Принудительное изъятие ЗУ

Автор: Пользователь скрыл имя, 17 Января 2012 в 18:43, реферат

Описание работы

К землям особо охраняемых территорий относятся земли государственных природных заповедников, в том числе биосферных, государственных природных заказников, памятников природы, национальных парков, природных парков, дендрологических парков, ботанических садов, территории традиционного проживания коренных малочисленных народов Российской Федерации, а также земли лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

Работа содержит 1 файл

Министерство среднего и высшего образования.docx

— 31.58 Кб (Скачать)
  1. В пределах водоохранных зон запрещено: проведение авиационно-химических работ; применение химических средств борьбы с вредителями, болезнями растений и сорняками; использование навозных стоков для удобрения почв; размещение складов ядохимикатов, минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов, площадок для заправки аппаратуры ядохимикатами, животноводческих комплексов и ферм, мест складирования и захоронения промышленных, бытовых и сельскохозяйственных отходов, кладбищ и скотомогильников, накопителей сточных вод; складирование навоза и мусора; заправка топливом, мойка и ремонт автомобилей и других машин и механизмов и другие виды деятельности, оказывающие негативное воздействие на состояние водных объектов и водные биоресурсы.
 
  1. На землях историко-культурного назначения устанавливается режим, направленный на поддержание целостности и сохранности поставленных на государственную охрану достопримечательностей: отдельных памятников истории и культуры, историко-архитектурных ансамблей, мемориальных комплексов и их природного окружения и др.
 

Не допускается изъятие этих земель для нужд, противоречащих их основному целевому назначению, и любая деятельность, не соответствующая установленному режиму их использования. 

На отдельных землях историко-культурного назначения, в том числе землях объектов культурного наследия, подлежащих исследованию и консервации, может быть запрещена любая хозяйственная деятельность. 
 

Информация о работе Принудительное изъятие ЗУ