Система IntelliDot

Автор: Пользователь скрыл имя, 16 Февраля 2011 в 17:21, доклад

Описание работы

Это беспроводное портативное устройство способно просканировать название лекарства и совместить эти данные с информацией на браслете, который находится на руке у пациента. Таким образом, выявляется необходимость получения пациентом именно этого лекарства и именно в этой дозе. Сейчас компания – производитель работает над расширением функций данного устройства.

Работа содержит 1 файл

Система IntelliDot.docx

— 258.36 Кб (Скачать)

Система IntelliDot 
 
Это беспроводное портативное устройство способно просканировать название лекарства и совместить эти данные с информацией на браслете, который находится на руке у пациента. Таким образом, выявляется необходимость получения пациентом именно этого лекарства и именно в этой дозе. Сейчас компания – производитель работает над расширением функций данного устройства. 
 
Мониторинговая система "умной пилюли" 
 
Идеальна для тех, кого беспокоят проблемы с желудочно-кишечным трактом, но кто не решается на инвазивную процедуру для определения причины своих недомоганий. Эта капсула снабжена специальными датчиками, которые могут диагностировать причину расстройству практически сразу после проглатывания. Таблетка "передаёт" данные на специальный мини-приёмник, который человек носит на поясе. Спустя несколько дней она выводится из организма, и врач анализирует информацию, собранную приёмником.  
 
Крошечный микроскоп Cellvizio  
 
Французский астрофизик Саша Люсо разработал этот крошечный микроскоп, который устанавливается на конце зонда, и может обнаружить предраковые области организма, чего не дают традиционная эндоскопия и колоноскопия. Под микроскопом можно разглядеть поверхность тканей тех или иных органов и диагностировать раковые заболевания на самых ранних стадиях развития. Это, в свою очередь, означает, что человеку не нужно будет регулярно проходить процедуру биопсии и начать лечение гораздо быстрее. 
 
Система упрощенного катетера 
 
Утвержденная пока ещё только в некоторых странах Европы, данная система предлагает новый способ борьбы с высоким кровяным давлением. Вместо того, что регулярно принимать лекарственные препараты, пациенты могут один раз прийти на приём к врачу на лечение катетером, который поставляет энергию в радиочастотном диапазоне нервным окончаниям, находящимся вокруг почек. 
 
Это помогает блокировать гиперактивность симпатических нервов, в результате деятельности которых повышается артериальное давление. Высокое давление выступает причиной многих заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта.  
 
Система Toga 
 
Продукт для потери веса компании Satiety обещает уменьшить размер желудка без хирургического вмешательства. Суть заключается в том, что врач вводит в горло пациенту специальное устройство. Оно определенным образом скрепляет желудок, оставляя при этом небольшую область для прохождения пищи, в результате чувство сытости приходит к человеку при приёме очень небольшого количества еды. После проделанного доктор извлекает устройство.  
 
Говорящие дефибрилляторы  
 
Известные как "автоматические внешние дефибрилляторы", эти портативные устройства позволяют обычным людям в офисах, самолётах, спортивных залах и других общественных местах "запустить работу сердца" пострадавшего человека. Ими очень легко пользоваться благодаря наличию встроенных голосовых инструкций. 
 
Система управления уровнем глюкозы  
 
Этот высокотехнологичный поставщик инсулина имеет беспроводное соединение с устройством, которое проверяет уровень глюкозы в крови и контролирует работу самого насоса. (Насос поставляет инсулин непосредственно в организм человека). Это означает, что диабетик может легко выяснить какая доза инсулина ему нужна и запрограммировать насос на её поставку, даже не касаясь самого насоса.

 
Источник:  foxnews.com

Новое модное развлечение  «мувиоке» стремительно набирает популярность в Америке. Что же это за новшество? Мувиоке представляет собой разновидность караоке для тех, кто любит кино. Первый салон, который появился в Нью-Йорке, каждый вечер собирает сотни человек. Сеансы проходят в баре Dan of Cin. Придумала это развлечение Анастасия Файт. Во время съёмок документального фильма про девочку, которая разговаривала цитатами из различных фильмов, ей в голову и пришла эта идея. Анастасию уже прозвали «королевой мувиоке». Кстати, недавно она получила патент на своё изобретение.

Некоторые СМИ с иронией называют мувиоке - «дайте шанс неудавшимся актёрам». Смысл развлечения состоит в том, что вместо клипа песни на экране показывают известный фильм, а голос какого-либо персонажа не слышен. Любой из желающих почувствовать себя актёром может озвучивать этого киногероя. Причём для более полного «вхождения в роль» можно копировать жесты и движения актёров. То есть отличие от караоке в том, что здесь не поют, а произносят фразы вместо актёров. Желающих попробовать «сыграть» вместе со звёздами как отечественного, так и зарубежного кино найдётся немало.

