Укладка ламината

Автор: Пользователь скрыл имя, 30 Октября 2011 в 12:23, доклад

Описание работы

Прежде чем приступать к укладке ламината, следует помнить, что все ламинированные полы бесклеевые. Ламинированные пластины крепятся между собой с помощью замков. Ламинат, представленный на сайте укладывается без дополнительных приспособлений и клея. Инструкция по укладке находится в упаковке.

Работа содержит 1 файл

ЛАМИНАТ.doc

— 64.00 Кб (Скачать)

Укладка ламината  

Прежде чем  приступать к укладке ламината, следует  помнить, что все ламинированные полы бесклеевые. Ламинированные пластины крепятся между собой с помощью  замков. Ламинат, представленный на сайте  укладывается без дополнительных приспособлений и клея. Инструкция по укладке находится в упаковке.  

Вообще, существует три типа замков ламината:  

Конструктор 

Конструктор-  необходимо будет подстраиваться под  замок, приподнимать уже собранный  ряд ламината для соединения с  новой пластиной. 

Подбивка 

 Подбивка -  ламинированные пластины соединяются  по длине, а затем по ширине  с помощью специального молотка.  

С фиксатором  

С помощью фиксатора - соединение, при котором по ширине пластину фиксирует пластиковая  вставка. В этом случае ряд поднимать  не следует.  

Итак, если Вы решили осуществить укладку самостоятельно, Вам понадобится: 

1) ламинат 

2) подложка 

3) лобзик или  пила; 

4) карандаш, метр, угольник;  

5) резиновый  или деревянный молоток (в редких  случаях). 
 
 
 

Структура ламината  

Ключевым преимуществом ламината является его многослойная структура, где каждый слой выполняет собственную функцию. Однако следует знать, что структура  ламината у каждого производителя может отличаться. 

Базой современной  панели ламината является прессованная древесина, протертая до образования кристаллизации, которую покрывают специальными пленками в слоях в зависимости от вида ламината. В результате получаются листы толщиной 7-10 мм, имеющие по краям выступы и пазики для креплений.

Ламинат в разрезе   

Ламинат Winnpol толщиной 8 мм в разрезе  Ламинат Tarkett толщиной 7 мм в разрезе 31 класс  
 

Защитный слой 

Верхний лист ламината, почти невидимый глазу, прозрачен, это и есть ламинированная пленка, устойчивая к стиранию, химическому  воздействию, грязи и влажности. Обычно он выполнен из меламиновых смол.

Декоративный  слой 

Второй лист, бумажный, пропитанный меламиновой  смолой, определяет рисунок для ламината, покупатель, выбирая цвет пола, ориентируется  именно на него. Этот лист должен быть устойчив к солнечному излучению.

Усиливающий слой 

Большинство досок  ламината  имеют еще один слой, усиливающий покрытие, который состоит  из несколько слоев специальной  бумаги и слоя полимерного материала. Он служит для увеличения удароустойчивости  ламината.

Основной слой 

Как уже отмечалось выше, базой для ламината являются плиты ДВП или ДСП, которые придают конструкции достаточную жесткость. В зависимости от их плотности ламинат может иметь различные характеристики.

Стабилизирующий слой 

Обычно выполняется  из нескольких слоев бумаги, пропитанной меламиновой смолой. Имея силу противодействия, он распределяет нагрузку, действующую на ламинат.

Дополнительные  слои 

В зависимости  от класса ламината в конструкцию  может входить дополнительный слой, обеспечивающий покрытию звукоизоляцию.  
 
 
 
 

Древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ; англ. Medium Density Fiberboard) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной  стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином. Это обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины (класс эмиссии формальдегида — Е1). 

Промышленное  производство МДФ было начато в США  в 1966. В России выпуск был начат только в 1997. Лидером по производству МДФ в мире является Китай. 

