Oracle Financial Analyzer

Автор: Пользователь скрыл имя, 16 Января 2012 в 11:08, реферат

Описание работы

Oracle Financial Analyzer является признанным инструментом для формирования финансовой отчетности, проведения детального финансового анализа, ведения бюджета, финансового планирования и прогнозирования.
Благодаря объединению централизованного хранилища финансовой информации с мощным аналитическим инструментарием, применяемая система позволяет организации достичь максимальной эффективности в управлении финансовыми потоками и их производными (ценовая политика, контроль затрат, анализ эффективности и т.д.), в составлении исчерпывающих финансовых отчетов и предельно приближенных к реальности финансовых моделей, в оценке возможностей и формировании будущей стратегии.

Работа содержит 1 файл

Презентация1.ppt

— 251.00 Кб (Скачать)

Oracle 

Financial

  Analyzer

Oracle Financial Analyzer  является признанным инструментом для формирования финансовой отчетности, проведения детального финансового анализа, ведения бюджета, финансового планирования и прогнозирования.  

Благодаря объединению централизованного хранилища финансовой информации с мощным аналитическим инструментарием, применяемая система позволяет организации достичь максимальной эффективности в управлении финансовыми потоками и их производными (ценовая политика, контроль затрат, анализ эффективности и т.д.), в составлении исчерпывающих финансовых отчетов и предельно приближенных к реальности финансовых моделей, в оценке возможностей и формировании будущей стратегии.

Среди решаемых с помощью OFA задач:

  • Создание, изменение, обработка, пересылка бюджетов, прогнозируемых финансовых моделей
  • Быстрое и эффективное решение “горячих” вопросов управления финансовыми потоками
  • Выявление и обработка информации по различным “профит-центрам”
  • Разделение и систематизация информации по произвольным критериям
  • Составления бюджета любого уровня сложности с использованием оперативной финансовой информации из единого информационного хранилища
  • Поддержка обмена финансовыми данными с модулем ведения бухгалтерской отчетности General Ledger, наличие обратной связи.

Основные возможности 

Разграничение доступа к данным 

Oracle Financial Analyzer  поддерживает хранение единой финансовой информации в центральном информационном хранилище и проверяет наличие прав доступа к информации, которая требуется пользователю. Администратор может определить, в зависимости от полномочий пользователя, какая информация может быть востребована для просмотра, или изменения. Пользователи, таким образом, могут работать лишь с той информацией, которая лежит в сфере их профессиональных интересов.

Адаптируемые экономические модели

Oracle Financial Analyzer  настраивается в соответствии с решаемыми проблемами любых управленческих структур, будь то центры управления ценообразованием, финансами, продажами, сервисные центры, или целые филиалы. Соответствующим центрам не приходится изменять сложившиеся процедуры или порядок обработки информации, что бы соответствовать требованиям Oracle Financial Analyzer (OFA); система может эффективно работать по любому существующему профилю. Гибкая организация экономических моделей и  информации, являющихся результатом работы OFA, позволяет мгновенно отразить оперативные изменения приоритетов в деятельности или организационной структуры объекта моделирования.

Распространяемое бюджетирование и прогнозирование

OFA предельно облегчает проведение процедур составления бюджета, прогнозов, обзоров, их создания, изменения, обмена данными с другими информационными модулями. Результаты работы OFA будут очень точно отвечать целям составления бюджета как на достаточно длинные временные диапазоны - квартал, или финансовый год, так и на малые временные диапазоны – месяц, неделя. 

   

   Пользователь может использовать имеющиеся реальные данные по прошлому финансовому году для составления бюджета текущего года и определения процентной поправки к полученным результатам. Пользователь сможет также хранить части общекорпоративной базы данных финансовой информации на своем персональном компьютере, чтобы составлять подобные бюджеты и прогнозы в автономном режиме. В конце цикла составления бюджета окончательный вариант консолидируется для составления обще фирменного бюджета и автоматически закрывается для любых дальнейших изменений.

Информация о работе Oracle Financial Analyzer