Стиральная машина с технологией Silver Nano

Антибактериальные «способности» новой стиральной машины особенно важны, если хозяйка  стирает очень часто. Или если в семье есть маленький ребенок, и нужно добиться эффекта кипячения, стирая при температуре 95°С. Частицы серебра справляются с той же задачей при 30 градусах, экономя тем самым 92 процента электроэнергии. 
 
К тому же благодаря «серебряной стирке» не нужно устраивать «профилактическую», раз в полгода, стирку с пустым барабаном. А оставшиеся в барабане бактерии «самоликвидируются» в течение 24 часов. 
 
Серебряная пластина рассчитана на стирки в течение 8 лет. Цена стиральной машины с Silver Nano на 10-15 процентов выше, чем машины той же, но «бессеребряной» модели. По данным тестов микробиологической лаборатории одного из рижских университетов,
Silver Nano убивает до 90 процентов достаточно распространенных стафилококков и сальмонеллы. В то же время, по результатам тестов литовской лаборатории, некоторые другие бактерии не так быстро поддаются. 
 
В любом случае, технология помогает пользователю «подстраховаться». А оставшийся после стирки в белье слой серебра будет препятствовать размножению тех бактерий, которые попали на кожу «извне», тем самым немного облегчив работу иммунной системы. И еще серебро в течение 30 дней будет сохранять вещи настолько свежими, как будто они только что выстираны.

2. Растительное масло от компании NutraLease / Универсальные нанопокрытия

Растительное  масло от компании NutraLease с 30-ти нанометровыми капсулами позволяет доставлять нутриенты, содержащиеся в масле, непосредственно к отдельным клеткам тканей. 

Растительное масло от компании NutraLease

Система доставки веществ от компании NutraLease, основанная на 30-ти нанометровых капсулах, позволяет доставлять нутриенты, содержащиеся в масле, непосредственно к отдельным клеткам тканей. А израильская компания Shemen Industries использовала в растительном новом масле эту же технологию, что позволило сократить уровень холестерина в крови на 14% после употребления в пищу продуктов, приготовленных на основе этого масла.

А на российском рынке набирают обороты универсальные нанопокрытия для ткани, камня и стекла от компании Nanotechnology News Network.

Самоочищающиеся нанопокрытия для тканей - один из первых нанопродуктов. Команда Nanotechnology News Network провела серию опытов, чтобы выяснить, на что же все таки способны эти покрытия.  

Cамоочищающееся покрытие - это водный раствор наночастиц SiO2, глубоко проникающих в волокна естественных и искусственных тканей (1 литра хватит для обработки 5-30 кв.м).  
 
Продукт прозрачен и не привносит в изделие каких-либо видимых изменений. Покрытие надежно и надолго защищает волокна от грязи, отталкивает воду и защищает от многих химикатов. Забудьте про трудновыводимые пятнa от кофе, вина, других напитков, жира, масла, крови, пищи, грязи, воды и пр. Покрытие устойчиво к трению, гибко, не портится от солнечного света и температуры, от стирки даже с применением обычных моющих средств (с кислотностью до pH 9).

Это не слой герметика  или какой-нибудь резины, а модификация  поверхности на молекулярном уровне для получения ультратонкой устойчивой легкоочищающейся поверхности. Благодаря тому, что наночастицы покрывают поверхность волокон, а не забивают поры между ними, обработанная ткань свободно пропускает воздух, но не влагу.

Самоочищающиеся покрытия позволили осуществить  следующий, на первый взгляд невероятный  фокус: белоснежный платочек (заблаговременно  обработанный покрытием) окунаем в  раствор варенья и достаем  абсолютно сухим!

3. Шоколадная жвачка от O'Lala Foods - Choco'la Chewing Gum / "Нанотехнологии для всех" и "CD Мир Нанотехнологий" 
До наступления эры нанотехнологий какао масло не сочеталось с полимерами, использующимися в жевательных резинках. Жиры, находящиеся в шоколаде просто разрушали жевательную резинку. Но теперь, используя в морфологии жвачки нанокристаллы, стало возможным сделать шоколадную жвачку. Компания O'Lala's выпускает Choco'la Chewing Gum пока только в Чикаго, но заказать ее можно и на их веб-сайте. Пачка, состоящая из 12 пластинок стоит около 1.25$.

