Палитра цветов для цветотипа Весна

Автор: Пользователь скрыл имя, 25 Октября 2011 в 19:55, реферат

Описание работы

Светлые и ясные цвета - нежные или интенсивные (но не яркие), в зависимости от цвета ваших волос и кожи, идеальны для весеннего цветотипа. Категорически не стоит использовать в одежде размытые тона - цветотип Весна в них выглядит пресно. Это относится и ко всем слишком едким цветам и темных нюансам - они убивают нежный цвет лица.

Работа содержит 1 файл

Палитра цветов для цветотипа Весна.docx

— 194.31 Кб (Скачать)

Палитра цветов для цветотипа Весна

Основное  правило цветотипа внешности весна - светлые, теплые, сияющие цвета, простой крой, минимум рисунков.

 Светлые и ясные  цвета - нежные или интенсивные  (но не яркие), в зависимости  от цвета ваших волос и кожи, идеальны для весеннего цветотипа. Категорически не стоит использовать в одежде размытые тона - цветотип Весна в них выглядит пресно. Это относится и ко всем слишком едким цветам и темных нюансам - они убивают нежный цвет лица.

 Но, тем не менее,  цветотип Весна может позволить себе всю палитру цветов, если будет отдавать предпочтение подходящим для него оттенкам. Например, таким оттенкам зеленого, как майская зелень, яблочно-зеленое, желто-зеленое, которые словно светятся, пронизанные солнцем или теплым желтым. Тонируя любые цвета желтым получаем идеальные цвета для весеннего цветотипа. Так, допустим, при смешивание розового и красного с желтым, получаем персиковый и абрикосовый, цвет лосося и теплый красно-коралловый. Едко-розовый же, напротив, сыграет с этим типом женщин злую шутку – цвет кожи будет выглядеть бледным, а голубоватая летняя заря сделает её образ скучным.

Цветотип Весна с нежно-кремовым или слегка загорелым смуглым лицом благороднее всего выглядит в одежде цвета белой шерсти, в золотистых оттенках верблюжье-рыжего и в мягком коричневом цвете молочного шоколада. Поскольку кожа весеннего цветотипа смуглеет лишь слегка и становится золотистой, то многие совершают грубейшую ошибку: они подчеркивают свой загар ярко-белой одеждой. Но именно это, вместо того, чтобы подчеркнуть их смуглоту, делает их пергаментными, и они кажутся старше на несколько лет.

 Теплое коричневое, к примеру, золотисто-бежевое или - если вы хотите контраста - ясная аквамариновая голубизна или нежная светлая бирюза подчеркнут ваш загар куда лучше и гармоничнее. Сливочная кремовая белизна, цвет яичной скорлупы подходят к коже цветотипа Весна куда лучше, чем жесткая, холодная беспримесная белизна. Черное для этого цветотипа - табу (за исключением, разумеется, маленьких аксессуаров, которые лишь подчеркивают и заставляют светиться другие цвета). Самые темные тона, какие может позволить себе цветотип Весна: сравнительно светлый синий, нежный фиолетовый и теплый шоколадно-коричневый. Но если уж весеннему цветотипу непременно хочется носить серое, то серебристо-серый предпочтительнее всего - остальные серые тона желательно избегать!

Силуэт, ткани и узоры  для цветотипа Весна

Силуэт: простой

 Ткани: легкие

Узор: лучший выбор - однотонные, без узоров (допустимы - умеренно традиционные).

Украшения для цветотипа Весна

Какие цвета украшений  стоит подбирать для весеннего цветотипа?

 Идеальные украшения  для цветотипа Весна нежные и тонкие: все большое выглядит на них грубо. Несмотря на это, цветотип Весна выдерживает сильные цвета - например, бирюзу, желтый топаз, синий сапфир или яркий янтарь - то есть, все цвета, которые есть в его шкале.

Весеннему цветотипу подходят также многие теплые нюансы, которые бывают у кораллов. И, безусловно, очень хороши украшения из слоновой кости или светлых искусственных материалов. Если вам нравится жемчуг, то вам подойдет кремово-белый или желтоватый. И конечно, любые украшения из желтого золота и теплого красного золота, но не из серебра и не из белого золота.

