Рецепты масок по уходу за волосами

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Ноября 2012 в 04:50, лекция

Описание работы

Маска поможет тем, кто хочет быстро отрастить волосы и придать им объем и блеск. Состав: одна столовая ложка желатина, одна чайная ложка шампуня, три столовых ложки горячей воды. Приготовление: желатин нужно развести горячей водой, тщательно перемещать и оставить на несколько минут. Когда желатин разбухнет, его надо перемешать с шампунем. Полученную смесь нужно нанести на волосы и покрыть голову полиэтиленовой пленкой, подержать на волосах примерно полчаса, после чего просто смыть теплой водой.

Работа содержит 1 файл

Doc2.doc

— 53.00 Кб (Скачать)

Брови. Как отрастить? 
 
ü Смешать касторовое и репейное масло, добавить витамин A и Е (либо капсулу аевита). Нанести на всю ночь.  
 
ü В ложку натурального морковного сока добавить несколько капель витамина А, смесью смочить марлевые салфетки и наложить на брови. Через 20 минут маска смыть теплой водой. 
 
ü Каждый день смазывать брови свежим соком лука.  
 
ü Делать микро-массаж для бровей, не более 3 минут в день. 
 
ü Обратить внимание на питание. Нехватка витаминов А и Е приводит к замедлению роста волос. При поврежденных луковицах, необходимо достаточное количество йода в организме для регенерации. 
 
ü Органическая специальная сыворотка для роста бровей Adonia BrowRevive. В составе сыворотки около 20 различных натуральных компонентов. Наносить ежедневно утром и вечером 3 недели.

 

Маска, которая делает волосы объемней, живее, а какие они мягкие и  шелковистые после нее!!!  
 
Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще.

 

Маска для повышения густоты  волос. 
Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи: Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)

 

Не сошлось на бёдрах платье,  
Юбку трудно надевать,  
Я себе сказала: "Хватит,  
Прекращаю срочно жрать".  
Сразу села на диету  
И сижу на ней весь день,  
Утром нюхала котлету,  
Днём смотрела на пельмень.  
Ночь.Верчусь, как в преисподней,  
Спать давно уже пора пора,  
Ни за что такой голодной  
Не дожить мне до утра.  
Не могла же дать погибнуть  
Я себе во цвете лет!  
Съела торт, пирог с малиной,  
Оливье и винегрет,  
Съела рыбу заливную,  
Вместе с супом и борщом,  
Из свинины отбивную,  
И потом одну ещё,  
Съела брынзу, сыр Российский,  
Сервелата два кило,  
Съела даже Муркин Вискас…  
Тут и утро подошло!

 

Маска поможет  тем, кто хочет быстро отрастить  волосы и придать им объем и  блеск. Состав: одна столовая ложка  желатина, одна чайная ложка шампуня, три столовых ложки горячей воды. Приготовление: желатин нужно развести горячей водой, тщательно перемещать и оставить на несколько минут. Когда желатин разбухнет, его надо перемешать с шампунем. Полученную смесь нужно нанести на волосы и покрыть голову полиэтиленовой пленкой, подержать на волосах примерно полчаса, после чего просто смыть теплой водой.

 

Восстанавливаем поврежденные волосы. 
Приготовьте смесь из 1/2 стакана молока и 1-2 яиц, волосы смажьте полученной смесью и держите, примерно, час.  
Благодаря яйцам восстанавливаются поврежденные волосы, а молоко обогащает их полезными элементами и увлажняет.

 

ЭТА МАСКА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СПАСЛА МНОГИЕ ШЕВЕЛЮРЫ! 
 
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.У этой маски много вариаций.Самая простая для частого использования 
• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») 
• 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндльного) масла 
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос. 
 
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. 
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. 
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. 
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. 
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). 
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. 
Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите :) 
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос.Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно,в течение 2 -3 месяцев.

 

Чудо-маска от выпадения  и для роста волос  
 
— 2 столовые ложки сухой горчицы 
— 1 желток 
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, даже подсолнечное сыродавленое) 
— 2 столовые ложки воды.

 

Маска для волос. Даже 1-кратное  применение дает потрясающий результат! 
Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. При очень интенсивном выпадении (больше 100 волос в день) можно повторять 2-3 раза в неделю, пока результат от масок не станет заметен.  
Выпадением нужно серьезно озадачиться только если ежедневная потеря составляет более 70-100 волос.В этом случае желательно (или даже обязательно) посетить врача дермато-трихолога!!! Выпадение так же может быть вызвано уменьшением женских половых гормоном и увеличением мужских (например, беременность, роды, кормление, климакс) а так же стрессом. Может быть, нужно будет сдать тест на гормоны. 
 
