Гибридные процессоры

Автор: Пользователь скрыл имя, 02 Апреля 2013 в 15:01, реферат

Описание работы

В настоящее время практически нет людей не пользовавшихся компьютером, главная часть аппаратного обеспечения которого является микропроцессор – это центральное устройство компьютера, которое выполняет операции по обработке данных и управляет периферийными устройствами компьютера. У компьютеров четвёртого поколения и старше функции центрального процессора выполняет микропроцессор на основе СБИС, содержащей несколько миллионов элементов, конструктивно созданный на полупроводниковом кристалле путём применения сложной микроэлектронной технологии.

Работа содержит 1 файл

Гибридные процессоры.docx

— 36.94 Кб (Скачать)

       Минусы гибридных процессоров заключаются в том, что они не обеспечат потребностей пользователей, которые нуждаются в очень высокой графической производительности, то есть заядлые геймеры и люди, работающие с ресурсоемкими программами по обработке графики будут вынуждены все же покупать дискретную видеокарту.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

       Гибридный процессор, сочетающий в себе центральный и графический процессоры довольно хорошая разработка, она будет широко использоваться в компьютерах, работающих от батареи и заменит дешевые видеокарты, снизит стоимость ноутбуков и планшетных ПК.

       Так как эта технология была внедрена недавно и получила хорошие отзывы пользователей, то обе компании по производству процессоров AMD и Intel будут сильно конкурировать именно в этой области и тем самым разрабатывать все более совершенные микропроцессоры, так что, думаю, что уже в скором времени мы сможем увидеть многоядерные высокопроизводительные процессоры со встроенной графикой, которая сможет заменить видеокарты вообще.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список используемой литературы:

http://old.computerbild.ru/hard/31212

http://linzik.com/

http://market.yandex.ru/

http://ru.wikipedia.org/

http://www.3dnews.ru/news/cpu

http://run-pc.ru/

 


Информация о работе Гибридные процессоры