Вечнозеленый дождевой тропический лес

Автор: Пользователь скрыл имя, 27 Апреля 2012 в 20:02, доклад

Описание работы

Дождевой тропический лес — лес в экваториальных (влажный экваториальный лес), субэкваториальных и влажнотропических районах с влажным климатом. В дополнение к чрезмерному выпадению осадков, влажные тропические леса характеризуются большим количеством постоянных видов животных и огромным биоразнообразием флоры и фауны.
Самые большие тропические дождевые леса существуют в бассейне реки Никарагуа, и в Амазонке, в экваториальной Африке от Камеруна до Демократической Республики Конго, в большей части Центральной Америки, во многих районах Юго-Восточной Азии от Мьянмы до Индонезии и Новой Гвинеи, в австралийском штате Квинсленд.

Работа содержит 1 файл

Вечнозеленые тропические леса.docx

— 21.94 Кб (Скачать)

В тропических дождевых лесах живут азиатский слон, несколько  редких видов носорога, черно-белый  чепрачный тапир, дикие свиньи, олени, а из обезьян - макаки,  гиббоны, орангутаны. К исчезающим видам можно отнести: шимпанзе, лесных слонов, горилл и другими крупных животных.  

В джунглях можно  встретить колибри. Эта крошечная  птичка (размер от 5,7 до 21,6см; вес от 1,6 до 20 гр.) с длинным изогнутым  клювом способна взмахивать крыльями так часто, что ей удается почти  неподвижно висеть в воздухе, высасывая  нектар из цветка. Это единственная в мире птица, способная летать назад. 
 
 
 


Информация о работе Вечнозеленый дождевой тропический лес