Макияж  для цветотипа Весна

Больше всего цветотип Весна может навредить себе тем, что накрасится слишком сильно и контрастно. Цветотипу Весна ни в коем случае нельзя быть «замазанным» - ведь все излучение этого цветотипа исходит от его прозрачной кожи. Если же вы лишь подчеркнете макияжем ваши природные цвета, вы будете выглядеть безупречно. Это значит, вы должны пользоваться только жидким тональным кремом светлых тонов. Вам подойдут светлые румяна абрикосового или персикового цвета, которые вы должны наносить на большую поверхность, чтобы не было контраста, а возникали лишь мягкие переходы. Весеннему цветотипу идет помада мягких розовых тонов. Но если вам когда-то захочется придать губам сильный красный цвет, то надо лишь проследить, чтобы это не был холодный рубиново-красный, выберите лучше кораллово-красный или омарово-красный.

Цветотип Весна - единственный, кому можно одинаково сильно подчеркнуть и глаза, и губы. То, что у других производит дешевое или назойливое впечатление, на весеннем цветотипе выглядит тонко и ухоженно. Разумеется, если вы не подвели глаза черной каймой и применили для век скорее светлые, молочные тени. Лучше подчеркнуть линию глаз белым кайалом, чем выбрать слишком темный цвет! Зато цветотип весна при желании может сколько угодно экспериментировать с цветной тушью для ресниц, не боясь показаться при этом слишком пестрой. Тушь того же цвета, что и глаза, выглядит на цветотипе Весна превосходно! Нежные собственные оттенки кожи цветотипа Весна не должны перекрываться косметикой. Если подобрать правильные теплые оттенки, то нескольких прикосновений румян будет достаточно, чтобы весенний цветотип выглядел великолепно визажированным. Почти любой женщине весеннего типа подходят светлые молочные тона для век и персиковые румяна и губная помада. Весенний цветотип может ограничиться нежным блеском для губ, а может и применить сильный цвет помады.

 Чем натуральнее  цвет, тем красивее.

Цвет  теней для цветотипа Весна

 Особенно хороши  следующие комбинации:

- нуга-коричневый, ядовито-зеленый и мягко-белый

- светло-лиловый, нежно-бирюзовый и охра

- нежная роза, ядовито-зеленый и нуга-коричневый

- охра, светло-лиловый и снова нуга-коричневый.

 При смешивании  следуйте правилу: вначале наносятся  более темные тона, а поверх  них - более светлые.

Цвет  помады для цветотипа Весна

 Весенний цветотип может ограничиться нежным блеском для губ, а может и применить сильный цвет помады.

 Чем натуральнее  цвет, тем красивее.

 Мягкие, неяркие  оранжевые тона идут этому  цветотипу, а также персиковые нюансы и слегка землистые коричневато-розовые, если они не слишком густые. Очень хорош омарово-красный цвет. 

Оправа  и Очки для цветотипа Весна

Как подобрать цвет оправы очков для цветотипа Весна?

 Прозрачные омарово-красные цвета, светло-коричневые и бежевые, возможно с нежным узором - вот оправа очков для весеннего цветотипа. Совсем неподходящие для цветотипа Весна черные оправы, синие, зеленые, синевато-красные и все другие контрастные цвета. Кто выбирает металлические оправы очков, им особенно хорошо матовое желтое золото.

Цвет  волос для весеннего цветотипа

Преобладающее число  женщин цветотипа Весна - природные блондинки: от светлых до русых волос с золотистым блеском. Есть и светло-рыжие.

 Для всех одинаково  актуально: если вы хотите изменить  цвет волос, не нарушайте вашей  нежной весенней прозрачности, не  выбирайте тяжелого контраста! 

 В волосах у  цветотипа Весна есть осветленные от природы прядки - на зависть остальным женщинам. Если нет, то легкие осветленные пряди от парикмахера - золотистого или светлого медно-рыжего цвета идеально оживляет ваши потемневшего после детства волосы.

Цветотипу весна следует быть осторожными и помнить, что к его цвету лица подойдут только теплые цвета волос! Серебряно-светлые пряди, например, будут казаться на их голове безвкусными. Пряди должны иметь солнечно-желтый, медовый отлив. Некоторые весенние цветотипы со светлым цветом лица - как Мэрилин Монро - выглядят с осветленными волосами фантастически!

 Очень удачными  могут быть отдельные редкие  прядки ярко-оранжевого цвета!  Идеально для весеннего цветотипа - прядки или подцвечивание волос в теплых тонах:  светлый блондоран, чтобы осветлить волосы, медный или русый цвет.

Информация о работе Палитра цветов для цветотипа Весна