В процессе производства МДФ можно придавать специальные  свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость. МДФ в несколько  раз дороже ДСтП, тем не менее, использовать материал гораздо выгоднее, ведь МДФ лишена многих недостатков ДСтП: она хорошо «держит» шурупы и не выделяет опасные для здоровья вещества. Кроме того, прочность МДФ в 1,8—2 раза выше прочности древесно-стружечных плит[1]. 

Плотность материала  составляет от 600 кг/м3 до 1200 кг/м3. 

В основном МДФ  используется при производстве мебели, для отделки помещений, например, в виде стеновых панелей, экономпанелей  для торговых помещений и ламинированного  напольного покрытия (т. н. ламината). МДФ  хорошо подходит для изготовления корпусов акустических систем, поскольку он дешев в производстве, имеет однородную структуру и легко обрабатывается. Используется МДФ и для производства тары и коробок для подарков (особенно развито в Китае). 
 
 
 

Прайс Лист ЛМДФ 

    

       Древесно-плитный материал МДФ - Древесноволокнистая плита средней плотности. В оригинале на  английском языке - Medium Density Fiberboard, MDF. Эти плиты изготавливаются из высушенных древесных волокон посредством прессования при высоком давлении и температуре.  Плита МДФ - это более современная и технологически совершенная плита ДВП. Благодаря усовершенствованию технологий, плита МДФ имеет превосходные потребительские качества и характеристики.     

         Плита МДФ. Характеристики. Области  применения. 

       Одной из основных характеристик плиты МДФ является ее плотность. Она близка к плотности натуральной древесины. По этому плиты из этого материала легко поддаются фрезеровке, шлифовке и иной обработке. Плиты МДФ можно легко распилить на довольно сложные по конфигурации части. Не вызовет больших затруднений придать замысловатую форму заготовкам из МДФ, скруглить на них углы и т.п. - все это позволяет более широко использовать плиты МДФ для изготовления разнообразной мебели, различных профилей и мебельных фасадов. 

       Другой качественной характеристикой  плит МДФ является прочность.  Прочность МДФ в полтора - два  раза выше прочности древесностружечных  плит. Она достигается за счет  связующих веществ натурального  происхождения, принимающих участие  в межволоконной связи во время горячего прессования древесной массы. 

       Качества связующего вещества  позволяют плитам МДФ иметь  хорошие показатели предела прочности  на изгиб, что в свою очередь  позволяет изготавливать из МДФ  гнутые фасады, перегородки, профили  и многое другое, где требуется закруглить заготовки для дальнейшего производства гнутых элементов. 

       Вещество, связывающее древесные  волокна, в процессе прессования  плиты, обеспечивает довольно  низкую эмиссию формальдегида.  Уровень этой эмиссии сравним  с натуральной древесиной. Экологичность - одно из основных преимуществ МДФ над похожими древесно-плитными материалами. 

       Плита МДФ невосприимчива к  грибкам и микроорганизмам. Это  качество делает изделия из  МДФ гигиеничными и безопасными  в быту. Именно экологическая безопасность, как при производстве плит, так и во время эксплуатации, обеспечивает все более растущий спрос на изделия с использованием плит МДФ. 

       Следующей характеристикой плит  МДФ является высокое качество  поверхности. Поверхность плиты МДФ идеально гладкая. Это качество позволяет легко красить, покрывать лаком или ламинировать поверхность МДФ, получая ламинированный МДФ. 

       Различают односторонний ламинированный  МДФ (ЛМДФ), когда ламинируется  одна сторона и двусторонний  ЛМДФ - соответственно ламинируются обе стороны МДФ. Для производства ламинированного МДФ используются цветные пленки (белый, серый, и др.),  а также  пленки, имитирующие структуру дерева. 

       Ламинированный МДФ получил широкое  применение при производстве  мебели. Ламинированные плиты МДФ используются для изготовления кухонной, офисной, корпусной мебели,  дверей, выставыочных стендов, перегородок и др. 

  

       Уточнить любую информацию по  таким вопросам как цены на  МДФ и ЛМДФ, наличие на складе  необходимого объема нужного цвета и производителя, получить Прайс лист на МДФ и ламинированный МДФ, как купить МДФ, а также заказать доставку, можно по телефону компании ООО «Металлург». 

