Джорж Вашингтон

Автор: Пользователь скрыл имя, 15 Февраля 2012 в 05:39, доклад

Описание работы

Джордж Вашингтон (1732-1799), первый президент Соединенных штатов Америки. Когда Вашингтон покинул общественную жизнь в 1797г., его родина значительно отличалась от той, что была, когда он вступил в общественную жизнь в 1749г. К каждому основному изменению он внес свой выдающийся вклад. В значительной степени, из-за его лидерства Тринадцать Колоний стали Соединенными Штатами, суверенной, независимой нацией.

Содержание

Введение.
Ранняя карьера.
Ранняя политическая деятельность
Политическое лидерство во время войны.
Президентство.
Вашингтон - вниз по ступеням.
Последние годы
Памятники и памятные даты.

Работа содержит 1 файл

Джордж Вашингтон.docx

— 309.19 Кб (Скачать)

 

 
 
 
 
 
 
 
 

Исполнение  служебных обязанностей: с 30 апреля 1789г. по 3 марта 1797г.

Вице-президент: Джон Адамс.

Предшественник: никто.

Следующий: Джон Адамс.

Родился: 22 февраля 1732г., Виржиния.

Умер: 14 декабря 1799, поместье Вернон, Виржиния.

  Супруга: Марта Дендрит Кастис Вашингтон.

Роспись:  
 
 
 
 
 
 

Содержание:

    1. Введение.
    2. Ранняя карьера.
    3. Ранняя политическая деятельность
    4. Политическое лидерство во время войны.
    5. Президентство.
    6. Вашингтон - вниз по ступеням.
    7. Последние  годы
    8. Памятники и памятные даты.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     Джордж  Вашингтон (1732-1799), первый президент  Соединенных штатов Америки. Когда  Вашингтон покинул общественную жизнь в 1797г., его родина значительно отличалась от той, что была, когда он вступил в общественную жизнь в 1749г.  К каждому основному изменению он внес свой выдающийся вклад. В значительной степени, из-за его лидерства Тринадцать Колоний стали Соединенными Штатами, суверенной, независимой нацией.

     Как главнокомандующий, во время  Американской Революции, он создал большую армию, сплотил её, сохранял в маневренном состоянии, и предотвратил начало разрушения сокрушительным ударом. Держа армию близко к главной силе Британцев, он предупредил их от совершения набега на внутреннюю часть страны. Британцы не рисковали такими набегами из-за их веры, в то что их оставшиеся силы могли бы быть разбиты. Британская эвакуация Бостона в 1776, после Вашингтонской осады, обеспечила безопасность  почти всей Новой Англии.

     Владея  знаниями об Американском народе, его образе жизни и борьбе, Вашингтон воспользовался преимуществом Британских методов борьбы, которые не подходили для полупримитивной окружающей среды. Они чередовались между смелыми неожиданными нападениями и терпеливым выполнением обычных обязанностей. Вашингтонские действия не могли привести к победе над Британцами, поскольку их превосходящий флот позволял им перемещать отряды /свои силы/ почти молниеносно. Своевременное использование Французского флота внесло вклад в его венчающую победу в Йорктауне в 1781.

     После войны Вашингтон играл ведущую роль в создании КОНСТИТУЦИИ и кампании за ее ратификацию. Успех ему был обеспечен в 1797, в конце второго срока его президентства. В 1799 страна, включала почти все современные территории между Атлантическим побережем и рекой Миссисипи.

     Президент Вашингтон действовал с конгрессом, чтобы создать первые большие  отделы исполнительной власти и положить основы современной федеральной  судебной власти. Он участвовал в создании дипломатической службы. Три президентских и пять выборов в палату конгресса прошли с участием избирателей, новое правительство было выбрано согласно Конституции, и это был её /Конституции/ первый опыт.

     Появились национальная армия и флот, Вашингтон действовал энергично, чтобы обеспечить права стране на безопасность и торговые выходы для первопоселенцев через Западные Аллеганские горы. Его политика обеспечивала соответствующий доход для национального правительства и снабжала страну нормальной валютой, поддержку кредитом, и эффективной сетью национальных банков. Производство и торговые суда получали помощь для дальнейшего роста.

     В руководстве общественными делами, Вашингтон породил много методов, которые выжили. Он отказался в  конфиденциальных дипломатических  документах от Палаты представителей и дал соглашение, без обсуждения их в палате сената. Прежде всего, он дал президентству престиж настолько большой, что политические лидеры в последствии уважали это высокое отличие, и считали за честь занять этот пост, который он учредил.

