Безопасность моей семьи по месту жительства

Автор: Пользователь скрыл имя, 11 Апреля 2011 в 19:00, сочинение

Описание работы

Радиационных, химических и биологических опасных объектов нет по близости моего дома, не существует опасности моей семье. не было указано адресов пунктов выдачи средств индивидуальной защиты. На случай пожара и ЧС есть отдельная лестница, которая ведет вниз и вверх, и также есть площадка для пожарных машин.

Работа содержит 1 файл

Безопасность моей семьи по месту жительстваь.doc

— 35.00 Кб (Скачать)

     Безопасность  моей семьи по месту жительства. 
Я живу на улице Кадырова дом 8 корпус 1, район Южное Бутово, округ ЮЗАО.

     На  сайт  управы района Южного Бутово, Юго-Западный административный округ (http://ugbutovo.uzaomos.ru/) мной было отправлено письмо по вопросу безопасности при возникновении чрезвычайной ситуации по месту жительства. На мое обращение было прислано письмо от исполняющего обязанности главы управы Б.С.Сагинадзе и от  Управления ГО И ЧС ПО ЮЗАО Г. МОСКВЫ, ОТДЕЛОМ ЮЖНОЕ БУТОВО, находящееся по адресу ул.Б.Бутовская, д.13 (копию письма прикладываю). В письме было изложено список мероприятий, которые будут проводиться при возникновении чрезвычайной ситуации.

     Съездив в Учебно-консультационный пункт  района, находящегося по адресу бульвар Адмирала Ушакова, д.3 (адрес был указан в письме, по которому я могла бы получить более подробную информацию о действиях при возникновении ЧС), я встретилась с Вольковой Л.А.. Она рассказала,

что водоснабжение  к району Южное Бутово поступает с Западной и Рублевской водопроводных станциях города Москвы. При химической аварии, хлорное облако не дойдет до района. Так как уже несколько лет водопроводные станции не используют хлор для очистки воды. Наш район является безопасным для населения, даже если произойдет ЧС ситуация, то именно сюда будет перевозиться население из центра города.

Может возникнуть угроза только  в ходе перевозки различных аварийных опасных  веществ АХОВ по Москве железной дороге.

     Ходила  по данному вопросу: «безопасности моей семьи по месту жительства” в ОДС №17 микрорайона В ,ЮЗАО / Южное Бутово по адресу улица Академика Семёнова, 15Б ,телефон: (495) 715-87-72. В ОДС диспетчер сказал, что мне может ответить только главный инженер Егорова Оксана Вячеславовна. Встретившись с инженером, она рассказала: наиболее вероятными чрезвычайными ситуациями природного характера, нарушающими нормальную жизнедеятельность населения района, могут быть обильные снегопады, сильные морозы, ураганы, смерчи и гололед другие стихийные бедствия, приносящие материальный ущерб, нарушающие нормальную жизнедеятельность населения, приводящие к гибели людей. 
На территории района могут возникать вспышки острых кишечных заболеваний и воздушно- капельных инфекций, причина этого Черневский пруд, который сильно загрязнен, работниками ОДС проводятся мероприятия по установлению табличек, что на данном водоеме запрещено купаться. В том числе клещевым боррелиозом, так как на территории находиться Бутовский лесопарк. На территории находиться Черневское кладбище, которое находиться вблизи пруда, и при оттепели пруд также загрязняется. Также работниками ОДС происходят ежедневные обходы территории.

     Наиболее  вероятными чрезвычайными ситуациями техногенного характера могут быть: 
1. При возникновении пожара или взрыва на АЗС,  увеличится содержание токсичных продуктов горения в воздухе на прилегающей территории. 
2. На коммунально-энергетических сетях возможно образование аварий, влияющих на жизнедеятельность района и представляющих угрозу населению и территории.
 

     Вывод:

    1. Я считаю, что после разговора  с главным  инженером, и с консультантом Учебно-консультационного пункта они достойно ответили на все мои вопросы. Также в письме, присланное из управы района Южного Бутово  большинство на мои вопросы было отвечено, но в поверхностной форме.
    2. Радиационных, химических и биологических  опасных объектов нет по близости моего дома, не существует опасности моей семье. не было указано  адресов пунктов выдачи средств индивидуальной защиты. На случай пожара и ЧС есть отдельная лестница, которая ведет вниз и вверх, и также есть площадка для пожарных машин. На каждом этаже находятся плакаты, в которых описаны меры пожарной безопасности в жилых домах и при  аварии ЧС, которые расклеиваются в каждом подъезде работниками ОДС.
    3. Не в письме, не консультантом Учебно-консультационного пункта точно не было сказано, где имеются пункты выдачи средств индивидуальной для защиты. 
       
       

      

Информация о работе Безопасность моей семьи по месту жительства