Язык межнационального общения

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Сентября 2011 в 21:55, реферат

Описание работы

Русский язык – официальный язык Российской Федерации. Он обслуживает все сферы человеческой деятельности на территории Росси: на нем производится оформление всей документации, ведется преподавание во всех учебных заведениях Наша страна многонациональна и русский язык служит средством межнационального общения.

Работа содержит 1 файл

Язык межнационального общения.docx

— 12.65 Кб (Скачать)

. Язык межнационального общенияязык-посредник, используемый народами многонационального государства для взаимного общения, например, русский язык в качестве средства общения в России.

Русский язык – официальный язык Российской Федерации. Он обслуживает все сферы человеческой деятельности на территории Росси: на нем производится оформление всей документации, ведется преподавание во всех учебных  заведениях Наша страна многонациональна и русский язык служит средством межнационального общения. Он является родным для большей части нашей страны. Русский язык средство межнационального общения понятие, употребляемое по отношению к языку, на котором общаются граждане различных национальностей, проживающие в данном государстве или в какой-то определенной местности. Часто языком средства межнационального общения является язык государственный или язык официальный. Однако может быть и иначе. Например, согласно Конституции Республики Кыргызстан государственным языком является киргизский. Однако в связи с многонациональным составом населения республики языком средства межнационального общения остается русский язык. Русский язык богат и выразителен, играет огромную роль в истории цивилизации, что неоднократно отмечали писатели и деятели культуры различных стран и народов

http://vk.com/edit?act=personal#/id145986727

.

Информация о работе Язык межнационального общения