     Большинство работы, которой был занят Вашингтон, было достигнуто с помощью народа. Он понял, что успех зависит от их сотрудничества,  и что они будут работать лучше всего, если у них будет вера в дело и лидерство. Работать и получать   одобрение народа, было его основной целью. Он думал о людях, главное для него было быть разумным и надежным, он полагал, что лидер должен обладать лучшими из их лучших качеств.

       Как и в Виржинии, Вашингтон принадлежал, и посещал Англиканскую церковь. Он не участвовал в причастии и при этом не придерживался сектантского убеждения. Он часто выражал веру в божественное проведение и верил, что религия необходима, чтобы поддержать этику в обществе. Как национальный лидер он поддерживал право каждой секты к свободе поклонения и равенстве перед законом, осуждая все формы фанатизма, нетерпимости, дискриминации и преследования.

     Во  всех сферах его общественной жизни Вашингтон боролся с препятствиями и трудностями. Его храбрость и решительность стабилизировали его в опасности, а поражения закаляли его. Его преданность стране и вера в дела поддерживали его. Не склонный к резким мерам он был щедр в победе. «Его честность» писал Томас Джеферсон «была наиболее чиста, его правосудие наиболее несгибаемым, какое я когда либо знал. Он был действительно, в каждом смысле этого слова, мудрым, хорошим и большим человеком». 

     Ранняя  карьера.

Лоренс  Вашингтон сильно повлиял на жизнь  молодого Джорджа  Вашингтона. 
 
 

      Джордж Вашингтон родился в  округе Уэстморленде , на ферме, позже известное как Wakefield, 11 февраля 1731- по старому стилю (22 февраля 1732 по новый стиль). Его первый Американский предок Джон Вашингтон, прибыл в Виржинию из Англии в 1657. Потомки этого эмигранта остались в колонии и получили уважаемое место в обществе. Сельское хозяйство, закупка земли, торговля, мукомольная, и железная промышленность были способами, с помощью которых семья возвысилась в обществе. Отец Джорджа, Августин, имел четырех детей от его первой жены и шесть от  второй жены, Мери Балл, которая была матерью Джорджа. С 1727 по 1735 Августин жил в Wakefield на реке Потомок между Popes Creek и Bridges Creek, приблизительно в 50 миль (80 км) от центральной части страны, ближе к границе. 

Это самый ранний портрет  Вашингтона, был нарисован  в 1772 Чарльзом Вильсоном Пеали, который изображает Вашингтона в униформе, как полковника Виржинского Регимента. 
 

      Из  ранней жизни Джорджа известно  не много. Его формальное образование  было поверхностное. Но он показал навыки в математики и рассматривал этот дар для практических дел. Чаще его преподавателями были люди, проживающие на плантациях, и окружающие его реки, поля, леса. С 1735 по 1738 годы Августин жил в «Little Hunting Creek» (позже – поместье Вернон). В 1738 году он переехал в Ферри Фарм напротив Fredericksburg на Rappahannock реке. Августин умер когда Джорджу было 11 лет, оставив несколько ферм. Сводный брат Джорджа, Лоренс, унаследовал поместье Вернон, где он построил центральную часть, известного ныне особняка. Другой брат Августина получил Wakefield. Ferry Farm отошла матери Джорджа и отошла ему после её смерти.

Эти фермы  ограничили знания мира Джорджа. Он жил и посещал каждую. Джордж считал, что стать богатым и  известным можно, главным образом, приобретая земли, и именно на это надо было направлять все усилия. Его же мать мечтала о карьере сына в Британском флоте, но удержал ее рассказ брата /он жил в Англии/ о том, что в Британском флоте молодежь из колонии ожидала только работа в качестве простого моряка.

Примером  для подражания Джорджа был Лоренс, истинный джентльмен, которого он сопровождал в поездки на Барбадос, запад Индии в 1751 году. Именно здесь Джордж переболел оспой, которая оставила отметины на его лице.

В 15 лет  Джордж был компетентен как полевой инспектор /землемер/. В 1748 – он уже работал ассистентом в экспедиции Shenandoah в долине Томаса, барона Фэафэкса, соседом Лоренса и владельцем обширных трактовых земель в северной Виржинии. Годом позже, Джордж получил полномочия официального топографа в одном из округов штата. В 1752 после смерти Лоренса он унаследовал достаточно богатое поместье Вернон.

