Вибрационная мойка

Автор: Пользователь скрыл имя, 07 Января 2011 в 13:27, курсовая работа

Описание работы

По промываемости загрязняющих примесей исходную гравийно-песчаную массу можно разделить на две категории: легкопромываемую и труднопромываемую. Легкопромываемой считают такую, которая может быть промыта на вибрационных грохотах путем мокрой сортировки, а труднопромываемой - для промывки которой необходимо включить в технологическую схему специальные промывочные машины. При значительном содержании в гравийно-песчаной смеси гальки и валунов в технологическую схему переработки включают операцию дробления. Процесс дробления осуществляют в одну, две или три стадии в зависимости от наибольшей крупности и содержания валунов.

Содержание

1.Общие сведения о промывке материалов
2.Расчет промывания
3.Расчет вибропривода
4.Схема сортировки
5.Обоснование элементов автоматики
6.Библиографический список

Работа содержит 1 файл

курсовая vjz.doc

— 408.00 Кб (Скачать)
 
 
 

    1. Обоснование элементов автоматики

Вибрационная  мойка ДРО-636 имеет ряд автоматических элементов защиты:

  1. Защита двигателей от перегрева
  2. Защита от работы без подачи воды

    Вибромойка  имеет только те элементы автоматики, которые необходимы для безопасной и надежной работы машины, т.е. элементов электронного управления не предусмотрено. 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    1. Библиографический список
 
  1. Мартынов В.Д. и др. Строительные машины и монтажное  оборудование. – М.: Машиностроение, 1990.
  2. Машиностроение. Энциклопедия / Ред. совет: К.В. Фролов (пред.) и др. – М.: М38 Машиностроение. Строительные, дорожные и коммунальные машины. Оборудование для производства строительных материалов. Т. IV-9 / И.П. Ксеневич, Л.А. Волков, Г.Н. Карасев и др.; Под общ. ред. И.П. Ксеневича. 2005. – 736 с.; ил.
  3. Дроздов Н.Е., Фейган Л.А. Курсовое и дипломное проектирование по специальности "Строительные машины и оборудование": Учеб. пособие для техникумов. - 2-е изд., перераб. и доп. -М.: Стройиздат, 1980. - 159 с, ил.
  4. Абрамов Н.Н. Курсовое и дипломное проектирование по дорожно-строительным машинам. Учеб. Пособие для студентов дорожно-строительных вузов. М., «Высшая школа», 1972.

Информация о работе Вибрационная мойка