешно справлялось бы с этой задачей самостоятельно, не существует. Именно поэтому авиакомпании по-прежнему полагаются на высококлассных специалистов, использующих самые современные инструменты. 
     Именно такими знаниями и опытом обладают выпускники по управлению маршрутной сетью специальности транспортная логистика. Выпускники данной специальности охватывают весь процесс управления маршрутной сетью, включая такие основные этапы как планирование, мониторинг и контроллинг маршрутной сети.  
    Все этапы управления маршрутной сетью, конечно же, сопровождаются специализированным обучением.

       

     3. Транспортные услуги – доставка грузов

     Транспортная  компания Трастлайн любит и решает Ваши непростые задачи по доставке грузов. Мы осуществляем грузоперевозки (в т.ч. перевозки опасных грузов) из Европейской части России на Дальний Восток. Очень долгое время считалось, что нашу необъятную страну связывает только Ж./Д. Автоперевозки на Дальний Восток носили единичные случаи, как правило, связанные, с «балансированием» подвижного состава между болотами, пропастями и бандитами. Огромные расстояния, не охваченные коммуникациями, не давали возможности усомниться в правдивости остросюжетных рассказах водителей, решившихся на подобный маршрут. Перевозки грузов по России автомобильным транспортом являются наиболее оптимальным видом транспортировки по времени, безопасности и стоимости перевозки. Так более что «Перевозчик» осуществляет адресную транспортировку и доставку груза – из точки А в точку Б. то, что ваш груз будет путешествовать в отдельном трейлере или контейнере, гарантирует его сохранность в пути.

     На  карте России невозможно найти два  крупных населенных пункта, связанных  одной прямой, но наши экспедиторы  все-таки сделают так, чтобы путь, пройденный вашим грузом, был как  можно  короче – как в километрах, так и в часах.

     3.1 Транспортная логистика

     Логистика - искусство управления перемещением материальных потоков. Транспортная логистика - это составляющая логистики, отвечающая непосредственно за физическое перемещение  материальных благ.

     Транспортная  логистика отличается от транспортировки  тем, что транспортировка является непосредственным результатом деятельности логиста: выбора оптимального с точки зрения времени и стоимости маршрута, вида транспорта и их сочетаний. Очень часто транспортировке сопутствуют дополнительные услуги: страхование груза, погрузочно-разгрузочные работы, складские услуги, охрана, таможенное оформление и так далее. Все эти услуги должны быть оказаны своевременно и в совокупности давать синергетический эффект.

     Транспортная логистика связывает многие этапы доставки груза воедино. 
 

     3.2Организация авиа - перевозок

             Предприятию, фирме, концерну  при организации каналов распределения  готовой продукции, приходится решать множество вопросов, связанных с доставкой грузов. В первую очередь необходимо выбрать вид транспорта, методы организации перевозок и тип транспортных средств. При рациональном выборе транспорта специалисты обращают внимание на его соответствие свойствам перевозимых грузов. Главным критерием является сохранность грузов, наилучшее использование вместимости и грузоподъемности транспорта, снижение затрат на перевозку.

           «Associated Trans» напрямую работает  с таможенными терминалами и  брокерскими структурами, находящимися  в юрисдикции Центрального и  Северо-Западного таможенных управлений. Это позволяет производить таможенное оформление грузов, как экспортных, так и импортных, с соблюдением сроков оформления и в соответствии с нормативными документами.

     3.3 Логистика

            В марте 1974 года первым Европейским  Конгрессом по логистике, проходившем  в Берлине, было сформулировано и принято определение: ЛОГИСТИКА - наука о планировании, управлении и контроле за движением материальных, информационных и финансовых ресурсов в различных системах.

           Реализация каналов снабжения  сырья, полуфабрикатов и распределения  готовой продукции в рамках логистических систем требует решения комплекса транспортных проблем. Решение о выборе каналов товародвижения - один из наиболее сложных ответственных вопросов, с которыми приходится иметь дело при доставке товаров на рынок. Актуальность транспортных проблем подтверждается тем, что до 50 % всех затрат на логистику связано с транспортными издержками.

            Логистика активно пересекает  национальные границы, и в Европе  в рамках ЕЭС создаются трансконтинентальные  логистические системы. Создание объединенного европейского рынка предопределяет построение межнациональных логических систем.

           Транспортной составляющей в  условиях формирования логистической  схемы в рамках объединенного  рынка придают первостепенное  значение. Важно, что в условиях интеграционных процессов в экономике развитых стран пересматривается место и роль транспорта. В рамках транспортной политики стран ЕЭС, этот вид коммуникаций считают как структурно-технологическую часть экономики государств и сообщества в целом, а высококачественное и эффективное удовлетворение потребностей в перевозках, в частности доставка „точно в срок", выступает на первый план.

Информация о работе Аэропорт