     Звоните,  Пишите, Приезжайте - плита МДФ и  ЛМДФ - это наш профиль. Наши  Цены на МДФ - одни из лучших в Москве. 
 
 
 
 
 
 

ПЕНОПОЛИУРЕТАН  относится к классу газонаполненных  пластмасс или как их еще называют пенопластов.  

 Любой теплоизоляционный  материал на 85-90% состоит из воздуха,  поэтому гораздо удобнее и  выгоднее изготавливать утеплители на месте строительства, нежели гнать «вагон или фуру с воздухом» из другого конца страны.  

 Образование  пенополиуретана происходит при  реакции двух жидких компонентов:  полиола и полиизоционата, в результате  образуются микрокапсюли, заполненные  воздухом.  

 Из одной  тонны сырья, с учетом возможных  потерь можно получить 20 кубометров  пенополиуретана при плотности  50 кг/м3. Тонна – это четыре 200 литровых  бочки. Технологичность, экономическая  целесообразность и удобство - очевидны. Вместо того, чтобы КАМАЗом доставить на стройплощадку 20 кубометров пенополиуретана, достаточно одной ГАЗели, которая привезет в нужное место установку, компрессор и сырье. Помимо этого, если завести на стройплощадку готовый пенополиуретан, его следует там хранить, при его монтаже на конструкции необходимы различные дополнительные технологические операции (крепеж, укрытие). Все это становится не нужно, если объект утепляется пенополиуретаном на месте.  

 Во всем  мире готовый пенополиуретан  без проблем проходит испытания  на токсичность. В России санитарные нормы даже жестче, чем за рубежом, тем не менее в любом регионе нашей страны ЦГСЭН в гигиенических сертификатах указывает «безопасен при применении в качестве теплоизоляционного материала».  

 Если в  компонентах для получения пенополиуретана  включены антиперены, то пенопласт  горит только там, куда попадает  пламя внешнего источника огня, и горит до тех пор, пока  это пламя есть. Если убрать  факел – пенополиуретан гаснет, не тлеет и не дымит. Если необходимо изолировать трубу, которую затем закопают в землю, то очевидно, что снижение группы по горючести – лишнее. Если же утеплитель укладывается между двух стен жилого дома, следует использовать трудногорючие марки пенополиуретана. Трудно представить самовоспламенение пенополиуретана – для этого стена должна разогреться до сотен градусов, но к этому моменту только пенополиуретан и не сгорит.  

 Если ингредиенты  (изоционат и полиол) смешиваются  воздухом, то образуется мелкодисперсная  аэрозоль, которая наносится на поверхность. Этот процесс называется НАПЫЛЕНИЕ пенополиуретана.  

 Если ингредиенты  смешиваются без доступа воздуха,  то образуется монолитная, ровная  струя, которую можно впрыснуть  в ограниченную полость. Этот  процесс называется ЗАЛИВКА пенополиуретана и в том или ином виде используется во многих отраслях промышленности. ППУ применяется в автомобилестроении и самолетостроении; при производстве мебели; в пищевой индустрии; в трубопроводном транспорте; при упаковке; производстве обуви и спортивного инвентаря, а также при решении многочисленных специфических и узкофункциональных задач.  

 Напыление  пенополиуретана – наиболее перспективный  метод создания тепло- и гидро-изоляционных  покрытий. Способность пенополиуретана  покрывать поверхность сложной  формы с хорошей адгезией гарантирует архитекторам возможность проектировать и осуществлять теплоизоляцию различных элементов зданий, имеющих сложные формы: выступы, арки, колонны и т.д.  

 Пенополиуретан  идеально подходит для ремонта  поврежденных кровель (с любым углом наклона) старых зданий с недостаточной теплоизоляцией. Как показывает опыт, например, при покрытии кровли методом напыления пенополиуретана, экономия времени по сравнению с традиционными методами, составляет до 80%, а экономия денежных средств – до 50%.  

Информация о работе Укладка ламината