О корупции

Автор: Пользователь скрыл имя, 04 Ноября 2011 в 12:55, доклад

Описание работы

Как только Д. А. Медведев вступил в должность президента РФ он тут же тут же объявил борьбу с коррупцией своей приоритетной задачей и огласил свои планы по реализации этой задачи. В какой-то момент казалось, что он действительно может что-то исправить. Но казалось это лишь тому, кто не знает истинных причин коррупции при нынешнем строе государства.
В реальности на сегодняшний день в РФ существует два метода борьбы с ней

Работа содержит 1 файл

Проблемы корупции.docx

— 13.77 Кб (Скачать)

Проблемы  коррупции

Как только Д. А. Медведев вступил в должность президента РФ он тут же тут же объявил борьбу с коррупцией своей приоритетной задачей и огласил свои планы по реализации этой задачи. В какой-то момент казалось, что он действительно может что-то исправить. Но казалось это лишь тому, кто не знает истинных причин коррупции при нынешнем строе государства.

В реальности на сегодняшний  день в РФ существует два метода борьбы с ней

Первый метод –  практически неэффективный. Это  то, к чему частично прибегнул Дмитрий  Анатольевич – настучать кому-нибудь по голове, возможно больно. Но учитывая нынешний строй гос. аппарата (вертикаль власти) – ясно, что ему ничего не удалось! И доказательство этому – очень простое:

«Дмитрий Медведев признал 14 июля 2010 года, что его крестовый поход против коррупции не дал пока особых результатов. "Очевидно, что состоянием борьбы с коррупцией, противодействием коррупции не доволен никто", - сказал Медведев, добавив при этом, что в кампании, которую он выдвинул в разряд приоритетных в своей президентской деятельности, значимых успехов нет. 
 
Придя к власти, Медведев начал давно обещанную кампанию борьбы с коррупцией. И теперь почти каждую неделю увольняют или сажают какого-нибудь высокопоставленного руководителя или государственного чиновника. Однако это капля в море миллионной армии государственных служащих, которые на протяжении веков считали вытягивание взяток частью своей работы.».

Второй метод –  очень простой. Вообще все что  эффективно, правильно, для народа –  всегда просто, в свою очередь все, что, для того, чтобы организовать воровство – всегда сложно (и  работает это применительно ко всему). Так вот про метод: для того чтобы что-то кардинально изменить – нужно чем-то пожертвовать. И  метод этот  всегда подразумевает жертву, жертву одним из устоев общества. А пожертвовать нужно чрезмерным желанием все контролировать и быть в безопасности.

Нагляднее всего  видно на примере:

Для примера возьмем  сферу строительства. Эта одна из наиболее коррумпированных сфер, которая увеличивает стоимость построенного в среднем в три раза

Вопрос для читателей: Вот скажите, как Вы думаете, согласился бы народ жить в домах, которые стоят в три раза меньше только за то, что вероятность (лишь психологический показатель) обрушения дома или поломки чего-либо в нем (протечка крыши и прочее) будет в два-десять раза выше, нежели сейчас? Согласился бы народ жить в домах, которые стоят в три раза меньше только за то, что облик города (которого и так нет, кроме Санкт – Петербурга)) возможно будет хуже нынешнего? Согласился бы народ жить в домах, которые стоят в три раза меньше только за то, что появится вероятность того, что в его квартире может не быть солнечного света в установленном государством нормативе? Ответ – подумав, ……………………... Всякие разговоры о том, что если все не контролировать, то могут лопнуть трубы отопления или водоснабжения или еще что-нибудь – всего это лишь выдумка! И основная причина этому – то, что для простых жителей этот метод всегда приносит только выгоду. Для сотрудников гос. аппарата всегда – только нестабильность и вред.

Хотя возможно когда  только начинали строить здания и сооружения высокой сложности - контроль был……….. необходим. Необходим всего на несколько лет пока не научаться строить.

Статья не призывает  к тому, что нужно разрешать строить атомную электростанцию кому угодно и бесконтрольно, она призывает – подумать……… чем каждый из нас готов пожертвовать, опираясь на то, к чему положительному это может привести.

Степанов Александр  stepanov_a_a@list.ru

Информация о работе О корупции