Аэродромный контроль ТЗ-7.5А и заправляемого топлива

Автор: Пользователь скрыл имя, 29 Марта 2013 в 08:51, шпаргалка

Описание работы

Аэродромный контроль СНО ОП перед допуском их к применению на авиацион технике проводится должностными лицами ИАС на стоянках средств с целью исключения подачи к летательным аппаратам некондиционных ГСМ, спец жидкостей и газов и средств, оборудование и параметры которых не соответ требованиям ИЭ ЛА. Аэродромный контроль средств производится на аэродроме ежедневно перед допуском их к применению, после каждого нового заполн их ГСМ, спец жидкостями и газами, а так же после устранения отказов и неисправностей в системах спец оборуд.

Работа содержит 1 файл

шпора военка.docx

— 13.48 Кб (Скачать)

3.Аэродромный контроль  ТЗ-7.5А и заправляемого топлива.

Аэродромный контроль СНО  ОП перед допуском их к применению на авиацион технике проводится должностными лицами ИАС на стоянках средств с целью исключения подачи к летательным аппаратам некондиционных ГСМ, спец жидкостей и газов и средств, оборудование и параметры которых не соответ требованиям ИЭ ЛА. Аэродромный контроль средств производится на аэродроме ежедневно перед допуском их к применению, после каждого нового заполн их ГСМ, спец жидкостями и газами, а так же после устранения отказов и неисправностей в системах спец оборуд.    ТЗ-7.5-500А- служит для заправки ЛА отфильтрованным горючим.     Аэродромный контроль-1. Проверка соответ сорта горючего требованиям инструкции по экспл. 2. Проверка наличия заземления. 3. Проверка наличия пломб на крышке фильтра, дыхательном клапане, заливной горловине и приемном патрубке. 4. Проверка наличия и исправности сеток фильтров в раздаточных кранах. 5. Проверка отсутствия в горючем механических примесей и воды.     При контроле средств заправки необходимо проверить наличие контрольного талона на средство заправки. В контрольном талоне имеется роспись лаборанта ГСМ о проверке качества с разрешением на его применение.    Кол-во жидкости И в топливо добавляется при t от 0 до -15 =0.1%, при понижении t ниже -15 = 0.2% от весового кол-ва топлива. На самолеты выполн литерные рейсы и некоторые типы самолетов добавл 0.2 и 0.3 % независимо от t воздуха. Кол-во жидкости И в топливе опр по записи лаборанта в контрольном талоне.

4.Аэродром контроль А2111-0000 и заправл компонентов.

Агрегат механической заправки А21110000 ТО сост из трехколесной тележки внутри корпуса которой смонтирован три емкости для спец жидкостей с водомерными стеклами, 2 баллона со сжатым воздухом, воздушный редуктор низкого давления, предохранит клапан, манометры, трубопроводы, фильтры тонкой очистки и раздаточные рукова с пистолетами.    Он предназначен для транспортировки, времен хранения и заправки ЛА маслосмесями с минеральными маслами.    С помощью заправщика осущ операции- 1.заправка собствен бака с помощью насоса. 2.заправка бака с помощью посторон перекачивающ средства. 3.хранение и транспортировка масла и маслосмесей. 4.заправка ЛА фильтрован маслами и маслосмесями.      При проведении аэродром контроля проводятся следующ проверки- 1. Проверка внешнего сост(очищен от грязи; не имеет течи; раздаточные устр-ва в наличии и исправности; заземление не имеет разрыва). 2. Проверка заправки систем спец установки (заправка систем спец установки проверка при помощи спец бортовых приборов или мерных линеек). 3. Проверка наличия средств пожаротушения. 4. Проверка наличия и оформления техн документации в путевом листе на спец автомобиль нужно убедиться в полноте записей.

5. Аэродромн контроль ПГУ-210.

Установка предназначена  для проверки гидросистем ЛА с рабочим давлением до 210 кг/см2, для заправки/дозаправки, проверки гидросистем ЛА.   Аэродром контроль- 1. Проверка чистоты раздаточных шлангов и штуцеров соединит шланги не должны иметь разрывов и видимых трещин, на штуцерах и пистолетах не должно наблюдаться видимого загрязнения. 2. Проверка наличия заземления. 3. Проверка наличия средств пожаротушения. 4. Проверка наличия контрольного талона на заправл компоненты, полноту и правильность записей в нем.


Информация о работе Аэродромный контроль ТЗ-7.5А и заправляемого топлива