Понятие и виды юридической ответственности за нарушения земельного законодательства

Автор: Пользователь скрыл имя, 09 Декабря 2011 в 23:56, контрольная работа

Описание работы

Земельное правонарушение, как и любое другое, характеризуется четырьмя элементами: объектом, субъектом, объективной и субъективной сторонами правонарушения. Ответственность за правонарушение, как и в иных отраслях права, может наступать только при наличии всех четырех элементов, а отсутствие хотя бы одного из них исключает ответственность.

Работа содержит 1 файл

кнт-рб.doc

— 83.00 Кб (Скачать)

     Развитие  бюджетной системы современной  России осложняется отсутствием  эффективного методологического и правового ее обустройства. Необходимы объективная управляемость каждым из этапов бюджетного процесса, оптимизация и упрощение технологии бюджетной поддержки территорий и финансирования различных сфер деятельности страны. Для этого требуются разработка и реализация концепции построения бюджетной системы, соответствующей экономическим условиям, прогнозируемым на ближайшие 10 – 15 лет, и обеспечивающей четкое согласованное взаимодействие ее элементов. Нужны такие механизмы бюджетной деятельности, которые могут достичь ее высокой результативности при минимизации издержек, органичного единства свободы и порядка, рыночных и централизованных регуляторов.

 

     Список  литературы. 

1.Конституция  РФ. М, , 2009

2. Земельный  кодекс РФ. М, , 2009

3.Постатейный  комментарий к Земельному кодексу РФ. под ред. Вишневецкой Р.Я., Мисник Г.А., Мисник Н.Н. Ростов-на-Дону, 2002

4.Кодекс  РФ об административных правонарушениях. , 2009

5.Бахрах  Д.Н. Административное право. М,  Бек, 2000

6.Боголюбов  С.А. Земля и право. М, , 2007

7.Гражданское право, под ред. Сергеева А.П., Толстого Ю.К. М., 2004

8. Ерофеев  Б.В. Земельное право. М, Новый  юрист, 2008

 

 
 

Информация о работе Понятие и виды юридической ответственности за нарушения земельного законодательства