Бизнес план модельного агентства

Автор: Пользователь скрыл имя, 18 Февраля 2012 в 16:18, реферат

Описание работы

Этот бизнес открыт для двух категорий людей. Третьего не дано. Зарабатывать деньги на модельном агентстве могут только модели, стоявшие у руля, либо предприниматели, инвестирующие свои деньги в новый, облагороженный человеческой красотой бизнес.
Особенность модельного бизнеса состоит в обязательном наличии тусовочной жизни у директора агентства.

Работа содержит 1 файл

biznes-plan-modelnogo-agentstva.doc

— 31.00 Кб (Скачать)

Бизнес  план модельного агентства 
 

Мы  не будем говорить о том, как хорошеньким, молодым и начинающим моделям сделать  карьеру в модельном  бизнесе. Мы также  не будем давать рекомендации о быстром заработке  на фальшивом модельном  агентстве, отправляющим девушек зарубеж с последующим изыманием паспортов. 

Этот  бизнес открыт для  двух категорий людей. Третьего не дано. Зарабатывать деньги на модельном  агентстве могут  только модели, стоявшие у руля, либо предприниматели, инвестирующие свои деньги в новый, облагороженный человеческой красотой бизнес.  

Особенность модельного бизнеса состоит в обязательном наличии тусовочной жизни у директора  агентства.  

Речь пойдет о современном модельном агентстве, которая обучает девушек основам  профессии модели с последующим  трудоустройством. Главная составляющая работы таких агентств - отбор будущих моделей и их обучение. Самая прибыльная часть работы для модельного агентства - получить заказ на предоставление своих моделей для дефиле. Как правило, такие заказы делают дома мод. Для агентства само дефиле – это хорошая возможность получить выгодный контракт для своих моделей. При этом основную прибыль с этих контрактов имеет само агентство. Дополнительно модельное агентство принимает заказы от организаторов промо-акций (для ночных клубов, презентаций, банкетов), а также запросы на различные фотосессии от журналов, газет, рекламных агентств. 

Если вы, имея представление о специфичности  модельного бизнеса, не оставили идеи открывать модельное агентство, ниже мы предлагаем вам первичную информацию, которая пригодится вам для совершения уверенных первых шагов в модельном бизнесе.  

Итак, для начала изучите ситуацию на местном рынке. Есть ли спрос на услуги агентства, насколько сильны конкуренты, в чем  их преимущество? На этапе исследования вы поймете – целесообразно ли вкладывать в модельный бизнес свои деньги, силы и личное время. 

Следующий этап – выбор помещения. Минимальный  стандарт для агентства - офис в 100 кв.м.с  несколькими комнатами, которые  должны использоваться для обучения и уроков дефиле. Заложите затраты  на аренду помещения, на ремонт и приобретение необходимого оборудования. Минимальный набор оборудования модельного агентства - столы для обучения, стулья, оборудование для зоны ресепшн, мебель и оборудование для кабинета руководителя, телевизор, DVD-плэйер. 

Последующая регистрация  ООО займет от одной до двух недель и потребует финансовых затрат в минимальном размере 15 000 тысяч рублей. Любая контора, занимающаяся услугами регистрации, выполнит всю необходимую работу по подготовке документов. 

Вопрос найма  персонала в модельном бизнесе  является наименее проблемным. Дело в том, что хореографы, стилисты, визажисты, психологи и прочие специалисты легко соглашаются на совместительство. Стоимость их услуг, в зависимости от уровня профессионализма, варьируются в рамках от 500 до 1500 рублей. 

Продумывая план продвижения агентства, обязательно заложите затраты на производство и размещение видеоролика (минимальная продолжительность 15 сек.). Подберите СМИ, которые будут рекламировать услуги агентства. В первые дни псоле открытия офиса агентства организуйте шоу-презентацию. Размах мероприятия будет зависеть от наличия имеющихся средств – можно устроить масштабную и шумную презентацию в концертном зале или крупном бизнес центре города. Если кошелек поджимает – стоит подтянуть пояса на стройной талии модельного бизнеса. Организуйте более скромное по затратам мероприятие в рамках своего офиса. Главная цель такого шоу – презентации – привлечь внимание целевой аудитории модельного бизнеса к вашему агентству, громко заявить о себе. Кроме того, таким образом начинающий бизнес приобретает некую гарантию востребованности услуг агентства. 

Первоисточник: http://www.bizidei.ru/

Информация о работе Бизнес план модельного агентства