Итак, приступим. Смешайте следующие компоненты: 
1 желток (обязательно) 
1 ст.л. меда (обязательно) 
1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное) 
1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло) 
1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь) 
1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко) 
1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое). ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев. 
* Если волосы до плеч - уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка). 
 
Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем. 
Держать минимум 45 минут (желательно не менее 2 часов). Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус). Рекомендую таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде я пользуюсь и тем и другим). Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.

 

Рецепт маски  очень прост и основан на том, что горчица «печет», 
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам: 
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 
2 столовые ложки горячей воды 
1 желток яйца 
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)  
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!  
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.  
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.  
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).  
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.  
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.  
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.  
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

 

 

Пара секретов для блеска ваших волос 
 
- Сполосните волосы раствором уксуса (2-3 ст.л. на 1-2 литра воды) после того, как помоете волосы. Они станут шелковистыми и блестящими. Запах, после высыхания волос почти не чувствуется. 
 
-Для блеска волос также можно после мытья держать их под прохладной водой. Не всю голову! а только волосы! иначе блестеть будете, но никто не увидит, потому что заболеете :) 
 
-Для той же цели в шампунь можно добавить 2 размельченные таблетки аспирина

 

Желатиновая маска  для волос (эффект ламинирования): 
ВОЛОСЫ БУДУТ БЛЕСТЯЩИМИ, ГЛАДКИМИ , МЕНЕЕ СЕЧЕННЫЕ. 
 
Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня. 
 
Берем пищевой желатин,1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов), и пару капель любимого эфирного масла.  
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.  
Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще заметила, чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершительный этап- смываем водой, без шампуня. 
 
На фото девушка после этой маски.

 

 

Маска от выпадения волос (для жирных или жирных у корней волос) 
 
Что нужно для маски: 
- 2 столовые ложки сухой горчицы 
- 1 желток 
- 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное) 
- 2 столовые ложки воды 
 
Как приготовить маску: 
Смешиваем все компоненты в любой последовательности. В результате у Вас должна получиться довольно густая кашица, которая хорошо наносится и не течет 
 
Что делать дальше: 
Маску наносим на грязные сухие волосы, втираем в кожу головы, разделяя волосы на проборы. Затем нужно одеть на голову пакет и укутать полотенцем. Маска оставляется на 1 час, после чего моем голову. Стоит заметить, что смывается маска очень легко, но следите за тем, чтобы она не попала в глаза, будет очень неприятно)). 
 
Как часто: 
Для достижения эффекта нужно сделать курс из нескольких процедур - 1 раз в неделю на протяжении 4-5 недель. Потом делаем перерыв. 
 
Некоторые моменты: 
- прежде чем наносить маску на волосы - сделайте тест на чувствительность и отсутствие аллергических реакций! 
- первый раз может сильно печь - потерпите сколько можете и смывайте, потом кожа привыкает и уже не печет или печет не так сильно; 
- если у Вас сухие кончики - наносите маску только на корни! На концы нанесите растительное масло, любое на Ваш выбор;; 
- если у Вас сухие волосы, сухость кожи головы, то маску лучше не использовать или уменьшить количество горчицы в маске

 

Маска, которая делает волосы объемней, живее, а какие они мягкие и  шелковистые после нее!!!

 

Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку  какао порошка. Необходимо тщательно  перемешать и намазать некоторую  часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так  в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще.

 

Первое, что нужно сделать  в этом случае, - обратить внимание на массаж и лечебные домашние маски.  
 
Массаж нужно делать прямо руками или мягкой щеткой, концы зубьев которой закруглены. При этом рекомендуется повторять кругообразные и крестообразные движения.  
 
Если очень хочется побыстрее отрастить длинные волосы – попробуйте приготовить маску из горчицы. Нужно взять 2 столовые ложки сухой горчицы, развести порошок 2 столовыми ложками горячей воды и 2 столовыми ложками репейного масла. Теперь добавьте 2 чайные ложки сахара и 1 сырой желток. Тщательно смешав ингредиенты, нанесите на кожу головы, стараясь, чтобы маска не попала на кончики волос. Закутайте голову пленкой и платком. А теперь терпите: горчица будет «припекать»! В идеале нужно выдержать 1 час, но если сильно печет – смывайте маску уже через 20 минут.

 

Волшебный шампунь 
 
Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный. 
Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос. 
После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.


Информация о работе Рецепты масок по уходу за волосами