Опыт, который  Джордж приобрел в юности, дал ему  шанс выживания в дикой необжитой  местности, научил его ценить естественную красоту Виржинии, пробудили его  интерес для приобретения земель на Диком Западе. Дни его юности достаточно закалили его характер. Он получал удовольствие от применения силы и энергии на деле.  Но он был неуверен в себе из-за недостаточного образования и поэтому стремился к получению знаний, приобретению благородных манер,   и получения общественного признания.   

Ранняя  политическая карьера

После изгнания Франции из Северной Америки, Англия решила оставить за собой большинство долин штата Огайо, как области производящие мех. Согласно Квебекскому акту в 1774 году, Англии отходили земли на севере Виржинии у реки Огайо и добавлялись к области Квебек.  Этот акт ударил по планам Вашингтона, потому что это оставляло индейцев владельцами северными землями штата Огайо, где они могли угрожать переселенцам. А в апреле 1775 года губернатор Виржинии Джон Мари признал требования Вашингтона на владения землями неосновательными, на основании того что его инспектор был юридически не квалифицирован, чтобы делать замеры.. В это же время Англия также перестала предоставлять землю для заселения на Западе Огайо. Таким образом, Вашингтон потерял результаты своего труда, которые приобрел за время французской и индийской войн. 

Как член парламента Виргинии с 1759 по 1774 годы, Вашингтон выступал против  закона который наложил сокрушительные налоги на колонии. Виржиния, сказал он, уже достаточно заплатила Англии , а ее контроль за торговлей Виржинии позволило приобрести ей «нашу  сущность». Когда Тауншендский акт налжил налоги на чай, бумагу, свинец, стекло и т.д., Вашингтон призвал не покупать английские товары (за исключением бумаги). По его мнению, Британский акт середины 1744,

Вел к  тому, что Англия намеревалась покончить с самоуправлением в колониях и подвергнуть их тираническому правлению. Когда парламент Виргинии был расформирован губернатором, поступило предложение собрать континентальный конгресс.

     Председателем собрания. Проходившего в Александрии  был Дж. Вашингтон, на собрании было принято Решение Fairfax. Он же был избран одним из делегатов 1-ого Континентального Конгресса, который встретился в Филадельфии в сентябре. Там Решения Fairfax выступили основанием для основного соглашения, подписанного его членами - Континентальной Ассоциацией. Этим соглашением запрещалось импортирование в колонии всех товаров из Англии и всех товаров, подлежащих облажению Британскими налогами. Кроме того ,соглашением разрешалось всем городам и округам основывать комитеты, уполномоченные, подписывать его условия. Континентальный Конгресс таким образом предписал закон и создал новое правительство, посвященное сопротивлению Британскому правлению. Вашингтон провел зиму 1774-1775 в Виржинии, организуя независимые военные компании, которые должны были помочь местным комитетам в предписании Континентальной Ассоциации и, если возникнет потребность, бороться против Британских отрядов. 

Политическое  лидерство во время  войны.

Политическое  лидерство Вашингтона во время революции предопределяло активную деятельность президента в последующие годы. Он постоянно стремился к тому, что бы сплотить людей различных классов, он старался соблюдать баланс между двумя противоположностями. Дж. Вашингтон стремился сохранять поддержку обычных людей, кто входил в состав армии, такие как фермеры и рабочие, которые поставляли запасы. Те, кто составляли левое крыло, были приверженцами демократических идей, которые они надеялись реализовать в правительстве. Вашингтон верил в народную власть, покровительство республики и права человека. Он прилагал  непрерывные усилия, для того что бы его солдатам хорошо платили и снабжали продовольствием, одеждой, оружием, медицинскими услугами и защитой. Его личная храбрость, предусмотрительность, внимание к обязанностям вызвали любовь к нему рядовых. Вашингтон делил со своими солдатами все опасности и лишений, что особенно проявилось во время суровой зимы 1777-1778 года.

     Правое  крыло состояло из консерваторов, чьими лидерами были богатые люди. Вашингтон сохранил их доверие,  отказываясь использовать армию им во вред,    настаивая на порядке, дисциплине, и уважении к лидерству. Его цель -   что бы эти два крыла двигались в гармонии. В этом он настолько преуспел, что Американская Революция была редки случаи политических переворотов. Отсутствовали причины для чисток, господства террора, конфискации, и ликвидации противников.

     До  1778, Вашингтон принадлежал к левому крылу. Позже, он зависел все более и более от консерваторов. Зимой 1777-1778 был стоял вопрос о замене его с Генералом Horatio Gates, народным героем Саратога. Этот уход Вашингтона провоцировали те политические лидеры, которые поддерживали Gates.

Информация о работе Джорж Вашингтон