Бразилия

Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Декабря 2011 в 23:42, реферат

Описание работы

Бразилия находится в Южном полушарии, и времена года сменяются в обратном порядке по сравнению с Северным полушарием.

Работа содержит 1 файл

ПРО БРАЗИЛИЮ Microsoft Office Word.doc

— 66.50 Кб (Скачать)
Погода  и климат Бразилии
Бразилия  находится в Южном полушарии, и времена года сменяются в  обратном порядке по сравнению с  Северным полушарием.

Большая часть территории Бразилии находится  в тропическом поясе, и только самая южная ее оконечность лежит в субтропическом поясе.

Расположение  в низких широтах обусловливает  большое количество солнечной радиации на территории страны и высокие среднегодовые  температуры. Эти температуры постепенно понижаются с севера на юг, месячные и суточные амплитуды температур возрастают.

На  территории страны, за исключением  некоторых районов Северо-Востока, выпадает значительное количество осадков - более 1000 мм в год. Осадки распределяются в течение года неравномерно.

Различаются два сезона: сухой и дождливый. Климат меняется от постоянно влажного экваториального на западе Амазонии (среднегодовая температура 26°, осадков выпадает 3200 мм и более в год) до субэкваториального с засушливым периодом до 3 - 4 месяцев на востоке Амазонии и на прилегающих склонах Гвианского и Бразильского плоскогорий (1200-2400 мм осадков).

Для Бразильского плоскогорья вплоть до 24 градуса южной широты характерен субэкваториальный климат с жарким (22...28°) и влажным летом и теплой (17...24°) сухой зимой. В центре плоскогорья  и на низменности Пантанал - субэкваториальный летне-влажный климат (1200-1600 мм осадков) с большими суточными (в центре Бразильского плоскогорья до 25°) и месячными (в штатах Санта-Катарина и Парана до 50°) амплитудами температур.

Денежная  единица Бразилии - бразильский реал (BRL). Он делится на 100 сентаво. В ходу монеты достоинством в 1, 5, 10, 25, 50 сентаво и 1 реал, а также банкноты достоинством в 1, 5, 10, 50 и 100 реалов. Бразильский реал (исп. real, от лат. nummus regalis - королевская монета) был введен вместо предыдущей денежной единицы Федеративной Республики Бразилия крузейро (=100 сентаво).

Кухня Бразилии
Бразильская национальная кухня сформировалась из трех компонентов - европейской, африканской и индейской  кулинарных традиций. Но за многие годы совместного проживания в этой стране, кухни разных народов гармонично слились и взаимно дополнили  друг друга.

Когда первые колонизаторы - португальцы - прибыли  в Бразилию, они, разумеется, принесли и свои кулинарные традиции, которые  прижились в культуре бразильских  аборигенов - южноамериканских индейцев. Вскоре колонизаторы привезли рабов - африканцев. И африканские кулинарные традиции тоже стали неотъемлемой частью бразильской кухни.

Музыка  Бразилии
Бразилия стала  музыкальной страной благодаря  своему происхождению: индейцы играли на бамбуковых флейтах, португальцы привезли с собой своих певцов и гитаристов, а африканцы - разнообразные и волнующие ритмы. Начиная с классических произведений композитора Виллы-Лобоса и нежнейших звуков босса-новы и заканчивая заразительными ритмами самбы, в стране получила развитие необыкновенно разнообразная, красивая и причудливая музыка.
Кашаса  Бразилии
Кашаса  — крепкий алкоголь, получаемый путем дистилляции чистого экстракта сахарного тростника (перегонка забродившего сока сахарного тростника). Крепость — 39-40 градусов.

В Бразилии четко разделяют кашасу с фазенды  и фабричную кашасу. На экспорт  в другие страны чаще идетфабричная кашаса, но выше ценится кашаса с фазенды. Кашаса с фазенды производится по старинке, поэтому ее партии бывают небольшими и почти никогда не покидают пределыстраны. Фазендовый способ производства -  в измельченный сахарный тростник для брожения, добавляют кукурузную муку, рис, отруби пшеницы, зерно или сою. Перегонка такой кашасы происходит только в медных кубах. Потом она хранится в деревянных бочках. Промышленный способ приготавления - легче фазендового: брожение провоцируют спецальные бактерии, его время сокращено, вместо медных перегонных кубов — перегонные котлы полного цикла. Хранится фабричная кашаса в стальных чанах, выдержке в бочках подвергается не часто.