6. Наноткани от Nanotex - умные покрытия / Бандажи для пояса и нано-носки

В прошлом году в ТОР-10 попал матрас, обработанный составом от Nano-Tex. В этом году  Nano-Tex представила ткань с нановолокнами, позволяющими отталкивать жидкость, грязь и посторонние запахи. При этом ткань не меняет своих характеристик, они остаются такими же, как и были.

 

Ткань от Nano-Tex в составе матраса HealthSmart Bed

Для хлопка компания выпустила специальный набор  для обработки Coolest Comfort, который изменяет морфологию поверхности ткани, оставляя при этом хлопок на ощупь таким же приятным к телу, как и раньше. Обработка действует на протяжении долгого времени и не утрачивается даже при многократных стирках. 

В России 6 место  получил гигиенический набор  для спортсменов - бандажи для  пояса и нано-носки. 

Нано-носки NanoPro Sport  
 
Уникальный материал этих носков, содержащий экологически чистые наночастицы, благотворно влияет на состояние организма. При взаимодействии с кожей этот материал вызывает легкий тепловой эффект, оказывающий благотворное воздействие: стимулирует кровообращение, улучшает внутриклеточные метаболические функции и микроциркуляцию, помогает клеткам кожи эффективнее выводить воду и шлаки.   

Нано-носки

Кроме того, наночастицы серебра оказывают антибактериальное действие, препятствуя появлению бактерий, вызывающих грибок и дурной запах.

7. Арктические носки для экстремалов ArcticShield Socks  / Наноплеер Zen nano 1 GB

За рубежом  нано-носки плавно переехали на седьмое место по сравнению с прошлым годом. Но по-прежнему чудо-ткань с нановолокнами и нанопузырьками, содержащими воздух и предотвращающие от замерзания ноги солдат и экстремалов пользуется спросом. В этом году к высокой теплоизолирующей способности носков прибавилось новое полезное свойство - наночастицы серебра обеззараживают ноги от возникновения заболеваний и грибка. Также наночастицы становятся меньше - всего 19 нанометров, что позволяет еще увеличить теплоизоляцию носков. Теперь вы можете стоять на льду долгое время, прежде чем почувствуете холод.

ArcticShield Socks

Компания NanoHorizons разработала специальный полимер, который связывает нанокапсулы с воздухом в ткань. Новый продукт E47 Polyester Master Compound также может использоваться не только в носках, но и в любой ткани, использующейся на открытом воздухе.

Так как в  России нано-плееры появились немного позже, чем за рубежом, то в прошлом году они не успели занять достойного места в ТОР-10. Но, тем не менее, вы можете это исправить, заказав их у нас в НаноМагазине.

Наноплеер Zen nano 1 GB 
 
Creative Zen Nano Plus - необыкновенно миниатюрный и стильный MP3 плеер, напичканный различными полезными функциями! Это сверхкомпактное, сверхмодное устройство, представленное десятью вариантами эффектной расцветки, очень удобно в использовании благодаря дисплею с голубой подсветкой - выбор нужной песни занимает всего несколько мгновений! Плеер снабжен встроенным FM-радиоприемником и микрофоном с возможностью прямой записи с обоих источников звука и представлен четырьмя моделями с различной емкостью памяти. Стандартной батарейки типа AAA хватает на 18 часов непрерывной работы!

8. -  9. Два места занимают продукты одного направления: это краска Behr NanoGuard Paint  Самоочищающееся стекло  Pilkington Active Glass / Cамоочищающееся покрытие для лобового стекла автомобиля

Благодаря наночастицам, краска Behr NanoGuard Paint  становится сверхустойчивой к царапинам и истиранию, что невозможно для обычной акриловой краски на латексной основе. Добавка NanoGuard также делает краску устойчивой к влаге и грязи и препятствует образованию плесени.

Pilkington Active

Фотокаталитическое же стекло  Pilkington's new Activ самоочищается благодаря действию солнечного света и дождевой воды. Органическая грязь разлагается и смывается под действием солнечного света. Хоть продукт и не первый год на рынке, но он постоянно пользуется спросом из-за высокой эффективности стекла Pilkington Activ Glass.

Сразу два места  по уровню продаж на российском рынке  занимает состав для обработки лобового стекла автомобилей.

Cамоочищающееся покрытие для лобового стекла 
 
Комплект состоит из двух салфеток - чистящей и пропитанной самоочищающимся покрытием для стекол. Самоочищающееся нанопокрытие - это специальный нанотехнологический продукт для придания эффекта самоочищаемости стеклам и зеркалам автомобиля. 

Информация о работе Система IntelliDot