Двигатель как основная часть автомобиля

Автор: Пользователь скрыл имя, 27 Февраля 2013 в 06:54, автореферат

Описание работы

Двигатель как основная часть автомобиля – это свойства темперамента, которые яв-ся основой характера. Двигатель также как и характер является врожденными особенностями человека, определяющие дальнейшую динамику.
В зависимости от «силы» двигателя зависит мощность машины, скорость передвижения и др его характеристики. Так и тип темперамента определяет динамику его психической деятельности.

Работа содержит 1 файл

Двигатель как основная часть автомобиля.docx

— 12.44 Кб (Скачать)

Двигатель как основная часть автомобиля – это свойства темперамента, которые яв-ся основой характера. Двигатель также как и характер является врожденными особенностями человека, определяющие дальнейшую динамику.

В зависимости от  «силы» двигателя зависит мощность машины, скорость передвижения и др его характеристики. Так и тип темперамента определяет динамику его психической деятельности.

Масло в двигателе/ бензин/ горючее это на мой взгляд условия внешней среды, обладающие взаимным проникновением. Так н.р, от вида масла зависит «поведение» машины. Социализация влияет на черты характера и на него в целом.

Колеса это то что позволяет совершать движение. Это способности человека. Способности определяют успешность человека в различных областях и служат основой для развития спец. способностей. Колеса есть у всех машин, так и общие элементарные способности присущи всем людям.

Но есть разные колеса, у  них разная резина…. Так общие  способности определяют успешность в определенных видах деятельности – специальные способности.

Руль направляет, дает команду в направление машине в целом, это задатки.

Тормозные колодки – ригидность человека.

Фары – освещают путь, возможность даже в темноте видеть лучше. Это наш опыт, позволяющий решить какие-то проблемы благодаря своим знаниям.

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями  характера, которые невозможно определить с первого взгляда. Так же и  автомобили обладают индивидуальными  особенностями. Так в самой простой, на первый взгляд машине может быть мощный и очень сильный двигатель.

Переключатель скоростей – типы акцентуаций характера. Выбранная скорость – это тип акцентуации. Мы сами выбираем определенный тип поведения, заданный биологически. Т.е. на переключателе уже заданы скорости так из заданного, в зависимости от условий мы выбираем как себя вести.

 


Информация о работе Двигатель как основная часть автомобиля