Кодекс тобачной компании «Ульянофф»

Автор: Пользователь скрыл имя, 28 Мая 2012 в 16:58, лабораторная работа

Описание работы

Цель настоящего документа – сообщить обществу, что сотрудники Тобачной компании «Ульянофф» (в дальнейшем компания) стремятся сохранить высокий этический и гражданский уровень, а также заявить, что, в ответ на доверие общества, члены обязуются осуществлять свою профессиональную деятельность таким образом, чтобы она служила на благо, как внутри профессиональной сферы, так и за ее пределами.

Работа содержит 1 файл

Кодекс тобачной компании «Ульянофф».docx

— 128.23 Кб (Скачать)

Кодекс тобачной компании «Ульянофф»

ЦЕЛИ ЭТИЧЕСКОГО КОДЕКСА И НОРМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Цель  настоящего документа – сообщить обществу, что сотрудники Тобачной компании «Ульянофф» (в дальнейшем компания)  стремятся сохранить  высокий этический и гражданский  уровень, а также заявить, что, в  ответ на доверие общества, члены  обязуются осуществлять свою профессиональную деятельность таким образом, чтобы  она служила на благо, как внутри профессиональной сферы, так и за ее пределами.

Доверие делвых людей (поставщиков, дистрибьютеров, рекламщиков) – не сорудников нашей  табачной компании может полностью  основываться на том, что сотрудники «Ульянофф» обязаны соблюдать нормы  и правила настоящего кодекса  во взаимоотношениях с ними, и такое  отношение со стороны работников компании будет соответствовать  профессиональным нормам и общечеловеческим ценностям, духу уважения прав и свобод человека. Сотрудники «Ульянофф», принимая на себя дополнительные обязательства  по соблюдению этического кодекса, возлагают  на себя ответственность перед корпоративным  сообществом в своей профессиональной деятельности.

Этический Кодекс носит обязательный характер и служит основанием для дисциплинарных взысканий, если поведение чсотрудника  не соответствует нормам, заявленным в кодексе. Компания расследует все  жалобы на нарушения Кодекса и  принимает меры по отношению к  любому сотруднику, который окажется виновным в нарушении этических  норм.

 

 

 

НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ ЧЛЕНОВ И ОТНОШЕНИЕ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  1. Мы обязуемся ставить интересы компании  выше своих личных корыстных интересов, и служить целям компании, компетентно и независимо. Мы будем занимать независимую от других союзов, ассоциаций, политических партий и организаций позицию в работе по осуществлению целей и решению задач компании и сделаем все необходимое, чтобы наша деятельность в качестве сотрудников компании  основывалась на решениях и постановлениях Совета Директоров – высшего органа управления.
  2. В ходе осуществления нашей профессиональной деятельности мы обязуемся всегда демонстрировать нормы поведения сотрудников компании, пропагандировать общечеловеческие ценности, соответствовать моральным и профессиональным критериям, утвержденным компанией.
  3. Мы признаем, что в нашей профессиональной деятельности недопустимы отказ от принятых обязательств по договорам и соглашениям с третьими лицами без оснований или пренебрежение такими обязательствами, в какой бы форме они не были зафиксированы.
  4. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы не допустить в ходе осуществления нашей профессиональной деятельности проявления экстремизма, религиозной нетерпимости, национальной розни и призывов к насилию.
  5. Мы уважаем права членов нашего профессионального сообщества и будем стремиться к соблюдению неформальных норм и правил по авторским и смежным правам на интеллектуальную собственность.
  6. Мы обязуемся честно и добросовестно относиться к своим профессиональным обязанностям, где бы мы не находились, при любых обстоятельствах и условиях.
  7. Мы принимаем на себя обязанности профессионального совершенствования и поиска применения наших профессиональных знаний и навыков в деятельности компании и общественной жизни. Таким образом, мы берем на себя обязательство публично отражать свою деятельность не реже 1 раза в год. (годовой отчет)
  8. Мы соблюдаем и поддерживаем Конституцию РФ, действуем в рамках законов РФ и поддерживаем гражданские инициативы по совершенствованию законодательной базы РФ.

 

Основные положения  кодекса компании

нарушения прав человека

употребления и распространения  наркотических веществ

распространения и применения оружия массового поражения

уничтожения флоры и фауны  в результате хозяйственной деятельности

навязывания идеологических догм

ущемления человеческого  достоинства

проявления экстремизма

призывам к насилию

религиозной нетерпимости

торговли людьми

уничтожения культурного  наследия

употребления крепких  алкогольных напитков несовершеннолетними

кража или порча собственности  компании

разглошение комерческих  тайн

использование расходных материалов и средств связи организации  в личных целях

 передача администрации неточной  искаженной информации

 обман путем завышения своих  расходов

 выполнение распоряжений, являющихся  нарушением законодательства

 получение подарков и денег  от поставщика и (или) клиента

  вручение подарков представителям  поставщика

 

По  результам годового отчета 100 сотрудников, проявивших себя с лучшей стороны, следуя пунктам данного кодекса, получат  премию в размере 15000рублей. За нарушение  пунктов кодекса так же придусмотрена  система штрафа в зависимости  от причененного физического, морального и матреиально ущерба компании, сотрудникам, обществу, природе.


Информация о работе Кодекс тобачной компании «Ульянофф»