Фавела Бразилии
 

Фаве́ла это бедые кварталы городов Бразилии. У них нет канализации, развитой инфраструктуры, высокий уровень преступности. В фавелах проживает около 65 миллионов жителев Бразилии - примерно 35% бразильцев. Основная  часть фавел находиться в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. В отношении по фавелам лидером является город Белен. Фавелы есть и в городе Бразилиа — столице, так что планы архитектора города, что это будет город равенства между жителями, не осуществились.

Слово "фавела" пришло с Северо-востока. Когда-то солдаты из Баии бились с королевским отрядом на холме, где стояло дерево фавела. После войны оставшиеся в живых пришли в Рио-де-Жанейро требовать платы. Они разместились на холме Провидения, да там и остались жить. В память о своей битве они назвали его холмом фавелы. 

Природа Бразилии

Пейзажи Бразилии рождают чувство постоянного  восхищения красотой и мощью тропической  природы. Леса поражают своей протяженностью и высотой, пляжи простираются от горизонта до горизонта, просторы океана необозримы.

Самый большой  лесной массив в Бразилии - джунгли  Амазонки, или, как их называют бразильцы, сельва. Они занимают почти 60% площади  страны. В джунглях произрастает более 4 тысяч пород деревьев, сотни  разновидностей пальм, причем некоторые пальмы достигают высоты 60 м. В лесах Бразилии пальмы причудливого вида - высокие, с тонком стволом и пышной кроной, или маленькие с широким стволом, похожим по форме на бутылку, и жесткими, раскидистыми листьями кроны.

Кокосовая пальма или кокейро, как здесь ее называют, неприхотлива. Она растет в лесах, на песчаных пляжах, иногда у самой кромки океана, в садах, на городских улицах, и плодоносит круглый год.

О стране

Страна потрясающей  красоты и разнообразия во всех проявлениях  жизни. На первый взгляд, она представляется местом отдыхающим от жаркого солнца жизни, карнавала и футбола круглый год. Но эти ценности бразильии – только часть ее настоящего.

 
История Бразилии которая началась в 1500 году после открытия ее португальцем Педру А К. В Бразилии родились такие знаменитые дюди как: изобретатель самолёта Сантуса Думона, знаменитого футболиста Пеле, архитектора Оскара Нимайера, талантливого гонщика Формулы-1 Аэртонна Сенну, мудрого писателя Жоржи Амаду, а также сентиментальные теленовелы и зажигательную музыку .  
 
Представления российских граждан о Бразилии очень далеки от реальности. Что мы, в сущности, знаем об этой стране? Да, по большому счету, ничего.  
 
Все наши знания основываются на книгах, авторы которых, будь то Ильф с Петровым или Даниил Хармс, в Бразилии никогда не были. Начитавшись рассказов о том, как Петька Ершов и Колька Панкин мечтали слетать в Бразилию, большинство россиян хочет тоже самое. Не дает нам все-таки покоя незабываймый Остап Бендер, который внес самый большой вклад в дело бразильской мечты.  
 
Бразилия сегодня – это развитая индустриальная страна, успешно конкурирующая на мировых рынках в таких областях как: автомобилестроение, аэрокосмическая отрасль, биотехнологии, информатика. Являясь сегодня одним из лидеров по экспорту продукции животноводства и агропромышленности, Бразилия каждый год наращивает объемы производства и усиливает свои позиции в мире, а потому является перспективным партнером для сотрудничества.  
 
Занимая практически весь континент, Бразилия имеет одну из самых богатых в мире экологических систем , где представлено великое множество различных видов флоры и фауны . Это страна гор, песка, лесов и рек, на необъятных просторах в 8,547,403.5 km², где от севера до юга все говорят на португальском языке.  
 
У этой страны много "лиц", объединяемых одной нацией . Именно это - ключ, открывающий путь к пониманию сути всей бразильской действительности: культурный салат, сформированный из 16 млн. жителей, делает эту страну немного европейской , немного азиатской, немного африканской и немного туземной. Именно потому, что в Бразилии отразился по кусочкам весь мир, она так отличается терпимостью,  гостеприимством и отзывчивостью .  
 
Частная и коммерческая недвижимость в Бразилии, - большой страны Южной Америки.  
В последнее время сюда приходят иностранные инвестиции, которые сливаются в экономику страны, в основном, благодаря покупке объектов недвижимости. Интерес к покупке жилья в Бразилии растет не только среди граждан России, но и по всему миру.

 

 

Информация о работе Бразилия